Новодельный ли МР-38 ?

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем G.Muller, 23 тра 2007.

  1. Защитник мира

    Защитник мира Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Украина, Киев
    Я купил МП 38 за три тысячи долларов фактически со склада.


    Heinz Steinkopf
    Не будьте так наивны.
    Решение суда вступившее в законную силу обязательно для всех!!!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Буравчик
      1 грн.
    2. Ключ
      1 грн.
    3. Попадение осколка. 1944, зима. С болота , остатки краски...
      199 грн.
    4. Трак немецкого танка Пантера Состояние коллекционное ! Идеальное! Наложкой не отправляю. Пересыл на...
      12000 грн.
    5. Не чищен, латунь.
      300 грн.
  3. Heinz Steinkopf

    Heinz Steinkopf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Так сколько их на складах?

    И почему все-таки кто-то продает ваш МП38 с №7544с за 2300 долларов, а кто-то за 3,5-4? Видимо столько вы заплатили за него?
     
  4. hans0629

    hans0629 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Адреса:
    UA
    та Вы шо? Летающих тарелок там "в масле" не было? А с закуской всё было нормально?
    хорош врать...
    С экспертом в понедельник встретиться запросто, а с Гуцулом аж никак:D:smile_11:...
    Выставил фото предмета проданого на этом же форуме, трёп ни о чём развел, дурака включая.
    Скажи одно - для чего тебе это всё надо?
     
    1 людині також подобається це.
  5. Heinz Steinkopf

    Heinz Steinkopf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    Санкт Петербург
    А на этом форуме этот же холощеный МП38 был продан на днях за 2300.
    Чудеса.
     
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    198
    Повідомлення:
    19.187
    Адреса:
    Украї́на
    Пацаны ,у меня попкорн кончился.Погодите минутку,я за следующей порцией сбегаю:smile_15:
     
    4 користувачам це сподобалось.
  7. Heinz Steinkopf

    Heinz Steinkopf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Похоже, виновник торжества отрубился.
     
  8. Major Konig

    Major Konig Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    996
    Адреса:
    Feldpostnummer 54028
    В 2001г.находясь в рядах ВС, я присутствовал при демонстрации различного немецкого оружия с полковых складов:Маusеr 98к,Wаlthеr РРК,Маusеr Воlо,MG-34,42,МР-40.
    Разговорившись с прапорщиком, начальником склада РАВ,спросил о наличии МР-40 с алюминиевой рукояткой(тогда я не знал,что это МР-38).Он сказал,что были,но их увезли пару лет назад в Вознесенск,на базу хранения.
    Мораль:на Украине МР-38"в масле"есть(или были).
    НО!
    Если предположить,что он всё таки мелкосерийный образец(по сравнению с МР-40),и что в ММГ-бизнесе явно есть пара-тройка спецов,знающая реальную стоимость МР-38 и коньюктуру МЕЖДУНАРОДНОГО рынка,то есть вероятность,что складские МР-38 давно уехали в Европу/США.
     
  9. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    лол.. читаю рыдаю.. Алекс, Хайнц)) думаю вам так же весело?))
    От наспор я даже молчать буду и не писать ничего)) пусть автор жжот дальше)) А я лучче обзор выложу про MG-42
     
  10. Защитник мира

    Защитник мира Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Украина, Киев
    Major Konig

    Наконец - то на форуме появился реальный человек, а не мальчик для битья.
    Правильная информация. Надо знать, что Украина попадала в ведение самого крупного (а вернее гигантского) Западного военного округа и здесь были сверх колоссальные запасы вооружения, в том числе и трофейного. Я, когда писал о 50 шт, то имел ввиду, что их уже пустили на продажу (я ссылался на заключение эксперта и его выложили на форуме). Если бы это была копия под одним и тем же номером, то уже бы давно кто-то об этом сообщил.
    Более того, нельзя в споре так отчаянно врать. Я ведь сослался на свой номер 7544 С, а на форуме продан тоже деактивированный оригинал МП, но с другим номером. Читайте внимательно.
    Кто живет в Киеве или Москве, где есть киностудии им Довженко и Мосфильм – поинтересуйтесь, сколько МП находится на их складах. Вы очень удивитесь. Вся эта болтовня о новоделах, распространяется самими продавцами - посредниками из страха. Ведь никаких договоров купли - продажи у них нет. И в период до деактивации МП, работает статья уголовного кодекса о незаконном хранении и распространении оружия (до пяти лет). Так что по человечески, продавцов понять можно. Более того, если уже хотите знать всю правду, руководители силовых структур Украины совершили преступление, когда начали продавать раритетные образцы трофейного оружия «из под полы» своим людям. Это надо было делать централизовано, под договор с оружейными фирмами. Но тогда, конечно, не было бы такого навара.
    Что касается стоимости, то это вопрос торга. Я купил не торгуясь, потому что имею такую возможность. Кто -то купил дешевле, а кто– то намного дороже. Так же происходит и с орденами времен войны. Например, орден Красного Знамени на Украине можно еще купить за 500 долларов, а на аукционах за рубежом он продается выше пяти тысяч долларов.
     
  11. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    шановный.. вы че прикалываетесь? ВСЕМ извесный факт.. что есть новоделы 38ых.. я видел еще первые модели корявые .. потом улучшались за последние пару лет.. Какие склады? какие подполы? О чем вы? ППД тоже продают натурные да? Тоже из страха?
    Просто согласитесь что купили новодел и не понимаете и не хотите понимать в теме.

    И да.. могу поспорить что здесь найдется мало людей которые скажут что ГЛымов не рубит в теме)))

    И да.. на каком же заводе по вашему распилены эмпэ?
     
    1 людині також подобається це.
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Надо знать, что Украина попадала в ведение самого крупного (а вернее гигантского) Западного военного округа и здесь были сверх колоссальные запасы вооружения, в том числе и трофейного.

    Вообщем значица так..
    Все МР 38 якi вироблені Рейхом були відправлені на Україну і там поховані до нашого часу.
     
  13. Защитник мира

    Защитник мира Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Украина, Киев
    Рейхом, к вашему сведению, было призведено более 1,2 миллионов шт. МП, а мы говорим о сотнях.
    И мы говорим не о"корявых" новоделах - макетах, а о великолепных оригиналах, правильно маркированных и к ним нет никаких претензий со стороны экспертов. Вы только прочитайте, какую чушь несли участники в начале темы. И это спецы???
     
  14. Защитник мира

    Защитник мира Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Украина, Киев
    Антип Глымов
    О какой распиловке вы ведете речь?
    МП списаны как сгоревшие на военных складах в г.Лозовой Харьковской области. Это был крупнейший склад в Европе. Откройте поисковик и прочтете...

    Как показывает практика, возгорания на военных складах происходят не случайно. Обычно пожары возникают, когда скрывать факт хищения или незаконной продажи вооружения больше не представляется возможным.

    http://www.otechestvo.org.ua/main/20089/0138.htm
     
  15. Защитник мира

    Защитник мира Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Украина, Киев
    Если найдется такой же МП с таким же номером как у меня, то тогда это новодел. Но НИКТО не сможет представить на форум такой же МП, потому что мой - это оригинал.
     
  16. Защитник мира

    Защитник мира Schütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Украина, Киев
    А вот мне принесли сенсационную новость. Оказывается, на складах Министерства Обороны России тысячи трофейных МП. Все они будут отправлены на фирму Ижмаш, для переделки под резиновые пули:

    http://stars1.lv/load/19-1-0-346
    А вы с умным видом говорите, что МП в России нет.
    Вот этот сайт действительно сайт спецов.
     
  17. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Этой сенсационной новости 3 года..
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=38098
    Обратите внимание на дату создания темы..
    Все еще выпускают,вспотели наверно..
     
  18. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Речь вроде шла о МП38... Нет?
    А какое количество сороковок было сделано то тут Вы сенсацию не сообщили..
     
  19. hans0629

    hans0629 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Адреса:
    UA
    10 человек сказали, что у него новодел - ему что в лоб, что по лбу... Никакие аргументы уже не подействут:(...

    модераторы, будьте людьми, проявите гуманность, у человека осеннее обострение, тему что ли удалите, или ему мед. помощь как то надо вызвать:), а то там уже теория заговора "руководителей силовых структур Украины" сложилась...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  20. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Напоследок скажу...
    Не стройте из себя посмешище.. Это не миф, а реальность. Что Вы пытаетесь доказать? Что автоматическое оружие может стрелять очередями при стрельбе холостыми патронами?
    Провести с Вами ликбез?
    Перезарядка в автоматическом оружии происходит при том случае когда пороховые газы,если можно так выразиться,идя по каналу ствола,отражаются от пули назад(пока она не вышла из ствола), и перезаряжают оружие,загоняя новый патрон, и цикл повторяется..
    Если пули в стволе нет(либо нужного дульного сужения при котором они не будут успевать полностью выходить из ствола до момента перезарядки) то они вырываются наружу,и затвор не перезаряжает оружие..
     
    2 користувачам це сподобалось.
  21. Alex Fisher

    Alex Fisher Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Ukraine
    Прикольная тема =)

    Если честно, узнал много полезного насчет СХП. Спасибо авторитетным консультациям. А генерал-полковник ИМХО или душевно больной, или просто гонит. Причем некошерно гонит. Энергетический вампир. Кстати, упоминаемый "на тридцатое число" эксперт так и не всплыл. Либо-ж тему чистили, тогда ой.

    С уважением.
     
    1 людині також подобається це.
  22. toba

    toba Schütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Украина
    Незнаю новодел или нет данный образец но то что на складах , МПехи лежат , это 100% . Я 1984 году служил в Коврове и какое то время сопровождал начальника службы РАВ дивизии. Ездили мы с ним по складам и я тоже был удивлен в каком количестве хранилось трофейное оружие. На мой вопрос зачем Максимки держат еще с революции сказали что когда идет война нужно все что стреляет. А с Украины много трофейного оружия в масле и со складов было вывезено в Америку при Юще и Юле эта инфа по сей день висит в интернете. Они фактически по цене металлолома вывозили. Насчет нарезов их как раз то сделать проще простого. Киностудии где то до 2000 года тоже все имели боевое оружие в большом количестве, на Мосфильме если я не ошибаюсь был шкандаль по поводу кражи .Да чуть не забыл в те годы были еще мастерские где оружие разукомплектовывали и перебирали заменяя изношенные детали, то что оставалось шло в школы на военную подготовку ( это за калаши)
     
  23. Specnazgruvdv

    Specnazgruvdv Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    г.Ростов на Дону Россия
    Я конечно случайно прочел про МР38 на сайте хотя с опозданием большим хочу обратиться к защитнику мира к генерал полковнику я тоже нашу погоны правда по меньше чем у вас Вы в конце ваших баталий предлагаете ново дельный МР38 от Украинских товарищей а у меня МР40 от фирмы Denix да не оригинал и сплав конечно а другого я и не смогу купить как бы не старался на мою пенсию ветерана боевых действий плюс инвалидность и не купишь.У Вас пенсия наверно позволяет а может во время службы приобрели не за такую цену как сейчас ломят в оружейных магазинах типа Солдат удачи. А Вы говорите продам ново дел вот если б взяли в качестве подарка и подарили кому нибудь из коллекционеров они б были ВАМ благодарны от всей души тем более из ВАШИХ ГЕНЕРАЛЬСКИХ РУК вот это было б для ВАС большой плюс а не спорить У кого оригинал или ново дел Это не главное самое главное то что войны это плохо это кровь, страдание, боль, потеря а самое главное страдают женщины дети старики, и войне нет оправданий это сплошное вычитание умноженное на два и ужасная статистика. Я и сейчас бывает плачу, а во сне воюю и кричу и это на всю оставшуюся жизнь как ни крути а от этого не уйдешь ни куда до самой смерти ведь это память о тех кто не вернулся
     
  24. Specnazgruvdv

    Specnazgruvdv Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    г.Ростов на Дону Россия
    Я конечно случайно прочел про МР38 на сайте хотя с опозданием большим хочу обратиться к защитнику мира к генерал полковнику я тоже нашу погоны правда по меньше чем у вас Вы в конце ваших баталий предлагаете ново дельный МР38 от Украинских товарищей а у меня МР40 от фирмы Denix да не оригинал и сплав конечно а другого я и не смогу купить как бы не старался на мою пенсию ветерана боевых действий плюс инвалидность и не купишь.У Вас пенсия наверно позволяет а может во время службы приобрели не за такую цену как сейчас ломят в оружейных магазинах типа Солдат удачи. А Вы говорите продам ново дел вот если б взяли в качестве подарка и подарили кому нибудь из коллекционеров они б были ВАМ благодарны от всей души тем более из ВАШИХ ГЕНЕРАЛЬСКИХ РУК вот это было б для ВАС большой плюс а не спорить У кого оригинал или ново дел Это не главное самое главное то что войны это плохо это кровь, страдание, боль, потеря а самое главное страдают женщины дети старики, и войне нет оправданий это сплошное вычитание умноженное на два и ужасная статистика. Я и сейчас бывает плачу, а во сне воюю и кричу и это на всю оставшуюся жизнь как ни крути а от этого не уйдешь ни куда до самой смерти ведь это память о тех кто не вернулся
     
  25. archengel

    archengel Schütze

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    Duisburg am Rhein, NRW, Deutschland/Melitopol', Za
    Мне интереснo почему у всех новдельных МП 38 точки после П и почему остальные номера не совпадаут?
     
  26. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    198
    Повідомлення:
    19.187
    Адреса:
    Украї́на
    Номера совпадают.