Нос от снаряда?

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем shef_, 7 фев 2014.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Вот такой нос в лесу валялся. Подозреваю, что от какого-то бронебойного снаряда. Так?
    DSC01921.JPG DSC01922.JPG DSC01923.JPG DSC01924.JPG DSC01925.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. 3750 грн.
    2. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    3. 1550 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster...
      200 грн.
    5. Роз'єм для навушників або зарядки для приладів Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer /...
      555 грн.
  3. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    Да, это бронебойный наконечник и скорее всего (99%) от БР-367 - 85-мм бронебойно-трассирующего снаряда улучшенной пробиваемости.
     
    shef_ нравится это.
  4. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Сталь должна быть хорошая.
     
  5. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    shef_ нравится это.
  6. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Спасибо. Такой как есть (не счищал ржавчину, только помыл) 771 грамм.
     
  7. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    Тогда точно от 85-мм БР-367. Он (бронебойный наконечник) в новом изделии весит чуть более 1 кг
     
    shef_ нравится это.
  8. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    А как он держится, если так просто отлетает. Резьбы вроде нет.
     
  9. Кleist

    Кleist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    524
    Адрес:
    Украина,Сумы
    Мне это напоминает баллистический колпак от бронебоя 75 мм ПАК-40 без вехней штампованой из 1 мм металла части
     
    shef_ нравится это.
  10. Кleist

    Кleist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    524
    Адрес:
    Украина,Сумы
    На паковском бр. колпак держится на пайке .Нет фотоапа.так его бы показал
     
  11. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    Крепится сия конструкция на свинцово-оловянном припое. Вот и отлетает легко.
    Возможно я и не прав и это действительно от 75-мм немецкого бронебоя. Вот фото.. Спасибо автору и простором интернета
    Но у ТК диаметр находки по низу вроде более 7,5 см (если меня не подводит глазомер), а на немце он должен быть меньше данного показателя.
     

    Изображения:

    7,5 cm_APHE_PzGr39_Pak40.jpg
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
    shef_ нравится это.