Норвежский добровольческий легион (Войска СС) / Den Norske legion (Waffen SS)

Тема у розділі 'Добровольці у Військах СС', створена користувачем Wittmann, 16 січ 2005.

  1. wilhelm strasse

    wilhelm strasse Feldwebel

    Повідомлення:
    174
    Адреса:
    Castle Wolfenstein
    Да, похоже книга только на норвежском, ну лично я английского издания не видел. Судя по информации с сайта cdon.com( где я нашел указанную книгу) в ней 504 страницы. Где продается ? Введите в поиск название книги( как на обложке), он должен дать вам сайты, а можете посмотреть на вышеуказанном мной сайте( простите, что не даю прямой ссылки, еще опыта маловато).С уважением.
     
    Денис Волль подобається це.
    1. (в наявності 3 шт.)
      Предложу штатный комплект к ППШ . В комплект входят отвертка и шомпол. Оригинал, состояние хорошее....
      250 грн.
    2. (в наявності 7 шт.)
      ЗІП ППШ. З'єднувальний (хвостовий) гвинт. Складске зберігання.
      45 грн.
    3. Выбрасыватель гильз на SA VZ 24-26 оригинальный Чех. Новый, не Б/У
      400 грн.
    4. Стволик ППШ партизан, длина 7 см, нарезы не просматриваются.
      500 грн.
    5. ММГ пистолет-пулемет Томпсон, вопросы и подробности в личку.
      15000 грн.
  2. wilhelm strasse

    wilhelm strasse Feldwebel

    Повідомлення:
    174
    Адреса:
    Castle Wolfenstein
    Есть еще такая книга о норвежцах из Ваффен СС, судя по названию в ней идет речь о погибших на фронте норвежских солдатах и офицерах Войск СС.
     

    Images:

    8282111570.jpg
  3. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Отличная работа.
     
  4. wilhelm strasse

    wilhelm strasse Feldwebel

    Повідомлення:
    174
    Адреса:
    Castle Wolfenstein
    У Вас она есть ? Если есть, пожайлуста скажите, много в ней фотографий ?
     
  5. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Есть.
    Там фотографий хватает, но они маленькие, как в Vermisstenbildliste. Бумага обычная, поэтому качество не фонтан. Но там суть в информации, для фотографий есть другие издания.
     
    wilhelm strasse подобається це.
  6. wilhelm strasse

    wilhelm strasse Feldwebel

    Повідомлення:
    174
    Адреса:
    Castle Wolfenstein
    С фотографиями разобрались, тогда последний вопрос, пожайлуста скажите, есть там информация о норвежцах из Викинга ?
     
  7. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Есть.
     
    wilhelm strasse подобається це.
  8. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    . . .
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    Mihael 1996 подобається це.
  9. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    3 октября 1941 года.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    Mihael 1996 та wilhelm strasse подобається це.
  10. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Никто еще ее в руках не подержал? Как качество печати фото там? Насколько информация объемна?
     
  11. wilhelm strasse

    wilhelm strasse Feldwebel

    Повідомлення:
    174
    Адреса:
    Castle Wolfenstein
    В полной мере не смогу ответить на вышеприведенный вопрос, так как у меня нет этой книги, я лишь хочу пояснить, что в книге идет речь о 141-ом норвежском выпускнике офицерской школы СС в Бад-Тольце, их биография: жизнь до войны, во время вторжения Вермахта в Норвегию, служба в Ваффен СС, обучение в офицерской школе, служба уже в качестве офицеров СС, послевоенная жизнь( когда речь идет о выживших офицерах), все основано на интервью с ветеранами, дневниках офицеров , письмах, судебных документах. В книге 200 фотографий. Еще вдобавок ко всему перечисленному упоминается, что в книге есть статья о шведских офицерах Ваффен СС. Я не ответил конкретно на вопрос, просто решил пояснить, что из себя должна представлять эта книга.
     
  12. Ginul2

    Ginul2 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Скажите, пожалуйста, нет ли возможности подготовить сканы данной книги или помочь в ее приобретении? Искал эту книгу везде, даже обращался к родственникам в Германию, но все безрезультатно. Заранее благодарю
     
  13. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Нет, сканить я её однозначно не буду, разве что какие-то отдельные моменты и ограничено. Можете написать, что конкретно интересует, я посмотрю.

    Книга свободно продаётся на норвежских книжных сайтах, уже несколько переизданий выдержала, вышла и в мягком формате в том числе. Так что проблем с нахождением никаких.
    1. Забиваете в Google название книги, выбираете понравившийся сайт. Ну например вот. Или вот.
    2. Пишете им на почту, высылают ли они в Россию или где Вы живёте (как я понимаю, с норвежским, ну или хотя бы с английским проблем нет). Большинство уважающих себя магазинов высылает хоть к Зимбабве, только доставку оплати.
    2a: Если в Россию не высылают (бывает и такое), просите выслать на адрес родственников в Германии, доставка будет значительно дешевле и в ЕС-то они высылают 100%.
    3. Заказываете, оплачиваете карточкой. Нет у Вас лично карточки если, опять же, попросите родственников, в Германии не иметь кредитку несколько странно было бы.
    Сразу говорю: норвежские книги стоят дорого, учитывая доставку в страны, не входящие в ЕС, это, наверное, самые дорогие книги, которые я когда-либо брал.
    4. Ждёте № дней, получаете и наслаждаетесь.
     
    Останнє редагування: 27 жов 2013
  14. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    На фотографии со знаменем видна каска вермахта.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    wilhelm strasse подобається це.
  15. Ginul2

    Ginul2 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Спасибо за информацию! И по сканам: хотя бы страницы, посвященные Викингу, если не сложно. Огромное Вам спасибо!
     
  16. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    "Хотя бы Викингу" там посвящено несколько десятков страниц. Думаю, дальше понимаете.
    Тем не менее, вот некоторое. Страницы по понятным причинам убраны, но порядок именно такой.
    Удачи в приобретении книги.
     

    Images:

    5.jpg
    5-1.jpg
    5-2.jpg
    5-3.jpg
    5-4.jpg
    Mihael 1996, wilhelm strasse та Rudolf Lehmann подобається це.
  17. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Судя по сканам, качество бумаги, мягко говоря, не очень, да?
     
  18. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Да.
     
  19. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    . . .
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    Mihael 1996, Frundsberg, Gunter83 та ще 1-му подобається це.
  20. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    А известно имя унтерштурмфюрера с последней фотки?
     
  21. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Поискал, не нашёл.
     
  22. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.372
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Вобще-то у чела общевойсковая каска (стальной шлем) с декалью немецкой армии (сухопутных войск Германии)...ничего этого в этом нету это обычная практика...уставом регламентируется наличие у солдата стального шлема с, поже без декалей...;)
     
  23. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.918
    Адреса:
    СотоНатовск
    Frundsberg, Meldekopf, wilhelm strasse та ще 1-му подобається це.
  24. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Январь 1942 г.
     

    Images:

    1.jpg
    Mihael 1996 подобається це.
  25. Ginul2

    Ginul2 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Извиняюсь, но по данным ссылкам заказ я сделать не смог, так как никогда с этим ранее не сталкивался, очень сложно разобраться. Основная проблема - где на сайте находится адрес электронной почты, куда им писать? А вот что мне ответили родственники (привожу дословно):"...Во-первых все конечно на норвежском,можно выбрать из четырех языков переводы,но нет ни русского ни немецкого,конвертацию на сайте в евро не дают,я же могу только в евро оплатить.И если ты говоришь,что 99% оплата с карты,честно говоря,я в Германии стараюсь все переводы делать ни через карту,а через почтовый денежный перевод,с карты снимают у нас только за квартиру и свет, т.е.фирмы,в которых мы однозначно уверены,если они снимут не 20-30 евро за книгу,а больше,потом мы концов не найдем,тем более с чужой страны." Другими словами, не все так просто. Нет ли каких-либо других вариантов? И еще просьба - не могли ли Вы сообщить адрес Вашей эл.почты?