Нова Пошта

Тема у розділі 'Магазини, перевізники, банки', створена користувачем siromanets, 28 вер 2011.

  1. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    903
    Лоти
      на продажу:
    101
      продані:
    1.840
    Повідомлення:
    7.820
    Ні камарад стверджує , що приніс на пошту лиш сам кофр.Також взяв розбивку ціни то сказали 38 пакування 6 страховкаїнше дорога
     
    Хантер ua. та Volynyaka подобається це.
    1. Шеврони передали хлопці яким відправляли сітки і свічки зимою. Всі кошти від продажу рашистских шевр...
      650 грн.
    2. Парашютист ФРГ !!! ЦЕНА ЗА 1 шт. !!! Оригинал Все лоты в единственном экземпляре. Не упустите свой...
      300 грн.
    3. (в наявності 50 шт.)
      Вишитий шеврон "Український Хижак" на липучці Розміри: 80 x 70 мм Тип кріплення: Липучка. Матеріа...
      70 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Патч нашивка шеврон на липучке карточный туз Размер 7.5 см на 10 см
      70 грн.
    5. 85 винищувальний авіаційний полк
      140 грн.
  2. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    часть отделений новой почты, это частные чп которые работают по франшизе, от и делают "что хочу" чтобы бабла срубить
     
    Alekss777 подобається це.
  3. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина

    Какая часть, можно у вас узнать?
     
  4. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    Это я вам не скажу, в больших городах их отделения, в раенах и селах по франшизе . Тоесть выгодные точки все их, где переферия то давли чпш-кам по договору
     
  5. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    338
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    540
    Повідомлення:
    1.822
    Адреса:
    Юр’їв,що над Россю
    https://novaposhta.ua/ru/becomeagent
    Пожалуйста,если есть стартовый капитал и желание...франчайзи НП ждёт всех.Там и список есть "свободных" от сети НП населённых пунктов.
     
    tuman, vvkiril та Витт подобається це.
  6. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Писал ранее:
    Вот их фраза из текста по ссылке:
    С 25 октября Новая почта поднимает тарифы на основные услуги.
    Компании пересмотрела тарифы с учетом влияния инфляции и роста цен на топливо, говорится в пресс-релизе компании.
    А вот здесь на официальном сайте НП https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/5352 сказано:
    Чтобы удержать качество наших услуг и продолжать инвестировать в развитие сети, компании пришлось немного изменить тарифы с учетом влияния инфляции и роста цен на топливо.

    Следовательно, если топливо откатиться в цене назад - то и стоимость доставки должна уменьшиться. Так? ;)

    Теперь по порядку:
    • Вы все наверно заметили что топливо в среднем с 36 грн/л съехало до 30 грн/л, а доставка в НП не подешевела! И это даже при том что с понедельника был резкий скачок доллара - всё равно курс на цене топлива не отразился... Я бы ещё хоть как-то объяснил нежелание снижать повысившуюся цену доставки из-за роста цен на топливо - после его падения к прежним величинам увеличением количества отделений или качества услуг, но... в нашем городе количество отделений не выросло, мало того - ни на одном посёлке входящем в черту города их до сих пор НЕТУ и не планируется! Все отделения кучкуються только в центре города, где только многоэтажки.
    • Качество услуг тоже ухудшилось - вчера например у меня при приёме посылки в фирменной коробке от НП мне отказали наклеить знак типа "Осторожно хрупкое" (ну или что-то похожее), чтоб с ним ещё более бережно обращались при транспортировке. К слову мной было очень хорошо запаковано в мягкую пупырку и проложено доп картоном и раскреплено амортизирующими проставками, но всё же я хотел дополнительно перестраховаться.... на просьбу мне отказали, сказав что клеют ТОЛЬКО в том случае, если сами упаковывают за деньги - но когда упаковывают на нашем отделении то забирают посылку и пакуют её не при отправителе, т.е. человек не видит как запаковали и всё ли из груза положили в коробку. Ранее паковали груз в присутствии отправителя и он сам мог проконтроллировать процесс паковки а также подсказать наполнитель какой лучше подойдёт в конкретном случае - то ли крошку пенопластовую использовать, либо листами проложить или пупыркой смягчить. И еще ньюанс - человек не видит количество расходного материала которое использовано, а тупо оплачивает то, что в списке написал приёмщик - либо соглашается с ценой и посылка счастья едет к получателю, который её сперва оплачивает - ну а потом уж офигевает от алчноти сотрудников НП и пофигизма отправителя. Все видели какие большие листы пенопласта используються? Когда в понедельник паковали груз в 3 кг коробку то указали что весь лист ушел - чего в принципе не могло быть... он бы даже весь порезанный не влез бы в пустую коробку. Кстати ранее весной этого года я общался уже по поводу наклеек "Хрупкое" с сотрудником отделения и он меня уверял что клеют ТОЛЬКО на фирменные коробки - мол принеси в нашей фирменной или купи у нас коробку - мы наклеим и вообще, если в коробке от НП то груз ручками аккуратно переносится, а если без фирменной то могут быть "и плачевные варианты". Это что ж получается - что априори у сотрудников изначально заложено выборочное отношение к грузам? Прям как система на истребителях "Свой-Чужой"? Но и там бывают проколы, вот как здеь - и фирменная упаковка с предупредительными надписями не помогла...
      А тут на просьбу отправителя дополнительно привлечь внимание своих же сотрудников, чтоб они были чуточку аккуратнее с перемещением моей посылки - ответили отказом, проявив самодурство в очередной раз. Кстати, только что общался с оператором контакт-центра и он пояснил мне следующее: на ЛЮБУЮ упаковку - будь то их фирменная или своя - по ПРОСЬБЕ клиента наклеивается значок ХРУПКОЕ!
    Топливо таки подешевело, услуги НП ухудшились, отделений у нас не прибавилось... - и всё это с конкретными примерами!

    А теперь риторический вопрос в студию: Вы все ещё верите НП с её фразой "Компания пересмотрела тарифы с учетом влияния инфляции и роста цен на топливо"? :D:D:D Просто под шумок в очередной раз задрали свои и так комические тарифы - а топливо... эт просто оправдание!

    ПОКРАЩЕННЯ? - Нє, не чули...
    :)
     
    hohol579, Hamer2109, -vanja та 5 іншим подобається це.
  7. Adriixxx

    Adriixxx Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    24
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    2.646
    Адреса:
    Галіція
    Мені вчора бонуси з картки лояльності обнулили і сказали більше не будуть приходити на мою картку бо вона автоматично змінена на бізнес картку на яку не можуть бонуси приходити. Зміна відбулась автоматично бо я багато відправляю якось так пояснив оператор в онлайн чаті. Багато відправляю багато бонусів пошті не вигідно Якраз 3.12 мало бути нарахування бонусів по акції . Треба міняти на нову картку луяльності думаю.
     
    -vanja, Хантер ua. та borik подобається це.
  8. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    В голове не укладывается. Но факты упрямая вещь: им выгодно, чтобы мы отправляли меньше. Желательно вообще не отправляли.

    Полтора месяца не был на Новой почте. Товарищ попросил одну цацку и дал отделение Новой почты. Решил не выносить ему мозг всеми этими историями и отправить ему как просит. Всё равно не за мой счёт, так что денег я им не даю. Пришёл. Товарища в базе у них нет, ни по КС, ни по МТС. Хотя регулярно получает у них. А я (ВНИМАНИЕ!!!) по-прежнему Иванович. Хотя мой отец не Иван. После всего...

    [​IMG]

    Короче, бардак продолжается, и я очень рад, что это меня больше не касается. На Укрпочте меня запомнили и даже паспорт не просят. В Автолюкс когда захожу, там практически всегда лишь два человека, и оба сотрудники. А если кто упрямо хочет посылать товар только Новой почтой, это мне лично на руку: денег и так мало, естественный тормоз на транжирство.

    Всем удачных покупок и посылок!
     
    ANARXIST, Volynyaka та Хантер ua. подобається це.
  9. Хантер ua.

    Хантер ua. Oberstleutnant

    Повертаємось до совкової ментальності . "Нє нравіться - іді іщі гдє лучше", а те що людина заплатила гроші і вимагає за це достойні послуги - фігвам малюють.
     
    NALSUR, svovik1, ANARXIST та ще 1-му подобається це.
  10. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    87
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    162
    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    А у нас в одном отделении перестали давать декларации. Нужен номер отправления? - можете сфотографировать нашу декларацию с вашей подписью! Вот так! На чеках уже экономят :) Но пока я такое только в одном отделении заметил.
     
    DANNIS, Alekss777 та Хантер ua. подобається це.
  11. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.650
    Адреса:
    UA
    Это только у меня такое с приложением?
     

    Images:

    Screenshot_2018-12-03-11-40-43-482_ua.novaposhtaa.png
    ANARXIST та Rscorpion подобається це.
  12. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.016
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    В мене таке вже більше двох місяців
     
  13. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    У меня нормально. Попробуйте выйти и по-новому зайти в приложение. Когда-то мне помогало, то же было такое.
     
    Volynyaka та Rscorpion подобається це.
  14. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.016
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    Точно, тільки що вийшов з акаунта, зайшов по новому, все ОК.
     
    borik подобається це.
  15. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Наверно обновили недавно приложение? У меня такое стало как обновил его... задолбался по одному потом удалять. Счас уже опасаюсь снова обновлять.
     
    hohol579, Prado та Volynyaka подобається це.
  16. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.650
    Адреса:
    UA
    Так не помню пароль,єто ж сколько лет прошло..
     
    borik подобається це.
  17. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Ну логин там, кажется номер карточки Новой почты...ну а пароль наверное можно восстановить, есть вероятно функция, привязанная к электронной почте. Позвоните 0800500609
    ,или напишите в службу поддержки НП, наверняка подскажут
     
    Volynyaka подобається це.
  18. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.650
    Адреса:
    UA
    Электронка была на чужом и вражеском сейчас почтовом сервере..:(
     
    borik подобається це.
  19. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.924
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Вітаю.
    Склалася в мене така сетуація. Відправляли для мене посилку з Одеси, але приїхала вона в Київ, де пробула на відділенні шість днів. Після чого її перенаправили на Полтаву. А те, що вона каталася по Україні включили у вартість доставки. В результаті: 61грн.(Одеса-Київ) + 10грн.(день зберігання) + 45грн.(Київ-Полтава) = 116грн. при ціні товара в посилкі 400грн., вартість вийшла 516грн.:( що мене дуже засмутило.
     
    ANARXIST та svovik1 подобається це.
  20. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    А
    А не мог отправитель, попутать адрес а потом переадрессовать на правильный адрес , т.е. Вам.
    У меня была подобная ситуация,,Новая почта попутала посылки и зависела посылка в Киеве, также. Но на правильный адрес отправила за свой счёт.
    Позвоните в службу поддержки, может они прояснят
     
  21. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.924
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Ні. Я надав відправнику правильну адресу. А пошта відправила на те відділення, куди я надсилав посилку.
    Оператор, що видавав мені мою посилку, вину спихує на відправника з Одеси. Каже, що він підписав папірець, що адреса отримувача вірна. Я написав відправнику з проханням зкинути мені фото ТТН, якщо воно в нього лишилося, звісно.
     
  22. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.924
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Не встиг завантажити посилання на відео до себе на пейсбук, як прилитів коментар. Як думаєте від кого? Screenshot_2018-12-10-17-45-46.png
     
  23. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Старая, хорошо знакомая песня. Вывод, надо очень внимательно и с пристратием проверять накладную перед подписанием, включая номера телефонов, ФИО (причём О в особенности!!!), не полениться перезвонить уточнить данные и обязательно сохранять её. Для получателей: требовать вышеуказанного от отправителей и фотографию накладной.
     
    bumer_dima та Hamer2109 подобається це.
  24. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    В Одессе сейчас очень круто горит большой склад Новой почты.
    Надеюсь все свои посылки застраховали в полную стоимость?:)
     
    NALSUR подобається це.
  25. Горняк

    Горняк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    2.167
    Адреса:
    ...
    Сегодня новая почта умерла для меня на всегда , отправил мне человек посылку размером в 2 пачки сигарет и весом около 1.5 кг. Ввиду полной загруженности с 7:00 до 21:00 не было времени получить посылку в течение 11 дней, за 6 платных дней мне насчитали ВНИМАНИЕ - 120 грн!!!! По 20 грн. В день вообщем Досвидос.
    IMG_20181224_111116.jpg