Нова Пошта

Тема у розділі 'Магазини, перевізники, банки', створена користувачем siromanets, 28 вер 2011.

  1. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    листая тему черного списка продавцов, решил заглянуть сюда и пролистал десяток страниц.
    Честно удивился тупому поливанию говну типа "ой, они не захотели делать так как я хочу, какие они плохие". Пользуюсь на очень давно и были реально хреновые случаи и был свиделем идиотов на отделении, которые спорили не о чем.
    Например, вот два самых эпичных случая.
    1. Молодая пара пришла забирать наложку по паспорту, без фото в 25 с просрочкой в пол года. И такой скандал устроила,будто при них, оператор начал насиловать их ребенка. А галвное мотивация скандала была в том,что мол эти деньги в наложке нужны чтоб фото для паспорта сделать. 20 мин ругани.
    2. Женщина бальзаковского возраста, которая возмущалась, почему это она не может заплатить за половину посылки и забрать только половину. Ужас какой.
    80% проблем решаются словами на отделении. Неправильный вес- потребуй перевзвесить, проверяй название населнных пунктов и всетакое.

    Про коробки. Сам ругался на счет упаковки в большую коробку и тут несколько варианта - или дауны-упаковщики или просто закончились коробки определенного размера и еще, пакуют в коробку НП если твоя коробка неправильной формы. Так же пакуют коробки, которые являются просто упаковкой,а не специальной транспортной упаковкой. На своей шкуре я сам понял почему это, конченый инет магазин конфи отправляют свои товары вообще не замарачиваясь упаковкой - клеют просто на глянцевую коробку, а на НП ее запачкали и помяли... пришлось потрепать нервы, что бы вернуть этот товар обратно в конфи, так как он не подощел, а они не хотели принимать, мол я упаковку повредил. Благо решилось.

    Так что сложно сказать кто дебил больший - тупые работники НП или люди которые не хотят вникать в правила работы сервиса которым пользуются.
     
    Останнє редагування модератором: 19 січ 2021
    gheka, Pyro та Витт подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      АТМ ТТМ 640 Теплик нашлемный состояние нового! Не им пользоваться
      15000 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Монокуляр Bushnell 16X52 ідеально підходить для спостережень на природі, рибалці або полюванні. Моно...
      220 грн.
    3. Пристрій нічного бачення AGM Wolf-14 зелений фосфор. Є інфрачервона підсвітка(фото з підсвіткою ті,...
      30000 грн.
    4. Продам тепловізор,35 лінза,новий.комплектний.опис в інтернеті є.розрізняє ростову фігуру до 3 км.
      45000 грн.
    5. Монокуляр PANDA 15-70x22 Особенности: Высокое качество, благодаря компактности подходит для гольфа,...
      490 грн.
  3. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Держитесь, вам сейчас здесь расскажут.. :D;)
     
    hohol579, vader666 та Pyro подобається це.
  4. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.102
    Адреса:
    Украина
    Ну,ну...Сегодня вообще трешак:mad:,пришел получать посылку,которая по приложению прибыла еще 17 числа,а ее нет оказывается:smile_6: и никто ничего толком пояснить не может...а там всего-навсего торпедо(панель приборов) стоимостью 990Є...Как думаете,компенсируют;)?Посылка застрахована...Ладно коробочку маленькую потерять,но флэт-бокс...
     
    Roma_1985, Joker_1981 та Volynyaka подобається це.
  5. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.650
    Адреса:
    UA
    Везучий ты,камрад;):beer:
     
    gheka, Wadospyro та vladss подобається це.
  6. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    Ох, судя по теме, то вы очень везучий :)
    Кстати, у меня тоже такое было, что пришла смс, а посылки нет, это когда ее просканировали, а в машину положить забыли
     
    vladss подобається це.
  7. Федюкин

    Федюкин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    250
    Адреса:
    украина
    Мое общение с Новои почтои.Отправлал посылку в виде цилиндра.2кг веса им показалось мало,поетому решили вычислить объём.Оператор измерает диаметр,разворачивает рулетку на 90 градусев и еще раз мерит потом умножает это все на длину и на ихнее число к.
    Ну что такое объём - дла него это не показатель но в грн от полученнои суммы глаза полезли на лоб.
    На предложение вычислить сначала площадь круга и умножить на длину-ответ нас так не учили.Мы должны умножить ВхШхД.
    Пыталса рассказать что у круга не ни высоты ни ширины-но это бесполезно.Посылка уехала с весом 2кг.


    PS Не работает леваа вертикаль клавы так что любители под.....к могут проити мимо.
     
  8. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    тут можно подкалывать только на тему нежелания читать пользовательское соглашение НП, с которым вы автоматически соглашаетесь,как только начали оформлять отправку .
    Все верно сделал и измерил оператор.
     
    Octopus подобається це.
  9. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    Была ли у кого такая ситуация..
    Отправил наложкой предмет, чуть больше 1000 грн. Посылка шла два дня, сегодня где-то 12:00 человек мне пишет что забрал посылку. Сперва я удивился что не было сообщения о получении, и полез на сайт проверять где оказалось что она лежит в отделении.
    Попросил человека сделать фото, тот говорил про отсутствие возможности, но убедил.
    Звоню на почту, и объяснил ситуацию, где мне сказали что в течение дня решат.
    За это время я не понимал кого винить, и только 15:00 позвонили, и мол "мы связались с отделением, из-за глюка системы оформление получения не произошло.. извините (,как-то так.)

    Пока это самая нештатная ситуация что происходила при работе с нп
     
  10. Wadospyro

    Wadospyro Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    215
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    539
    Повідомлення:
    2.497
    Адреса:
    Україна
    Груза на складе не будет при инвентаризации. Вам в любом случае выплатят деньги.
     
    BogdanUA339X подобається це.
  11. barabak

    barabak Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Kyiv
    В отделениях на периферии, где проблемы с интернетом, так всегда. Там может даже компьютера не быть. Информация появится в системе, когда в очередной раз туда доедет машина с района.
     
    Acubens та gheka подобається це.
  12. Wadospyro

    Wadospyro Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    215
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    539
    Повідомлення:
    2.497
    Адреса:
    Україна
    Это называется "пункт приймання-видачі"
    Я так раз деньги ждал 5 дней...
     
  13. Федюкин

    Федюкин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    250
    Адреса:
    украина
    Оригинально.Если площадь круга можно оприделить как dхd и в круга есть длина и ширина тогда понатно почему колесо круглое рельса ровна а стучит.Удачи Вам .Учите геометрию.
     
  14. Wadospyro

    Wadospyro Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    215
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    539
    Повідомлення:
    2.497
    Адреса:
    Україна
    Стучит квадратом:D
     
    gheka, Федюкин та Volynyaka подобається це.
  15. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    еще раз,причем тут геометрия ? площадь и интегралом можно брать.
    На НП обьем вычесляется как по их формуле.
     
    Volynyaka подобається це.
  16. Федюкин

    Федюкин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    250
    Адреса:
    украина
    По их рассчетам в моеи посылке было 2,6 куба.Вы представлаете что такое 2,6 тонны воды.Реальныи объём был где то 0,3 куба.А очень не люблю когда мне врут а еще больше когда заставлают в это верить.
     
    bumer_dima подобається це.
  17. Octopus

    Octopus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    675
    Я вас сейчас еще больше удивлю.
    Представьте, у вас есть три алюминиевых трубочки диаметром 18 мм и длиной по 1 метру.
    А теперь соедините их вершинами в трех взаимно перпендикулярных направлениях, типа декартовой системы координат (оставим за рамками темы, кому и нафига может понадобиться такая конструкция).
    Физический вес такого объекта - 0.666 кг.
    Физический объем - 0.76 литра.

    Новая же Почта такой объект посчитает объёмным весом в 250 кг.
     
    Roma_1985, Volynyaka, Федюкин та 3 іншим подобається це.
  18. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    вы понимаете,что они не задачу решают по геометрии и не доказывает вам теорему,почему 2+2 = 5. Они считают обьем по формуле которой пользуется логистическая компания по доставке своих грузов.
    А что вы отправляли ? Представляю что такое 2.6 тонны воды,у меня на даче бочка в 4 тонны
     
  19. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    и как такое может весить 2 кг??
     
    Roma_1985 подобається це.
  20. Федюкин

    Федюкин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    250
    Адреса:
    украина
    Отправлал тубус(цилиндр)диаметром 8см.длинои 90см.Вес-2кг на весах.А Вы случаино не работник НП?
    То ли не так обьаснаю то ли Вы не хотите понать.
     
    Volynyaka подобається це.
  21. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Да просто, Вы неправильно выразились.
    Они озвучили наверное "объёмный вес 2,6 кг. ", а не 2,6 куб. м.
    А они расчитывают
    Д х Ш х В : 4000. Такая методика определения объёмного веса, а не обьема

    Правильна эта формула, или нет. Тут уж другой вопрос.
     
    hohol579, Volynyaka, gheka та 2 іншим подобається це.
  22. barabak

    barabak Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Kyiv
    Не знаю, что у вас там с ним получилось, но по объемному весу оно еще меньше, чем по фактическому. Даже если не высчитывать площадь круга, а сделать так, как Вы видели.
    8*8*90/4000=1.44кг
    Снимок экрана 2021-01-19 в 20.51.16.png
     
    Volynyaka та gheka подобається це.
  23. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    Нет.
    Вы на почту или кружок по геометрии пришли отправлять посылку?
     
    gheka подобається це.
  24. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    тоже пересчитал и выходит меньше 2кг, а меряли они потому что у НП есть отличная дибильная услуга - за все что больше 60 см по одной стороне идет + доплата за ручную обработку.
    Самое смешное, что звонив в кол центр,где то 3-4 оператор только смог обьяснить что это и зачем за это платить, а это оказывается такие посылки обрабатывают люди в ручную...ведь оно не помещается на транспортную ленту их супер пупер дорогих сортировальных машин.
     
    gheka та POMAH-Lviv подобається це.
  25. MAXI

    MAXI Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    252
    Адреса:
    УКРАЇНА КОВЕЛЬ
    Ну а я, дякуючи пошті, яка видала мені посилку не мою, отримав бутельку від адресата. Оцінка в 200гр, а пакет з готівкою всередині ,замотаний плівкою. Мені приємно, людям нерви
     
    gheka, Wadospyro та шустро подобається це.
  26. gheka

    gheka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    3.382
    Адреса:
    Місто на Дніпрі
    вот и не верь после этого в Деда Мороза. :D
     
    _KUZMICH_, hohol579 та borik подобається це.