Норик

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Controller, 15 лют 2015.

  1. Controller

    Controller Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Волгоград,Россия
    Впервые попадаю в подобную ситуацию,поэтому даже не знаю с чего начать.Приобрел через личку вот этот предмет http://reibert.info/threads/obrubok-shpagi.581174/ .Причем продавец http://reibert.info/members/norik.69434/ сам назначил цену на предмет и условия продажи.Я эти условия выполнил,продавец деньги получил ,заверил,что в кратчайшее время передаст предмет моему товарищу ,который живет в 30км.
    А дальше началось виляние пятой точкой: сначала он посетовал,что другие желающие узнав,что предмет продан начали предлагать больше,но он как человек порядочный им отказал и при общении с моим товарищем договорился о встрече с целью передачи.
    Потом написал,что перевести надо бы чуть больше,ну и следом в довершение,вообще пошел в заморозку-предмет мол не мой,владелец предмет продавать передумал,и стоит он больше,и вообще по правилам кому хочу продаю .Вот такая хрень......вся переписка в личке в подтверждение моих слов сохранена,модератору форума сообщил.
    Давал продавцу шанс сохранить лицо-два дня подумать прежде чем создавать тему в Черном списке,но похоже мои доводы не подействовали.
     
    Александр Грек подобається це.
    1. Емблема Call of Duty: Black Ops Метал, пін Комусь це назва гри, комусь: "Поклик Обов'язку: Таємні оп...
      60 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      Звания США ACU Оригинал на велкро Вы покупаете выбранные вами. Вшивка может не совпадать по застилу....
      60 грн.
    3. (в наявності 17 шт.)
      Шеврон "Atom Cats" Розміри: 85 x 70 мм Тип кріплення: Липучка. Матеріали: Текстиль * Колір або відт...
      100 грн.
    4. (в наявності 43 шт.)
      При замовленні вказуйте потрібний колір!!! Вишитий шеврон "Ви всі такі різні" на липучці Розміри...
      70 грн.
    5. (в наявності 50 шт.)
      Вишитий шеврон "Український Хижак" на липучці Розміри: 80 x 70 мм Тип кріплення: Липучка. Матеріа...
      70 грн.
  2. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Я пригласил его сюда.
     
    Александр Грек подобається це.
  3. Krumme

    Krumme Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    53
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    104
    Повідомлення:
    988
    Адреса:
    Украина
    С Нориком знаком долго все сделки прошли отлично .
     
  4. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Требую вашу адвокатскую ксиву выложить в теме, раз вы адвокат.
     
    kran, иван777444333, sergeyk2 та ще 1-му подобається це.
  5. Controller

    Controller Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Волгоград,Россия
    Воздержусь до поры от комментариев,но в 50 лет занимать позицию страуса не пристало мужчине.Тему читает,на форум заходит-надеется,что само рассосется?
    Озвучили бы свою версию на проблему.
     
  6. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    А я утром пригласил его настойчивей уже)
     
  7. Норик

    Норик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    259
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    471
    Повідомлення:
    2.121
    Адреса:
    Никополь, Украина
    В связи с сложившимися обстоятельствами,так как я не знал реальную цену товара(и вы моментально перечислили деньги) ссылаясь на п 25 купли продажи,товар оставляю себе. С Владимиром я связался по телефону, он обяснил что сейчас празднует день рождения, когда освободится перезвонит и я сразу же привезу ему деньги и передам лично в руки. С уважением.
     
  8. Норик

    Норик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    259
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    471
    Повідомлення:
    2.121
    Адреса:
    Никополь, Украина
     
  9. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    вы договорились о цене - и вам перевели деньги, я читал переписку.
     
  10. Норик

    Норик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    259
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    471
    Повідомлення:
    2.121
    Адреса:
    Никополь, Украина
    Деньги я возвращаю (я никого не собираюсь кинуть) Эдуард перевёл деньги моментально, на то время я ещё не знал реальную цену, и я не нашёл в правилах пункта, что я не могу отказаться от продажи и вернуть деньги, даже у меня был случай когда покупатель (по фото приобрёл товар) получил и он ему не понравился, я ему вернул деньги, он мне вернул товар, пересыл поделили на пополам, и все остались довольны. С уважением норик.
     
  11. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Получил и не понравилось - это одно, а получил деньги СОГЛАСНО ДОГОВОРЕННОСТИ, на тот момент она уже была - и отказался выслать товар - это другое.
     
  12. Норик

    Норик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    259
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    471
    Повідомлення:
    2.121
    Адреса:
    Никополь, Украина
    В такую ситуацию попадаю впервые,приношу извинения товар в любом случае я оставляю себе, после передачи денег сразу отпишусь, С ув.
     
  13. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    То есть, грубое нарушение сделки.
    Окей, это ваше имя, не покупателя.
     
    Octopus та Rscorpion подобається це.
  14. Лебедь 87

    Лебедь 87 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    795
    поставил цену и отказался... красавчик.
    Только глупый, будет надеяться, что кто-то купит за 2 к зелени, нужно было заработать свои 200 и дело с концом...
    Надеюсь, вас на форуме больше не увижу
     
    нейтрал7, Leibstandarte, Cracker та ще 1-му подобається це.
  15. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.462
    Адреса:
    Украина
    В какую-такую?Взял бабки-а кто то больше предложил?...Да серьезная ситуёвина.
    ...Да и не оставляешь ты его себе.
     
    Останнє редагування модератором: 19 лют 2015
    Okrygenec1942, Leibstandarte та Александр Грек подобається це.
  16. Controller

    Controller Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Волгоград,Россия
    Александр(Норик), вы пишите,что в любом случае оставите предмет себе ,тем самым говорите,что плевать вы хотели на правила форума,да и просто порядочность при сделках такого рода.А еще и хотите выйти из этой ситуации с лицом-очень умиляет ваша просьба не портить вам репутацию.
    Я не считаю правильным представить здесь ,в теме ,нашу переписку иначе бы всем сразу стала ясна ваша сущность и вранье в каждом слове.
    Вы сами после открытия темы попросил два дня,чтобы выяснить стоимость предмета.
    Через два дня сами написали всем обратившимся к вам сообщение с одним и тем же текстом:
    "На разных сайтах, оценили от 3000 до 4000 грн желающих купить несколько человек, кто первый даст 4000 сразу продаю ( сообщения пишу всем одинаковые)."
    Так сложилось,что первым был я,деньги я перевел вам только через сутки и вы обещали дважды отправить предмет мне.
    Ну а дальше история о том как вы решили не передавать купленный мной предмет и вашем вранье,когда кто-то предложил вам в личку больше.
    Все мои слова может подтвердить модератор,так как он имеет возможность прочитать переписку (в том числе и с тем "товарищем").
    Не мне решать вашу дальнейшую судьбу,но сильно сомневаюсь ,что вы еще когда-то появитесь на этом форуме в любом качестве.Постараюсь и на других форумах "прославить " вашу личность-страна должна знать своих "героев".
    Напоследок ,одна история.
    Года два назад мне достался редкий предмет,но не моей темы.Ценности его я тоже не представлял ,отправил моим коллегам фото.Первый кто написал ,предложил 12 000$ -эта цена мне показалась приемлемой и ударили по рукам.Договорились,что когда предмет приедет ко мне покупатель переведет мне деньги.А на следующий день открываю письмо от другого коллекционера с предложением 20 000 $.Соблазн был велик и я точно знаю,что змей-искуситель всегда где-то рядом.
    Специально для вас Норик,денег с первого покупателя я не получал,просто был договор в личной переписке о том,что как предмет будет у меня на руках,он скинет озвученную сумму-но я посчитал ,что моё слово и репутация дороже.Вспоминаю эту историю только с хорошими чувствами,так как поступил по-мужски,остался верен своему слову и понял,что оно стоит по крайней мере дороже 8000$.
    Господь,он всё видит,и не поверите,но вернул мне всё сполна еще и с прибавком.

    Историю эту рассказал не потому,чтобы как-то усовестить вас-понял,напрасный труд.
    Просто знайте,ну сколько вам там пообещали сверх?
    Наверное,вы решили,что ради этой суммы можно послать всех?Но вы очень скоро поймете ,что оно того не стоило.В черные списках вы будете не Нориком,а под своим настоящим именем.
    А главное,вы теперь знаете сколько стоит ваше имя,ваша порядочность-думаю недорого...
     
    Личка, Bakhmach, Чукча-Я та 7 іншим подобається це.
  17. Норик

    Норик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    259
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    471
    Повідомлення:
    2.121
    Адреса:
    Никополь, Украина
    Да что вы налетели все как коршуны, назвите мне хоть один пункт к.п. по котором я не могу отказатся от продажи товара и отправить деньги назад, и успокойтесь вы после того как я передам деньги Владимиру, и отпишусь в чёрном списке (это будет сразу когда он прийдёт в чувства после дня рождения) я сам закрою свою страницу, если вы считаете меня уж таким дерьмом, я не первый год на сайте, и видил и слышал как людей на бабки кидали, но даже за этих (людей) не видел что б сколько грязи вылили, сколько вы за 2-а дня вылили на меня. С огромным уважением ко всем норик.
     
  18. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Есть пункты правил - а есть законы рынка и вежливости в торговле.
    Ну-ну...
     
    Самсонов, Leibstandarte, SILVESTER та 2 іншим подобається це.
  19. Норик

    Норик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    259
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    471
    Повідомлення:
    2.121
    Адреса:
    Никополь, Украина
    я ни кому не грублю, и ещё раз обьясняю что не знал стоимости товара, (не додумался зайти в гугл и забить придмет), Вы лучше скажите что Вы делаете с теми (товарищами) которые кидают на бабки форумчан, БАНИТЕ на год, и всё, а я не от чего не отказуюсь, деньги верну, вину свою признаю, но не такая уж смертельная моя вина.
     
  20. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков

    А есть не писанный кодекс чести любого продавца (купца!!!) В старину купеческое слово ценилось на вес золота и ни один купец даже в самом кошмарном сне не мог себе представить нарушить данное слово!!!! Проще его не давать, проще потерять деньги - но свое слово сдержать и честь купеческую не уронить!!!!
     
    максусс, Controller, Піхотинець та 4 іншим подобається це.
  21. Controller

    Controller Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Волгоград,Россия
    Норик,когда вы пишите "с огромным уважением ко всем"-выглядит как издевательство.
    В чем ваше уважение?Опять продолжаете врать.
    Вообще в очередной раз удивляете,этакий симбиоз непорядочности,вранья и детской наивности.Обвиняете всех и вся в угрозах,выливании грязи на вас и прочее.
    Лично я вам или кто-то другой чем-то угрожал,говорил неправду в ваш адрес?
    Я готов ответить за любое своё слово,а вы?
    Одновременно,искренне удивляетесь,когда окружающие оценивают ваши поступки не так как вам хотелось бы это видеть.Прям принц на белом коне,которого по непонятным причинам закидали дерьмом.
    Я вырос на Сталинградской земле и понятие честь впитал еще в школе,затем в летном училище осознал это уже как мужчина.Думал,что вам ,хотя бы в силу возраста,об этом что-то известно.
    Оставайтесь в вашей наивной убежденности,что все нормально и так и надо.
    Думаю сообщество оценит ваши заслуги по достоинству.
    Знаю ,что на соседнем ресурсе за это банят навечно и вносят в черные списки.
     
    Saddam47, Cracker, Cybermaster та ще 1-му подобається це.
  22. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.764
    Адреса:
    Ukraine
    А причём тут это? не слишком ли пафосно? А Норик вырос на линии Вотан (судя по указанному в профиле адресе) , хотя и ведёт себя не порядочно.
     
    Cybermaster подобається це.
  23. Controller

    Controller Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Волгоград,Россия
    Действительно,не при чем,в добавок пафосно слишком получилось-это верно :beer:.В поселке где живу с 1985 года каждый год работают поисковые отряды и работы еще на годы вперед-куда же без этого.
    Не верю,что на линии Вотан другие понятия о порядочности,просто поставьте себя на моё место и скажите как бы вы реагировали.
     
  24. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.462
    Адреса:
    Украина
    Про человеческие правила купли торговли тебе уже писали,про элементарную порядочность тоже.
    На самом деле все еще гораздо проще.
    С того момента как ты получил деньги за товар-ТОВАР УЖЕ НЕ ТВОЙ.
    Не в зависимости у тебя еще он находится или нет.
    Дальше про тебя писать не буду-опять потрут.
    Ну и про закрытие страницы-мужик сказал......
     
    максусс, Чукча-Я, Cybermaster та 3 іншим подобається це.
  25. Норик

    Норик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    259
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    471
    Повідомлення:
    2.121
    Адреса:
    Никополь, Украина
    деньги вернул сегодня в 17-00 передал Владимеру как указал Контроллёр, передал с рук в руки в суме 180$
     

    Images:

    IMG_2930[1].JPG
    IMG_2929[1].JPG
    slava2839044 та Вадим Сивкович подобається це.