Nokta/Makro Simplex

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Юрій Д, 20 лют 2019.

  1. Новичок-Поисковичок

    Новичок-Поисковичок Oberschütze

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Киев
    Всем привет. Познакомился я немного с новой катушкой. Ходил целенаправленно по мусорным местам на пляже, которые со штатной обходил стороной! Без особых проблем выбирал монеты и 2 ювелирки (серебро). Особой разницы по глубине я не заметил, также дома проверял по воздуху советами 1, 2, 50коп. Она есть, но не большая. Разделение отличное. На первом копе заметил одну отличительную черту, на втором и 3м все повторилось! Пользуюсь симом в февраля и неплохо его выучил, но такие мелкие цели, которые обнаруживает снайперка (элипс) я не разу не находил! Проверил дома, также по воздуху, фольгой от сигарет. Отрывал куски до тех пор пока штатная не замолчала, поставил элипс - видит без проблем! Взял золотую закрутку от сережки (в форме колесика) весом 0,2-0,3гр. Четкий сигнал 3-4см, штатная молчит!!! Также неоднократно попадались непонятные окурки, сигнал такой же как фольга и мелкое золото! В общем я сделал вывод, что элипс видит то, что не видит штатная, а именно мелочь! Написал об этом в фортуну и попросил, чтоб они провели тест, если мои наблюдения подтвердятся, то мы увидим тест от барсука! Единственное, что меня не устраивает это форма катушки. В магазине держал в руках 6" снайперку от еквинокса, вот то, что надо сделать туркам для сима!
     
    S. Loeb подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      900 грн.
    4. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ v2, малыш FM v2,. К...
      50 грн.
  2. S. Loeb

    S. Loeb Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    624
    Адреса:
    Бавария, Харьков
    Это стики Айкос, там есть довольно плотная фольга в конструктиве.
     
  3. Новичок-Поисковичок

    Новичок-Поисковичок Oberschütze

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Киев
    Со штатной я ни разу не находил таких
     
  4. SYRYUS

    SYRYUS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    216
    Щось дуже і дуже сумнівно,я б хотів це насправді побачити...
     
    lesnoi подобається це.
  5. Новичок-Поисковичок

    Новичок-Поисковичок Oberschütze

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Киев
  6. Новичок-Поисковичок

    Новичок-Поисковичок Oberschütze

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Киев
    Не совсем то, точнее совсем не то о чем я говорил, но все таки еще один тест.
     
  7. S. Loeb

    S. Loeb Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    624
    Адреса:
    Бавария, Харьков
    Т.е. штатная не видит такую цель? Или так совпало?
     
  8. Новичок-Поисковичок

    Новичок-Поисковичок Oberschütze

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Киев
    Я сказал, что со штатной я ни разу не находил окурков за весь пляжный сезон, а с элипсом они попадаются очень часто. Это же о чем то говорит. На совпадение не очень похоже.
     
  9. S. Loeb

    S. Loeb Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    624
    Адреса:
    Бавария, Харьков
    Думаю говорит о том, что будет видеть мелкое жёлтое :)
    Если штатная по воздуху не реагирует на такие цели, то под другие задачи заточена
     
    Новичок-Поисковичок подобається це.
  10. SYRYUS

    SYRYUS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    216
    Якби вона бачила,вже б 100 разів показали б),а так,немає,я, принаймні, не зустрічав,жодного тесту на мілкий голд.
     
  11. S. Loeb

    S. Loeb Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    624
    Адреса:
    Бавария, Харьков
    Дело в том, что такие цели считаю трудно распозноваемы для любых приборов. Может Дэус на высокой частоте и выдаст чёткое вди... не знаю, божественного Д у меня не было, но другие мд на такие цели , если видят, то это размазня по сигналу и копаются только чистых местах, где копаются все сигналы без разбора. Поэтому снять видео, где " вот видите, размазня на уровне фольги с забросом в чёрное" снять - не проблема, но толку от просмотра будет ноль.
     
  12. SYRYUS

    SYRYUS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    216
    Це не відповідає дійсності.Є прилади і Деус в тому числі,що бачать малими датчиками,в землі,з чітким ВДИ.
    Сімплекс,до таких не відносяться,бо має лиш одну частоту,вона замала,для дрібного голда.
     
  13. SYRYUS

    SYRYUS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    216
    Прийшла відповідь від виробника,нові катушки,не для голда)Зате,скоро буде нова,велика) Screenshot_20200824-132149.png
     
  14. алькатрас

    алькатрас Obergefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    Украина,Харьков
    А когда обещают выкатить большую катушку и какой размер будет известно?C ув.
     
  15. RuslanRik

    RuslanRik Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Корсунь-Шевченковский
    Привіт, дуже цікаво де взяли ці фото??? Я був впевнений, що цей форум для серйозних людей?!
     
  16. SYRYUS

    SYRYUS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    216
    Теж цікаво,що Вас так збентежило?!
     
  17. RuslanRik

    RuslanRik Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Корсунь-Шевченковский
    Привіт, те що, це фото зроблено моїм товаришем-майстром!!! А ця людина ( Бек ), не має ніякого відношення до цього мд!!!
     
    SYRYUS та Nemezis89 подобається це.
  18. SYRYUS

    SYRYUS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    216
    Ну,що,буває),якщо викладували в мережу,то вже мали б розуміти,що рано,чи пізно,хтось використає)Чи ви маєте на них авторські права?!)Якщо так,пишіть адміністрації.
     
  19. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Навіть не знаю який з них раще
     
  20. SPB777

    SPB777 Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Хмельницкая обл.
    Доброго дня, ув. Сообщество любителей махать катухой)
    Почитал тему, стоит вопрос приобретения мд. (опыт был несколько лет с квазар арм) смотрю симплэкс +. Но копаю обычно поле, лес. Как этот приборчик ьудет в этих условиях работать по сравнению с квазаром? (если кто пользовался есесно)
    Цели: шмурдяк естественно, ну и монетосики, мелочь металопластиковая и прочая)
     
  21. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    Прибор очень хорошо заточен под поля и леса ,так что будете очень рады . Я пользовался квазаром и фортуной и могу сказать что уровень дискриминации ,работы и стабильности у симплекса лучше . Квазар был от полюховича и фортуны М3 и про от стафа . Так же до этого ходил с евро и тёркой ,и что я могу сказать . Есть полянки где я ходил с прибором от квазара до тёрки в итоге по сбору находок симплекс сделал всех . Не знаю может совпадение но результат на лицо
     
  22. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    Оч
    Очень хорошо видит мелкие цели . Но один минус к прибору нужно долго привыкать изучать и понимать его. Мне надо было 3 месяца чтоб хоть как то соорентироватся !
     
  23. я три роки користувавсь квазаром.після того як купив сімплекс квазар навіть нехочеться в руки брати.і причому в мене квазар працював нармально,ходив на 3-4 барєрі,ложняків майже небуло.
     
  24. SPB777

    SPB777 Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Хмельницкая обл.
    Озвучка пугает)) то чувство когда пасешь гусей вместо копа. Смотрел видео на ютубе. Ну Озвучка впринципе дело привычки.
    Мелочь понятно, ибо частота))
    Кто то копал кр, чк, наконечники бронза, чёрные?
    И грунт тяжёлый если, не слепнет на черноземах?
     
  25. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    Озвучка то ерунда быстро привыкаешь .
    На тяжёлых грунтах не слепнет ,но нужно правильно делать отстройку . С моей практики если грунт 25-30 я хожу без отстройки и тогда есть хороший результат. А так если отстроил то накручиваю грунт ,тут уже надо на месте смотреть . Так как на обычном грунте в 50-60 можно и 15 и 20 делений . А вот когда чернозем с грунтом 27 тогда даю и 25 и 30 в плюс . При этом есть глубина и стабильность . Но как говорил ранее надо понимать прибор ! Я брал с первой партии приборы и довольно много было времени потестировать ,ну а результат не заставил ждать .