Новоград Волынский бои у С. Улашановка 1941-1943 г

Тема у розділі 'Бойові операції', створена користувачем baton007, 25 бер 2014.

  1. verhal2

    verhal2 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    270
    Адреса:
    Ukraine
    До переправ - навряд ли! Ж\Д насыпь ветки Новоград-Житомир там довольно высокая , сходу танком не проскочишь, и немцы наверняка воспользовались такой естественной преградой. Скорей всего, достигнув ж/д ветки, контратака и захлебнулась.
     

    Images:

    Сохраненное изображение 2015-5-29_23-41-52.296.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    2. Наушники немцы Dth.t-40
      1200 грн.
    3. Фотографии сделал максимально отвечающие состоянию-ничего не скрывал. Недостатки: Корпус имеет трещи...
      2000 грн.
    4. З болота.стан по фото.
      200 грн.
    5. 30 грн.
  3. КарАн

    КарАн Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    625
    Адреса:
    Москва Россия
    Могло и так быть, т.б. если там дорога с насыпью. Вообще, странно. У немцев отражены только 4 машины, наши дают свои потери больше в разы.
    Нетипично.
     
  4. Виктор Кор

    Виктор Кор Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    Славянск-на-Кубани, Россия
    Уважаемый alex_welt, источников много.
    Основные группы - две: советские и германские.
    Основной советский - сводки, боевые донесения, боевые приказы штабов ЮЗФ и 5-й армии начиная с 9 июля 1941 года и дальше по датам. Можете найти где находите вообще все документы по войне. Еще есть документы по истории дивизий - ссылка на них почти невозможна, так как там описываются обобщенно бои, а не конкретно по месту. Но при сложении всех этих источников вырисовывается картина. Но наглядно можете найти в основном на сайте bdsa.ru. Конкретнее bdsa.ru/documents/html/... И дальше выберите дату.
    Второй источник посложнее для конкретной ссылки. Это германского издания книги о войне - типа Geschichte der 25. Infanterie-Division (Stuttgart 1983). Оригинальный немецкий текст и тут же перевод уже выполнен на сайте http://zwiahel.ucoz.ru/forum/4-21-6.
    Хотя и советских и германских источников много, но везде выбирается информация по крупицам - нет источника, в котором бы было описано в той конфигурации как нам бы хотелось в рамках темы.
    С уважением, Виктор
     
  5. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.274
    Адреса:
    десь у кущах
    Я восхищаюсь выложенными материалами и скачал все в свой комп. Я облазил десятки дотов, так как это мое детство и сейчас уже с МД постоянно около них нахожусь. Большинство из них целенькие и без следов попаданий. Очень много взорванных, но это уже после войны в них уничтожали невзорванные боеприпасы , а заодно и нашу историю. Моя мама рассказывала /отец воевал/, что аэродром в Брониках немцы бомбили в первый день начала войны, поэтому летная часть могла быть частично небоеспособной, да и поле было повреждено. Если по материалах Виктора наш танковый корпус находился в 6км. от Гульска, то это наверное он и стоял в периметре аэродрома? Хотя такое мало-вероятно, корпус это большая сила и не мог он не вмешаться в оборону Гульска и ЖД моста. В общем не буду умничать. Лучше буду читать ваши материалы.
     
  6. Der Jäger

    Der Jäger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    252
    Адреса:
    World of luck
    Можно и мне карту,родина моих предков..
     
  7. kostya_d5

    kostya_d5 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Харченка 61
    Здравствуйте
    Интересует боевые действия г.Житомир Новоград-Волынского района село Тупальци
    Месные говорят что там была немецкая батарея артилерии