Нова Пошта

Тема у розділі 'Магазини, перевізники, банки', створена користувачем siromanets, 28 вер 2011.

  1. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    900
    Лоти
      на продажу:
    99
      продані:
    1.830
    Повідомлення:
    7.817
    вони 1000% допакуютьхочяк ви файно не спакуєте . зроблять деревяне обрештування. В мене знайома продала дитячий велосипед. На НП їй порахували 300 з копійками за дорогутого вело до клієнта. В результаті поїхав укр поштою. за 60 з копійками.
     
    gheka, hohol579, ДВ762 та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Реплика современного тактического ремня. Выполнен из плотной синтетической стропы. Ширина - 3,5 см;...
      200 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Жорстка конструкція ( тримає підсумки) Новий Розмір регулюється : максимально до 120 см . Ширина 4,5...
      250 грн.
    3. Ремень РПС FAMAS, F1 армии Франции. Текстиль, пластик, сталь. Цвет олива. Состояние Б/У. Полная длин...
      150 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Реплика современного тактического ремня. Выполнен из плотной синтетической стропы. Ширина - 3,5 см;...
      200 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Разгрузочный поясной ремень ВС Великобритании. BELT WAIST OLIV - Оригинальный разгрузочный пояс Вел...
      250 грн.
  3. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.016
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    Не знаю як там у вас, у мене на відділенні як упаковане принесу, таке і беруть. Оформляю накладні сам, приношу, даю трек номер, лишаю посилку. Все. Яку даю, таку і отримує замовник. До прикладу, недавно відсилав нашому камераду посилку з західної на східну Україну. Вага 18 кг, розміри десь 40х30х30. Накидав заліза в картонний ящик, обмотав плівкою, скотчем. Прийняли без ніяких мурликань. Доставка вийшла 86 грн.
     

    Images:

    IMG_20210313_141821.jpg
    bumer_dima подобається це.
  4. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Шикарно :D И здесь НП виновато.

    Интайм умер благодаря жлобству владельцев и ошибок в стратегии нового руководства.
    Затеять ребрендинг и тотально менять стратегию компании в неспокойное время для экономики :eek:
    Это ж какие ВУЗы по управлению нужно заканчивать??
     
    vaffe подобається це.
  5. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Ой, ну просто не верю я, что обошлось без НП. Всякие ребрендинги и стратегии — сказки для широкой публики. Реально надо смотреть, cui prodest. Ещё два тысячелетия назад это понимали. А тут стратегии, видишь ли, виноваты. Ну да, только чьи.
     
    gheka та vladss подобається це.
  6. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Не выгодно никому.
    Я сразу здесь написал, что это катастрофа. По началу мы (все операторы рынка) развозили посылки Интайма.
    Нужно было спасать рынок доставки. Для тех, кто в теме - это понятно. Для остальных бесполезно объяснять.
    Когда Андрей погнался за НП в количестве отделений, было смешно. Когда они затеяли ребрендинг и широкомасштабную рекламу. Это был шок. Не скорою, мы общаемся в узких кругах. Эдакий клуб по интересам. Но в том случае мы чуть прикуели. Это было начало конца. А сколько нужно отдать глупых денег консультантам..?? Тупизм никто не отменял.

    Но в этом НП точно не при делах. Самоубийцам советы не нужны. :D
     
    ДВ762 подобається це.
  7. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.102
    Адреса:
    Украина
    Очередные перлы от суперлогистов нп...раньше со Скадовска посылка шла до Запорожья ~ 320км,потом ко мне 70км итого 390км(т.е. на след день она утром уже была на отделении)...Теперь Скадовск-Херсон 100км,дальше Херсон-Николаев 72км,дальше Николаев-Кривой Рог 176км,дальше Кривой Рог-Днепр 147км,дальше Днепр-Запорожье 84км,дальше ко мне 85км...Итого ~664км,вместо 390...супер .лядь логистика:mad::smile_6::smile_11:
     
    Останнє редагування: 8 кві 2021
    gudvin696, gheka та ДВ762 подобається це.
  8. Demus

    Demus Leutnant

    Повідомлення:
    2.070
    Адреса:
    Запорожье, Украина.
    Сегодня получил копию поздней жабы вермахта, она маленькая довольно, меньше обычной, упаковка в мелкую коробочку и тд, и по цене вышло 76 гривен... Пол цены от стоимости предмета
     
    gudvin696, gheka та Wadospyro подобається це.
  9. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Получил сегодня на Укрпочте посылку из Харькова. Шла дико долго. Пять дней... Это кошмар какой-то :) Зато цена доставки превзошла все ожидания. 15 гривен за коробочку размером 56х36х13 см. Пошёл на НП, посчитал: меньше 72 грн не выходит. И то, это на вебузле. В отделении ж начнётся: у вас коробка не той системы... Вот так, 60 грн только на одной доставке, и теперь, надеюсь, понятно, почему я, в частности, старательно избегаю НП везде, где только можно. Как говорил один мой кореш, тёзка-однофамилец: рассматриваю я 100 долларов заработанные, сравниваю их со 100 долларами сэкономленными и... не могу увидеть разницу.

    2021-04-10_3031.jpg 2021-04-10_3032.jpg
     
    gudvin696, gheka та hohol579 подобається це.
  10. hohol579

    hohol579 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    192
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    362
    Повідомлення:
    2.976
    Адреса:
    Украина
    Это все верно. ЗП на Укрпочте - 4000, доставка посылок от 15 до 27гр. Люди работают не спеша, лениво и думают, где-бы найти хорошую работу.
    На НП, зарплаты в двое выше, условия лучше, быстрее доставка, ну и цена - соответственно.
    Не сладко ни там - ни там, много требований, работа с неадекватами и психами, воровство и т.д.
    Но, есть один большой плюс в НП, это оперативность доставки. С Днепра утром отправка - в обед в Киеве, Запорожье, Одессе.....
    Это что, не важно, если груз ждут с нетерпением? Или ждать 5 долгих дней на УП?
     
    gheka, Joker_1981 та borik подобається це.
  11. Мэверик

    Мэверик Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    197
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    360
    Повідомлення:
    3.273
    Адреса:
    Украина, Слобода
    если цена не важна - можно такси заказать
    ПыСЫ : УП гораздо быстрее. чем 5 дней
     
    gudvin696, gheka та Billy Phelan подобається це.
  12. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711

    15 грн? Как это возможно?
    Минимальный тариф вообще 21грн.
     

    Images:

    Screenshot_2021-04-11-09-28-15-589_com.android.chrome.jpg
    АЛЕКСЕЕВ, gheka та hohol579 подобається це.
  13. hohol579

    hohol579 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    192
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    362
    Повідомлення:
    2.976
    Адреса:
    Украина
    Цена имеет значение, если товар не дорогой. Но мне важнее сроки, особенно, когда пересылаются документы и другие ценные вещи.
     
    gheka подобається це.
  14. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Сам был в шоке. Но факт

    Я б так не сказал. У меня там даже паспорт не спрашивают, потому что одни и те же люди, уже помнят меня. Работают быстро, я доволен.

    Да, есть такой плюс. И если нужно получить груз как можно скорее, почему бы и не доплатить за скорость? Ради бога.

    Но скажите, у вас буквально каждый груз жутко срочный? Я вот не понимаю этой безумной спешки по поводу и без. Пол-царства за коня? Неужели лишний день-два что-то меняют? Как для меня, так в 99% — ничего. Можно и подождать. Если даже сказать так, что Укрпочта — бюджетный вариант, а НП — бизнес-класс, то надо каждый вариант использовать сообразно цели. Конечно, приятно ездить на автомобиле бизнес-класса... но всё-таки большинство автомобилей в потоке — бюджетные малолитражки. И летают не все только бизнес-классом, и даже не всегда летают. Я могу полететь на самолёте, а могу поехать на автобусе, дольше и дешевле... Смотря куда, смотря зачем, смотря сколько денег в наличии..

    И пять долгих дней — это исключение. Которое с лихвой компенсировала низкая цена. В большинстве случаев посылки идут 2-3 дня. Редко 4. Чуть ранее я писал про шину, которая ехала аналогичное расстояние за 3 дня и 39 грн. Повторюсь, эти 1-2 лишних дня по сравнению с НП для меня лично в 99% ничего не решают.
     
    gheka, hohol579 та POMAH-Lviv подобається це.
  15. hohol579

    hohol579 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    192
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    362
    Повідомлення:
    2.976
    Адреса:
    Украина
    При такой доплате во сколько обойдется скорость? Есть выгода?
     
    gheka та Otryta подобається це.
  16. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.003
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Вот такая фигне пришли из Винницы в Херсон , несколько тарелок завернутых в такое .Каробка на 5 кг , внутренности все бэушные и разные с мусорки отделения .Упаковывали в отделении работники , так как стекло . Оценка минималка .Итог 120 грн. Плавно перехожу на Укр п . IMG_20210408_134509.jpg
     
    Wadospyro, Саня ZP.UA, gudvin696 та 3 іншим подобається це.
  17. SERGHLEO

    SERGHLEO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    24
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    1.198
    Адреса:
    Україна
    Щас придет камрад Витт, и скажет что это упаковочный материал вообще-то :D
     
    gudvin696, ДВ762, POMAH-Lviv та 3 іншим подобається це.
  18. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.306
    Адреса:
    Sumy.UA.
    Может это сюдой? Случай вроде аналогичный. https://reibert.info/threads/kak-pakuet-novaja-pochta-esli-vy-lenites-sdelat-ehto-sami.1161422/
     
  19. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.003
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    gheka та Romachick подобається це.
  20. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    Это безусловно не нормально, но вы посмотрите с другой стороны. Вам нужно было отправить хрупкое, а запаковать не было во что и вы пришли на новую почту. Там, возможно, тоже недостаток упаковочного материала, но сотрудники изыскали возможность и упаковали во что было - зато надёжно. Я же правильно понимаю что доехало целое, претензии только к упаковочному материалу?
    На Укрпочте в такой ситуации вас бы вообще развернули прочь ещё бы и нахамил, мол у нас тут серьезная организация, а не продажа пленки пупырчатой. Говорю из личного опыта, мне отказали в приеме международного отправления по причине что коробки на складе есть, но у них переоценка (уже не первый день) и продать они мне их не могут. И прямо посоветовали пойти на новую почту купить коробку... НО на коробках логотипы новой почты обязательно должны быть заклеены бумажками. Занавес.
     
    Otryta та tuman подобається це.
  21. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.003
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Повторюсь . Я за этот мусор заплатил с пересылом 120грн. То есть купил у них содержимое мусорки . :smile_11:
    Я бы понял если бы этот мусор в стоимость не входил . Сам часто спрашиваю разрешения в отделении ( в мусорке порыться ) на предмет упаковки , так как сам пакую . Но тут у них явно перебор .
     
    Останнє редагування: 12 кві 2021
    Otryta, gudvin696 та gheka подобається це.
  22. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    і буде правий...хоч і б/у (пупиришки точно а папір може новий а може і б/у) але то упаковочний матеріал.
    ПС: ні разу не захищаю НП - у самого була купа притензій, але треба бути чесним: мусор - то мусор, упаковочний матеріал - то упаковочний матеріал.
     
    Останнє редагування: 12 кві 2021
  23. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    а якщо пупиришки будуть цілим куском (нові) то претензій не буде? так?
    а в чеку є рядок: упаковочний матеріал? (помимо коробка)? просто цікаво...
     
  24. Demus

    Demus Leutnant

    Повідомлення:
    2.070
    Адреса:
    Запорожье, Украина.
    Упаковочник иногда полезный, даже б/у. Я его всегда забираю, например если фарфор отправить какой-то и т.д. Еще такая беда, что многие челы с Западной Украины просто по Укр почте не хотят отправлять, ибо отделение далеко, и отправлять там целую вечность. Я просто почти всё с Западной покупаю, и у меня отделение как раз рядом, и работники нормальные:confused:
     
    gheka та ДВ762 подобається це.
  25. Demus

    Demus Leutnant

    Повідомлення:
    2.070
    Адреса:
    Запорожье, Украина.
    Еще есть такой прикол, что половина отделений внутри на вид как будто сейчас 45 год на дворе. Окна стоят еще совковые, из дерева, всё ржавое и т.д. Вонь как будто собака здохла. У нас на набережной одно из таких отделений находится, и оно еще в подвальном этаже.
     
    gheka подобається це.
  26. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.003
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Там пупырышки все разные по плотности , размеру и степени изношенности . Есть вообще как тряпка и пробитые видать не один круг прошедшие , есть конвертами ( явно заводская упаковка не НП ,с мелких изделий) , есть целлофановые подушки китайские сдутые ,грязная бумага ........короче - гвозди , кровь , женская пися и сахар ..а не упаковка .:smile_10: