Нова Пошта

Тема у розділі 'Магазини, перевізники, банки', створена користувачем siromanets, 28 вер 2011.

  1. el-jot

    el-jot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    261
    Адреса:
    UA
    Доброго! Благодарю за внимание! В своей коробке или свёрток/бандероль? Они показывают, бумажку А4, распечатанную на принтере и вставленную в подставку из
    оргстекла. Ни приказов/указов/печатей/циркуляров. Такие сам могу шлёпать) Как на Петровке,38, как говаривал Горбатый)))целая канцелярия)
    С ув.
     
    gheka подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 1 грн.
    2. (в наявності 12 шт.)
      Контрактные армейские носки, цвет олива (Foliage Green). Выполнены из эластичной мягкой ткани на осн...
      300 грн.
    3. Термоноски армейские Esigenza Esercito высокие (гольфы) с бактериостатической (подавляющие размножен...
      305 грн.
    4. Теплі шкарпетки. Ціна вказана за 4 пари.
      50 грн.
    5. Треккинговые носки "Two Left Feet Totally Boring Socks"(Германия) Страна-создатель бренда - Германия...
      400 грн.
  3. gheka

    gheka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    13
    Повідомлення:
    3.318
    Адреса:
    Місто на Дніпрі
    за такую сообразительность руководителю отделения - респект!
     
    David Jäger, takt09 та hohol579 подобається це.
  4. el-jot

    el-jot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    261
    Адреса:
    UA
    Тётя глянула в "справочник стеля" и тупо "только в коробку", говорю не обувь, а одежда, позвала васю(старший) и вася притащил щикарную рамку, выше означен-
    ную, с писулей, и тупо "му-у" - "в коробку". Сказал, чтоб они шли к Бене! Они спросили: "к Бене Махаладзе ?", не сказал, что: "к бененой маме!")))
     
    mushichok та gheka подобається це.
  5. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1651
    Лоти
      на продажу:
    36
      продані:
    3.614
    Повідомлення:
    8.888
    Ну это правило, вроде давно уже действует. У нас на отделениях , наверное ,пол года висит...
    Но зависит , вероятно,от персонала..( а может это просто рекомендация, а они выдают за обязательное условие...)
    Я не сталкивался. Отправляю в пленке, или своей упаковке. Пока не предъявляли претензий.
     
    Joker_1981, bumer_dima, Volynyaka та 2 іншим подобається це.
  6. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.594
    Адреса:
    Украина
    В Правилах такого нет. Но в отделениях рекомендуют упаковывать в коробку - для безопасности отправления. В прошлом году у нас на стене в отделении висел плакат на эту тему. Не обязательно, но желательно.
    Так что не парьтесь. Пусть в Вашем отделении покажут где такое написано.
    Такое уже было ранее - напрягали на покупку своей оригинальной упаковки, замотать в стрейч, не использовать повторно коробки НП(даже вывернутые не принимали) и т.п. Надо же как-то деньги для НП зарабатывать. Кто-то ведется, кто-то нет. Кому дома впадлу упаковывать и за карман покупателя не переживают - покупают на почте коробки. Кто ответственно относиться - сам пакует дома.
    Но я рулон стрейча себе купил - когда плохая погода или бумажный коробок - обматую стрейчем. Все же при дожде или снеге может намокнуть. Как они там в дороге везут на каких машинах - ХЗ.
    --
    Да и свой интерес у НП есть. То ли дело в машине коробок на коробок ставить(удобно, компактно), то ли бесформенные свертки и пакеты в кучу сваливать, а потом их разгребай и номера на них ищи с какой стороны непонятно.
     
    Останнє редагування: 6 січ 2020
    Joker_1981, Pyro, borik та ще 1-му подобається це.
  7. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.650
    Адреса:
    UA
    Ни на одном отделении,с какими я работаю в городе,нигде не говорят про покупку упаковки,возможно,потому,что все меня знают.Я не зазорным считаю,будучи в каком-нить ТЦ,прихватить пару коробок,что бы у покупателя не было неприятного осадка,оплачивая тару.
     
    Noble_Tiger, Сергей Руденко та ANARXIST подобається це.
  8. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    338
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    540
    Повідомлення:
    1.822
    Адреса:
    Юр’їв,що над Россю
    Да,это так.
     
  9. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.594
    Адреса:
    Украина
    У нас есть клиенты НП, которые получают за раз до 100 посылок. Распаковывают их в коридоре, вещи забирают, а тару оставляют там. Потом сотрудники НП убирают ее и сдают - https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/6538 как вторсырье ;)
    Вот я из этой кучи иногда и прихватываю себе коробочки для упаковки своих отправлений. Бесплатно и на любой размер.
     
    Joker_1981, Транк, Alekss777 та 2 іншим подобається це.
  10. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    894
    Лоти
      на продажу:
    98
      продані:
    1.817
    Повідомлення:
    7.817
    Я получаю отправления в коробках и плачу на 30-40 грн больше чем раньше за аналогичную отправку.Отправители уверяют что отправляют в пакете обмотаном скотчем.Получается сотрудники пакуют без ведома отправителя, самостоятельно у свою тару,которая больше чем пакет в два раза и снимают с меня деньги за доп услугу (упаковка коробка и кучу пенопласта или бумаги) которую я не просил.И самое интерес что коробки без логотипа НП.
    Думаю ето на совести сотрудников желающих доп зароботка.
     
    FOX24, el-jot, borik та ще 1-му подобається це.
  11. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    Неодноразово працівники НП впирались і не "пропонували" а "наполягали" на їхній коробці, мотивуючи що тоді не несуть ніякої відповідальності за цілісність того що запаковано в коробці. Коли відмовився то в квитанції про відправку посилки написали що "... відправник "злісно відмовився від упаковки посилки в їхню картонну коробку" (дослівно не памятаю, але добре запамятав слово "злісно", якось так було сформульовано речення).
     
    el-jot та borik подобається це.
  12. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    338
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    540
    Повідомлення:
    1.822
    Адреса:
    Юр’їв,що над Россю
    Это так.К сожалению.
    Я отправляю в своём отделении постоянно,уже порядка десяти лет.
    Сотрудники меня знают прекрасно...
    Но ... если продинамишь/втыкнешь(бывает такое),и не скажешь,что-бы не паковали в свою упаковку(НП),то сразу впендюрят коробку...
    Сцуко...накаляет,однако.
     
    el-jot, Alekss777, borik та ще 1-му подобається це.
  13. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.372
    Адреса:
    Украина
    Пока не слышал, что бы прямо обязательно в их коробку. Они и раньше это пытались навязать, но думаю, что все по прежнему будет зависеть от лояльности персонала на конкретном отделении
     
    takt09, borik та Транк подобається це.
  14. el-jot

    el-jot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    261
    Адреса:
    UA
    Приветствую! Отправил с отделения, где постоянно отправляю, в том же виде, как и принёс. А с этого, второй или третий раз,отправлял. Так пришлось) И видать у тёти-кондуктора - пэ.мэ.эс.) Или решила включить "НП-бутик")
    С ув.
     
  15. vph71

    vph71 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    84
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    182
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    черниговская область
    У меня как то раньше. в городе пристали что бы книгу стоимостью 20 гр, паковал в их коробку, а не в пакете проложенном картоном и обмотанном скотчем, так и не приняли, хотел как лучше а получилось как всегда, вернулся домой в поселок, отправили и не спрашивали даже. Сегодня отправлял, приняли норм, картон и пакет. С ув
     
    el-jot подобається це.
  16. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Желательно, но не обязательно.
    Все зависит от самодуров-работников.
    Зовем руководителя отделения. Не сработало? Звоним при нем на Горячую линию.

    До звонка, обычно дело не доходит.
    Если, конечно, вы не хрусталь в скотче пытаетесь отправить.
     
    el-jot, Joker_1981 та borik подобається це.
  17. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.372
    Адреса:
    Украина
    Есть просто как и везде, работники, которые слишком ретиво выполняют рекомендации руководства
     
    takt09 та borik подобається це.
  18. Тєх

    Тєх Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Сумська обл. м.Конотоп
    Ребята, имел "Счастье" подработать на новой почте, дам дельный совет, все что хрупкое и дорогое не передавайте новой почтой
     
  19. Сергей Руденко

    Сергей Руденко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    248
    Новая Почта - человеческий фактор, буквально сегодня наблюдал как миленькая сотрудница-серая мышка, на глазах превратилась в бабу ягу. А все из-за того,что клиент как то не так выразился. Никогда бы не подумал, что человек так может меняться.
     
    FOX24 подобається це.
  20. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.064
    Адреса:
    OdessaLand
    Хрупкое? У Der Krieger кассон М40 помяли пару лет назад, а вы говорите хрупкое :)
     
  21. Тєх

    Тєх Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Сумська обл. м.Конотоп
    Это спокойно ведь стоит задача запаковать фуру в троем за 3 часа, а там как хочешь так и делай, конечно ходят фото делают, что б с грузчиков содрать в случае чего деньги, но это не эфективно абсолютно, и все кидают пресуют, пихают, когда конвеер забивается посылками, те начинают выпадать, и тд и тп, и в итоге чтото падает и ломается как минимум. Вот вашему вниманию центральный склад восточного региона в Харькове, с посылки потекли какие то химикаты, все стало на час) и естественно это далеко не первый случай
     

    Images:

    photo5377433749517609757.jpg
    photo5377433749517609758.jpg
    photo5377433749517609759.jpg
    Транк, Joker_1981 та Hamer2109 подобається це.
  22. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.372
    Адреса:
    Украина
    Это может произойти у любого перевозчика. А НП не лучше и не хуже других, а только дороже
     
    Billy Phelan та takt09 подобається це.
  23. CTap

    CTap Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.734
    Адреса:
    Ψ ✠ UA/SSW
    Смотря что понимать под определением: лучше или хуже... У каких перевозчиков есть ежедневная доставка в офис? Не у всех. В основном: два или три раза в неделю. Какие службы работают без выходных? Почти у всех - воскресенье выходной. У одной нашей почтовой службы - вообще: один короткий день на неделе и два(2!) выходных! Может на них и надо равняться? Дороже всех? Да - дороже. Пусть конкуренты предложат лучшие условия. И конкуренция не заставит долго ждать ценовых изменений. Про сеть офисов по Украине вообще нет смысла говорить.
     
    Витт та Joker_1981 подобається це.
  24. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.650
    Адреса:
    UA
    Я всегда стараюсь дождаться,пока не наклеют стикер на МОЮ коробку,тогда уже ухожу.
     
    bumer_dima та Joker_1981 подобається це.
  25. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    Отправлял несколько лет назад ящик американских сухпайков с отделения НП, на котором отправляю раз в год :)
    Новенькая девочка с глазами рыбы и таким же интеллектом спрашивает:
    - что внутри
    - продукты питания
    - нужно паковать в дополнительную упаковку
    - не нужно, они упакованы в оригинальный ящик производителем, запечатанный и стянутый пластиковыми стяжками;
    - все равно нужно паковать, они разобьются
    - не разобьются, они в пластиковых пакетах (нахожу фото и описание на телефоне, показываю)
    - а так это консервы (радостно :) ), мне нужен номер ГОСТа, чтобы их можно было отправить!
    - ?????
    - нужен номер ГОСТа: все консервы изготавливаются и отправляются по ГОСТу, я его укажу в накладной!
    - Ааааа, тогда ГОСТ СССР 3473-56 (придумал на ходу)
    - вот так сразу и нужно было сказать, что консервы по ГОСТу СССР
    Занавес.
     
    lesnoided, Johnsilversmith, Billy Phelan та 5 іншим подобається це.
  26. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.372
    Адреса:
    Украина
    Поэтому наверное и дороже, чем у других
    А по абсолютно всем показателям кто то один лучше всех быть не может, у кого то, да какие то плюсы есть, так же как и минусы (и каждый конкретный человек исходя из своей ситуации, сам решает и определяет, что для него него плюс, а что минус)
     
    Останнє редагування: 7 січ 2020
    Тєх подобається це.