Нова Пошта

Тема у розділі 'Магазини, перевізники, банки', створена користувачем siromanets, 28 вер 2011.

  1. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.422
    Адреса:
    Украина
    А тарелки хоть целые?:)
     
    hohol579, gheka та tuman подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Чохол кавер водонепроникний новий на рюкзак тм Quadra з Франціі Ціна за 1 шт. Міцний,якісний. Прошу...
      180 грн.
    2. Рюкзак з Францii Трохи б/в. Всё працюе.
      199 грн.
    3. Фирменный рюкзак из плотной (но не «дубовой») ткани и добротного водостойкого покрытия внутри. Униве...
      550 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Универсальный рюкзак полевого специалиста с системой M.O.L.L.E. Имеет множество отделений и дополнит...
      4950 грн.
    5. Весь товар новий Штурмовий рюкзак 25л Два основних відділення, одне велике з кишенею сіткою і кишень...
      490 грн.
  3. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.008
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Целые , и теперь в два раза ценные . Спасибо цене упаковки .:D
     
    hohol579, gheka та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  4. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    Відправляйте на літаку (69018).
    Нове відділеня та адекватні працівники.
    пс щоб не стояти в чергах на відправку, робіть онлайн оформлення, лишате відправлення з номером у відділені
     
    hohol579, Billy Phelan, Demus та ще 1-му подобається це.
  5. Octopus

    Octopus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    675
    Это - при адресной доставке.
    У камрада же посылка шла "До востребования".
    Отсюда и такая низкая цена.
     
    hohol579, gheka, Votum та ще 1-му подобається це.
  6. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Не понял вопроса. Если вы говорите, что НП быстрее, то я и говорю: вот и используйте НП там, где реально нужна скорость, и в данном случае более высокая стоимость доставки будет оправдана.

    Но если 1-2 дня не принципиальны, зачем переплачивать? Вот получил я какой-то прибамбас к мотоциклу, он лежит в гараже и ждёт, когда у меня будет время его установить. И смысл было мне платить дороже, чтоб он до выходных лежал в гараже, а не на почте?
     
    hohol579, gheka та vladss подобається це.
  7. hohol579

    hohol579 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    192
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    362
    Повідомлення:
    2.982
    Адреса:
    Украина
    Сколько нужно докинуть денег на УП, что бы получить быстро посылку. Нужно в течении суток, это возможно?
     
    Prado, gheka та bumer_dima подобається це.
  8. bumer_dima

    bumer_dima Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    336
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    680
    Повідомлення:
    9.153
    Адреса:
    ДНІПРО
    +гривни три (в зависимости от веса) отправка "экспресс" , не "стандарт" , 1-2 суток
     
    gheka, Billy Phelan, vladss та 2 іншим подобається це.
  9. hohol579

    hohol579 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    192
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    362
    Повідомлення:
    2.982
    Адреса:
    Украина
    А мне был подарок в такой упаковке, бутылка хорошего коньячка, от друзей. Доехала без проблем, в полном сохране. Приятно.
     

    Images:

    Upakovka-do-30-kg-Novaya-Pochta-kakie-upakovochnye-materialy-ispolzuyutsya-ris-2.png
    gheka, Витт, borik та ще 1-му подобається це.
  10. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.064
    Адреса:
    OdessaLand
    Посылка 8см*5см*3см, вес 80гр, упаковка отправителя. Наложка 500грн. Харьков - Одесса. Стоимость пересыла 92грн. Три дня в дороге.
    Неадекватная почта.
    Очень жаль, что многие продавцы отправляют только НП.
    НП уже просто о......ла
     
    Billy Phelan та vladss подобається це.
  11. Wadospyro

    Wadospyro Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    215
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    539
    Повідомлення:
    2.497
    Адреса:
    Україна
    А два в поле воина все выгораживают и защищают нп...
    Говоришь ,что это говно а они доказывают, что торт:D:D:D:p
     
    gudvin696, Billy Phelan та vladss подобається це.
  12. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    Вангую, что, возможно, переадресация замешана тут.
     
    Otryta подобається це.
  13. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.102
    Адреса:
    Украина
    Купил браслет к часам через олх,доставка нп 70грн,доставка уп 0грн...Капот автомобильный доставка нп 1480грн,доствка автолюкс 263грн:D
     
    Alekss777, ДВ762, Joker_1981 та 3 іншим подобається це.
  14. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    А. Теперь въехал. Честно — не пользовался экспресс-доставкой никогда, хотя её всегда предлагают (вернее, всегда спрашивают, так или так). Но выше уже ответили. Кроме того, как я уже писал, если срочно, то таки можно и НП. Хотя, опять-таки...
    Выясняется, что
    — ещё далеко не факт.
    Очень жаль, что многие люди думают только о себе. Ведь доставка практически всегда на покупателе. Следовательно, финансовая сторона продавца из уравнения вычёркивается, остаётся удобство продавца, а также удобство и финасовая сторона для получателя, но эти две переменные тоже закономерно вычёркиваются, в сухом остатке лишь я любимый и насколько мне удобно сделать что-то. Отправлять — не получать; платить не надо, ждать не надо, переживать за сохранность товара не надо, за адекватность почты тоже не надо, чего ещё хотеть?

    А между прочим, на НП свет клином не сошёлся. Хотя после кончины Интайма и сокращения отделений Автолюкса стало кисловато, появился Джастин, остаётся Деливери (кстати, в Одессе открылось, наконец отделение №9 почти на посёлке Котовского (по крайней мере, ближе, чем №1, а именно на Центролите)) и есть ещё пара-тройка менее известных и распространённых перевозчиков типа Ночного Экспресса или САТ. Вполне можно было бы проявлять адекватность и не упираться рогом "доставка только НП", и рассматривать разные варианты по ситуации. Но наша страна отличается тем, что большинство людей думают исключительно о себе и собственном удобстве. Потому так и живём.
     
    vaffe, vladss та Wadospyro подобається це.
  15. ivanov1

    ivanov1 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    210
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    350
    Повідомлення:
    4.437
    Адреса:
    Украина
    Не могу и я не вставить свои 5 коп.
    НП подорожала по причине популярности в которой все мы приняли участие,ломанувшись туда без оглядки.
    Такая же примерно ситуация была с Автолюксом в 2008-2010 гг. когда про НП никто толком не знал.
    В те далекие дни мира НП в Харькове имела всего 3 (!!!) отделения и в большинстве своем плохие отзывы.
    Но где то между 2011-2013 годами призошел резкий взлет НП
    Причины многие называли- вежливость персонала,отсутствие очередей ,не надо самому заполнять декларацию итд.
    Теперь что мы видим -сами знаете .
    Вывод популярная контора захватывает большую часть рынка и садится на голову клиентам .
    Про цены и скорость доставки: был такой перевозчик "Гюнсел" они брали дорого но возили быстее остальных
    например посылка из Севастополя в Харьков ехала ровно одну ночь. Но стоило такое 70 грн за 2 кг.в 2011 году (около 8 долл.)
    Очередей по причине дороговизны не было вообще у Гюнсела и да еще они работали даже 7 Января полный рабочий день.
     
    Billy Phelan та vladss подобається це.
  16. IskanderNemo

    IskanderNemo Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    161
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    393
    Повідомлення:
    550
    Адреса:
    UA/IF
    в ціну входить повернення коштів ? чи суто доставка?

    у нас напевне різні НП) Харків - Івано-Франківськ, відділення на краю міста (по суті відділення села , але міської ради), 1 день, 1 кг об'ємна вага, оцінка 600 грн - 62 грн
     

    Images:

    IMG_20210413_001824.jpg
  17. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.064
    Адреса:
    OdessaLand
    "Однако за время пути, собака могла подрасти"
    Этож новая почта. В дороге посылка может и лишний вес набрать и доп упаковкой обзавестись и поехать из Харькова в Одессу через Варшаву.
     
    Alekss777, Billy Phelan, vladss та 2 іншим подобається це.
  18. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.016
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    Я не працівник НП, і не захищаю її, але в даному випадку Ви все не договорюєте, або не в курсі. В мене було подібне, і я почав вияснювати , чого доставка дорожче. І все виявилось досить банально. Відправник визвав кур"єра, а це +30грн.
    В вашому випадку думаю був присутній кур"єр (судячи по розрахунках)
     

    Images:

    IMG_20210413_090931.jpg
    Joker_1981 подобається це.
  19. 007 Стрелок

    007 Стрелок Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    736
    Адреса:
    У Черного моря.
    Запоковали посылку в ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШУЮ ПО ОБЪЁМУ коробку, доставка более чем в два раза дороже.
    Иногда не приходят СМС о доставке и посылка лежит дней 5 и платишь за хранение.
    Не отображается некоторые посылки в приложении.
    Пару раз отправляли не на тот адрес, переадресация естетвенно потом платная.
    В итоге хотел отремонтировать за выходной машину, но из-за НП машина простояла НЕДЕЛЮ!!!
    Зато эти PR-рассы заработали лишнее 40 гр.
     
    Alekss777, ДВ762, Billy Phelan та ще 1-му подобається це.
  20. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    з якого дива?:eek: ... переадресація з вини НП за рахунок НП - в мене 1 раз таке було...вирішилось без проблем..правда я чекав лишні 2 дні...якщо не вирішується по-доброму- виклик старшого відділення, дзвінок "другу" (на гарячу лінію) і все вирішується
     
  21. hohol579

    hohol579 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    192
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    362
    Повідомлення:
    2.982
    Адреса:
    Украина
    А у Вас есть приложение НП? Очень удобно, не нужно ждать СМС, в нем все расписано. Я оплачиваю посылки прямо в приложении.
     
    Joker_1981, Alekss777, Витт та 2 іншим подобається це.
  22. 007 Стрелок

    007 Стрелок Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    736
    Адреса:
    У Черного моря.
    Была карта клиента, затем приложение. Но некоторые посылки не отслеживаются.
     
    hohol579 подобається це.
  23. Сергей 1983

    Сергей 1983 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    77
    Просите у отправителя номер декларации и вручную вводите в приложение если посылка автоматически не появилась. Или через сайт НП пробейте и будет у вас инфа о дате прибытия и о сумме к оплате. Зная что посылка должна приехать вы и сами могли бы это сделать или вам было без разницы что вам должны приехать запчасти, а их нету?!! Да и вообще странно это, смс приходит когда уже на отделении приезжает, а после ище раз за пару дней до окончания бесплатного хранения. Не знаю как на других отделениях, а меня ище в последний день бесплатного хранения звонят с отделения и напоминают. Не на тот адрес приехала посылка или в большой коробке в этом вина считаю исключительно на отправителе, который принес посылку на отделение и на этом все, я свои обязательства выполнил отправив посылку. Можно же посмотреть в накладную которую дали и сверить данные адреса получателя и услуги вроде дополнительной упаковки или самому дома упаковать, а некоторые даже не удостоятся сами упаковать.
     
    hohol579 подобається це.
  24. hohol579

    hohol579 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    192
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    362
    Повідомлення:
    2.982
    Адреса:
    Украина
    Один из вариантов, что не отслеживается, когда отправитель ошибается номером телефона, одна неточная цифра и все.
     
    gheka, Alekss777, vladss та 2 іншим подобається це.
  25. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Только сегодня была аналогичная история. Купил одну детальку. Давно за ней гонялся. Судя по тому, что после покупки она на узле магазина "нет в наличии", забрал последнюю. Короче, выбора особого не было, а магазин посылает только НП. Скрепя сердце согласился. Содрали 60 грн за маленькую коробочку. (Сравните с 15 гривнами за тот коробас выше на УП). Но внутри этой коробочки обнаружилась практически такая же, только совсем маленькая и без логотипа НП, завёрнутая в какую-то клеёнку. Вопрос: на уя мне платить за эту матрёшку?! Пожалуй, в другой раз, если даже будет что-то дефицитное и нужное, я таки плюну на него, если отправка будет только НП. Вот это постоянное грузилово то на обрешётку, то на коробку достало. Помимо всего прочего.
    Это сильно повезло. В НП есть золотое правило: все свои косяки вали на клиента. Только сегодня дочка рассказала, как получила посылку на НП с наложкой, всё оплатила картой, всё подошло, но почему-то на отделении завис то ли терминал, то ли ещё что-то, но деньги не пошли куда надо. И вот звонят ей из отделения: придите заплатите наличкой. Она: с какого перепугу, я всё заплатила. Ну вот, деньги зависли, вы понимаете, ваш отправитель их не получит, лясим-трясим, потом вам вернём, как разберёмся... Она их, естественно, послала. (Моя ж дочка). Но поражает сам принцип работы: клиент нормально расплатился, у вас возникли проблемы — сразу надо переложить их на клиента... Чем бесит НП, так это именно этим золотым правилом. У нормальных людей клиент — король. У этих клиент — лох, шестёрка, бедный родственник, проситель, мальчик для битья и на побегушках и просто какая-то грязь под ногами. И это не проблема конкретных отделений; это, судя по всему, корпоративное правило, которому учат всех сотрудников сверху.
     
    Останнє редагування: 13 кві 2021
    hohol579, vladss, ПЕЧКА та 4 іншим подобається це.
  26. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    Нет, это проблема конкретных людей. И начинается она с вас.
    Вы говорите, что дочь ваша послала человека (переложив проблему на него) и вы этим гордитесь, так и родители оператора на НП тоже гордятся что их чадо за словом в карман не лезет и отшило нудного отправителя. Нужен диалог и коммуникация, а не взаимное хамство и отношение отправителей к сотрудникам как к преслуге, а сотрудников к отправителям как к кошелькам на ножках.

    Коробку пакуют в коробку потому что за порчу товарной упаковки можно требовать компенсацию.

    А вы уверены, что деньги с карты действительно списались? Если на карте не было положительного баланса, а был кредитный лимит, то такой платеж может быть отклонен банком из-за доп комиссии, потому что он идёт не как плата за товар, а как денежный перевод. А оператор сразу не заметил из-за неопытности или по запаре.
     
    hohol579 подобається це.