Новодел ли?

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем Птица-гномм, 20 фев 2015.

  1. Птица-гномм

    Птица-гномм Schütze

    Сообщения:
    26
  2. Интересные лоты

    1. 3750 грн.
    2. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    3. 1550 грн.
    4. Металодетектор Fisher F75 Special Edition Black - це мікропроцесорний, професійний прилад, призначен...
      56000 грн.
    5. Аппарат лежал без дела, рабочий, без дефектов.
      3500 грн.
  3. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Искал недавно эмблему "Эдельвейс", хотел купить,поразила приписка " не Китай". А по Вашей теме-слышал от коллег, что в 1987 в Папуа-Новая Гвинея на базаре желающим предлагали отчеканить монету с его лицом по фотографии. А при нынешних технологиях-даже эксперт не даст 100%. С ув.
     
  4. Птица-гномм

    Птица-гномм Schütze

    Сообщения:
    26
    Материал просто мягкий, очень уж на свинец похож, плавить не рискую
     
  5. Птица-гномм

    Птица-гномм Schütze

    Сообщения:
    26
    И если всеже не подделка, то какова ориентировочная стоимость может быть?
     
  6. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Эт не по адресу. Есть раздел "Сколько стоит", Вам туда с этим вопросом. С ув.
     
  7. Птица-гномм

    Птица-гномм Schütze

    Сообщения:
    26
    Согласен. Значит оставляйте просто свои мнения по поводу данной находки
     
  8. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Тогда начнем с того, как оно к Вам попало?
     
  9. Птица-гномм

    Птица-гномм Schütze

    Сообщения:
    26
    Выкопал в одном местечке, если брать в учет исторические данные, то вроде большая удача, но всеравно как то странно
     
  10. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Чего тогда спрашивать, если сами копали? По фото -Ваш девайс литье, а насколько я осведомлен, монеты штамповали. С ув.
     
    68473 нравится это.
  11. Птица-гномм

    Птица-гномм Schütze

    Сообщения:
    26
    Да вот и я о том же, ничего не понятно
     
  12. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Думаю, стоить Вашу тему выложить в раздел "Древность" С ув.
     
  13. Птица-гномм

    Птица-гномм Schütze

    Сообщения:
    26
  14. venihuilov

    venihuilov Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    840
    попробуйте выставить на виолити там специалисты сразу определят, только добавьте фото гурта монеты. очень похоже на литье, а не чеканную монету
    может быть варварским подражанием римской монете
     
  15. Академик

    Академик Oberfeldwebel

    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Киев