Нова Пошта

Тема у розділі 'Магазини, перевізники, банки', створена користувачем siromanets, 28 вер 2011.

  1. hohol579

    hohol579 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    192
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    362
    Повідомлення:
    2.982
    Адреса:
    Украина
    Это бывает и за частую. Сталкивались, знаем.
     
    Otryta, gheka та borik подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Одним лотом .ПНВ + Тактический Блок ЛЦУ WADSN AN/PEQ-15A Видимый луч и инфракрасный луч.легкое б/у....
      7500 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Отличный вариант карманного бинокля. С учетом высокой кратности и малых размеров идеальный вариант д...
      253 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Лупа с подсветкой Magnifier Jewelry TH-600553 Увеличения 30 крат Лупа с подсветкой Magnifier TH-60...
      130 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Лупи складського зберіганя виготовлені орієнтовно в кінці 80х-початку 90х на НПК Фотоприбор Черкаси...
      65 грн.
    5. Працює чудово,не засвічений . Зелений фосфор.
      40000 грн.
  3. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Да, это проблема конкретных людей. В руководстве новой почты. К примеру, когда мне выдумали новое отчество и отказывались выдать товар, это тоже с меня началось? Ну да, ведь если б не было меня, не было б и проблемы, логично... А когда НП изменила размерность склада и тупо перенаправила груз, не подходящий по размеру, на другой склад за 20 км от исходного (!!!), хотя в 1 км был другой большегрузный склад, это тоже начинается с меня? Ну да, я не сидел под складом и не проверял ежечасно, принимают ли они ещё груз больше 30 кг. Привык за годы получать там всё, что угодно, и дал этот склад отправителю. Сам виноват по вашей логике, не поспоришь, надо было жить Новой почтой и её новостями, держать всё в голове, а я поленился и платил за переадресацию.

    Нет никакого лимита, обычная дебетная карточка, на которой было достаточно денег. В данном случае это была внутренняя проблема Новой почты. Моя дочь не перекладывала проблему на Новую почту, а просто отказалась решать за них их проблемы. Это они берут деньги за услуги, и в частности, за решение проблем (которые зачастую сами создают). Да, в нашей стране принято брать деньги с людей и при этом заставлять их решать те проблемы, за которые, собственно деньги берутся. Но... извините, это чисто совковый подход.

    В общем, не надо меня развлекать.
     
    007 Стрелок, hohol579, Wadospyro та ще 1-му подобається це.
  4. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    Злой вы какой-то, добрее нужно быть.
     
    Otryta та hohol579 подобається це.
  5. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Не, ну мне так нравится, когда выясняется, что во всех косяках НП виноват я...
     
    Николай 1900, 007 Стрелок та hohol579 подобається це.
  6. Штурм

    Штурм Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    406
    Лоти
      на продажу:
    27
      продані:
    728
    Повідомлення:
    10.008
    Адреса:
    OSTWALL
    Аналогичная была ситуация: все время получал посылки на одном отделении, а потом, вдруг...БАЦ и они перестали принимать по габаритам. Отправили на склад, который находится на другом конце города, хотя рядом ( не более 1,5 км.) находится склад без ограничений. В итоге попадалово на переадресацию.
    Следующий случай, когда ТРИ посылки, с разных мест, ушли в созвучный населённый пункт, в котором я НИ РАЗУ не получал посылок. Это могло быть ошибкой сразу ТРЕХ операторов ? Или это был запланированный сбой всей системы, для получения дополнительных средств? Ни для кого не секрет, что по номеру телефона, база подтягивает получателя с указанием населённого пункта. И оператор, если пунктов несколько, задаёт вопрос: на какой отправлять ? Так каким образом посылки ушли не по назначению ? Попытался решить с руководством - полный ноль: ВИНОВАТЫ ОТПРАВИТЕЛИ, КОТОРЫЕ НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛИ ПРАВИЛЬНОСТЬ АДРЕСА.
    Благодаря некоторым связям в этой системе, удалось узнать, что факт сбоя системы все же был.
     
    Останнє редагування: 14 кві 2021
    Николай 1900, gheka, 007 Стрелок та 5 іншим подобається це.
  7. Kelembet

    Kelembet Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2507
    Лоти
      на продажу:
    663
      продані:
    5.797
    Повідомлення:
    4.756
    Адреса:
    kelembet@ukr.net
    Коробку пакуют коробку,в основном потому что им в зарплату капает за доупаковку,на нормальных отделениях таким не страдают.
     
    gheka, hohol579, Wadospyro та 4 іншим подобається це.
  8. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Лишний тут только знак вопроса, а в остальном можно написать: 100%.
    Во, у меня то же самое было с отчеством. Отправитель вообще НЕ ЗНАЛ моего отчества. Какого чёрта мне написали чужое (тем более что моё должно было быть в базе) и из какого грязного пальца его высосали, неясно. Но тоже напирали на то, что отправитель подписал бумажку с этим отчеством — значит он виноват, вопросы к нему. А какие к нему могут быть вопросы, если он, повторюсь, моего отчества не знает? Ему сунули — он подписал. В итоге жуткий геморрой и маячила перспектива вообще не получить ценный груз, и обидно, когда тебя делают дураком при том, что твоей вины нет.

    Я же говорю, золотое правило...

    Впрочем, я забыл, что
    Сам виноват, что у меня отчество не такое, как придумали на Новой почте. Не у того отца родился. Признаю.

    P.S. Недавно была аналогичная ситуация с отчеством в Джастине. Каюсь, немного вынес мозг продавцу через Вайбер, увидев ошибку в присланной квитанции (обжёгшись на воде...). Не, выдали посылку без вопросов.
     
    Останнє редагування: 14 кві 2021
    vladss, Штурм та hohol579 подобається це.
  9. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    А вас сейчас таким себе представляю [​IMG]
     
    Otryta та Billy Phelan подобається це.
  10. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    Нова (для мене) фішка від НП
    Склав в додатку відправлення (невеличке), роздрукував.
    Як зазвичай, віддаю оператору, щоб той поклав в пакет, відповіть " ми в пакеті відправляемо лише паперові документи, все інше в коробках.
    Питаю, і давно так ?
    -Вже як місяць.
    -Ось, ви мені видали відправленя з Франківська в пакеті, і там не документи, WTF ?!?
    -Нічонезнаю, нас штрафують.
     
    Николай 1900, Joker_1981, ДВ762 та ще 1-му подобається це.
  11. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.102
    Адреса:
    Украина
    Брешуть!!!Навіть залізяки в пакетах відправляв,не далі як неділю тому...
     
    bumer_dima подобається це.
  12. sanek1941

    sanek1941 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    31
    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Украина. Город-Герой Киев
    вчера отправлял посылку, пакуют в бесплатные пакеты. Нужно их торбить, что бы не выделывались.
     
    vladss, Joker_1981, bumer_dima та ще 1-му подобається це.
  13. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    Я йому (оператору) сказав, що буду паковати дрібні відправленя в роздруковані документи .
    Але тепер можна цього не робити, буду вчиняти гвалт _)

    Майже повністю перешов на УП.
     
    ivanov1, West 1972 та Billy Phelan подобається це.
  14. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Новая почта официально давала разъяснения, об упрощении упаковки ( это в феврале) Вот некоторые выдержки
    "Одежда и текстиль до 2 кг и до 40 см транспортируется в полиэтиленовом пакете, а более 2 кг и 40 см - в гофрокартонной коробке или в пакете для отправлений с обязательным плоским основанием
    Гаджеты, канцелярия, книги (мелкие нехрупкие отправления в упаковке)

    Теперь такие посылки могут отправляться замотанными в воздушно-пупырчатую пленку и уложенными в пакет, или в конверт с воздушно-пупырчатой пленкой, или в гофрокартонную коробку.

    Раньше: обязательно в коробку должны были упаковываться отправления, которые имели округлую или выпуклую форму, острые края или содержали хрупкие элементы. "
     
    hohol579, gheka та Саня ZP.UA подобається це.
  15. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.102
    Адреса:
    Украина
    Просто интерестно,если припереть на отправку ММГ Мосина с ММГ штыка и доками,упакуют или вызовут экспердов и иже с ними и упакуют отправителя?Это ж хозбыт,типа грабли садовые:D
     
    007 Стрелок та Сергей 1983 подобається це.
  16. Сергей 1983

    Сергей 1983 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    77
    В 2015-2016 годах отправлял макеты Мосина и макеты ПМ с доками. Принимали без проблем на отправку. Правда нужно было видеть их лица и глаза:eek: Меня как отправителя не паковали:D
     
    Votum, bumer_dima та vladss подобається це.
  17. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.102
    Адреса:
    Украина
    Уже не помню в каком году покойный Глымов прислал мне мой первый ММГ и это была мосинка с примкнутым штыком...нп еще и в помине небыло,но народ был удивлен,штык торчал через картон...:D
     
    Kelembet, Joker_1981, ДВ762 та 2 іншим подобається це.
  18. bumer_dima

    bumer_dima Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    336
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    680
    Повідомлення:
    9.153
    Адреса:
    ДНІПРО
    вчера отправлял 3 посылки в небольших коробочках , запаковали в пакеты без проблем !!! так что напрягайте их...
     
    Otryta, Сергей 1983, Витт та 2 іншим подобається це.
  19. Philips_ua

    Philips_ua Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    588
    Адреса:
    город каштанов
    Пакую сам, создаю накладные в приложении. Если надо пакет - напрягаю оператора. Пакеты 0.5 и 1 кг бесплатные. 1 раз только изменили объемный вес без меня, но там было не 0.5, а реальный 1 кг (не прокатило)
    Не ленюсь хорошо упаковать и создать самостоятельно накладную - конечно проще принести в отделение и просто отдать, чтобы они сами на НП морочили себе голову. Только от этого пострадает в деньгах покупатель.
     
    bumer_dima, vitalii 73vv, borik та ще 1-му подобається це.
  20. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.102
    Адреса:
    Украина
    Думал хуже уже некуда...нееее,есть куда...120км двое суток:mad::smile_6:
     
    ivanov1 подобається це.
  21. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.102
    Адреса:
    Украина
    Немного соврал,оказывается 263 то было с наложкой,а поскольку оплатил полностью и наложу отменили,вышло 171грн...немного есть разница 1480 и 171;)
     
    gantz подобається це.
  22. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.102
    Адреса:
    Украина
    А кто они?Они получают зп за то,что оказывают услуги,т.е. существуют за деньги отправителей,это же не бюджетная организация(хотя и бюджетники живут за счет населения),поэтому основной принцип-клиент всегда прав!Что-то не так?Не умеешь работать,не работай...Общаюсь с операторами ГЛ через день,есть абсолютно адекватные,с которыми приятно говорить,но большинство с первых слов пытаются тебя же в позу поставить-такие открытым текстом посылаются от туда и прошу,чтоб запись передали руководству;):D
     
    ДВ762 та Billy Phelan подобається це.
  23. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    ето бред полный, нет у них доплат за упаковку, там вроде только за перезвес идет 10 коп надбавки на всех
     
  24. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    Мда народ, мне особенно странно читать от продавцов,что они не знают правила почтовой службы. Я отправляю один два раза в неделю и получаю тоже. Так вот, у них вроде 20го марта поменялись правила упаковки.
    И когда вы удивляетесь почему вам хамят операторы,то вот вам пару примеров выше почему.
    Тема из отзывов превратилась в монолог хейтеров.
     
    Лорд Грегори, Pyro та Витт подобається це.
  25. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    Негоже барину самому на почту ходить - челядь отсылайте посылки относить.
     
    Otryta, Витт та Лорд Грегори подобається це.
  26. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.102
    Адреса:
    Украина
    :D