Нива 2121. 1984р.в.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем valera71, 20 сер 2019.

  1. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    Не понимаю тех людей которые покупают такую технику, у нас на рыбалку и охоту фактически везде можно проехать любим автомобилем, главное чтобы клиренс немного выше был. Единственные регионы, где оправдано -черноземные. Много Нив встречал в Полтавской области, от там оправдано, после дождя по чернозему поехать.
    А так корыто по нынешним временам. Как говорит коллега "когда люди не видели хороших автомобилей то и любой автомобиль считался нормальным".
    В коллеги когда то в средине 90-х была Нива, мы с ним ездили на работу, она ему досталась за копейки в виде конструктора, но время такое было, выбора особо небыло. Он выкинул передний мост и раздатку на стадии сборки конструктора, чтобы бенза меньше жрало и не парило мозги. Вроде как нормальная авто было. С тех пор я на Ниве не ездил, но вот гдето годик назад меня подвез на Ниве знакомый - заядлый рыбак. Шо сказать говно авто, по ровному асфальту едет нормально, по тому же асфальту на котором имеются горбы и вогнутости асфальта (не ямы даже) ее болтает во все стороны, я вышел, меня аж начало немного тошнит.
     
    Briter, Зольдатен, gantz та 5 іншим подобається це.
    1. Зарядное Автомобильное импульсное зарядное устройство для мотоцикла, автомобиля 12В 6А, интеллектуа...
      1599 грн.
    2. Абсолютно новий, в рідній коробці![IMG] Описание: Генератор портативный однофазный 2500Вт 230В 6.5К...
      6550 грн.
    3. (в наявності 550 шт.)
      Нові акумулятори Molicel INR18650-P28A 35A Акумулятори постачаються в заводській упаковці, розфасов...
      175 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Зарядка автомобильная 12V для ноутбука 120W + 220V Универсальная зарядка для ноутбука 120W + авт...
      470 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Пачка 12 шт. Срок годности Март 2025 Цена за пачку.
      240 грн.
  2. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Кастрированная Нива,без ведущего переднего моста,вообще теряет всякий смысл. А за 13К$ её может купить сейчас только идиот. Да и вообще,СЕЙЧАС покупать Ниву можно только за те деньги,которые были предложены в этой теме ранее,и то при условии что она в отличном состоянии и эксплуатироваться будет исключительно для поездок на коп,охоту,рыбалку,и только в труднодоступных для пузотёрок местах. И то,к этим местам ещё доехать нужно по хорошей дороге,а на Ниве это уже испытание на выносливость,ехать по хорошей дороге. А за 13К$ можно взять вполне себе хороший японский гряземеситель,на котором и в городе можно себя комфортно чувствовать и на бездорожье.
     
    Briter, Ph@ntom, Wiking730 та 3 іншим подобається це.
  3. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    660
    Адреса:
    UA
    Хуйлу панара не поставили, уатта
     

    Images:

    x_d273dc89.jpg
    Briter подобається це.
  4. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    Сложно сказать какие идиоты их покупают, но они более менее в цене, дороже тех же ВАЗ 2109/08. Может их в основном покупают те кто жил (был совершеннолетний) при СССР - 2000х и помнят "что класная тачка". Еслиб предложили выбрать выбрать чето с соватопрома, из легковых, для рыбалки/охоты я бы выбрал бы лучше "буханку" либо любой УАЗ. Там по крайней мере места больше, есть куда и снаряжение положить и друзей с собой взять.
     
    Останнє редагування: 22 сер 2019
    viking38 подобається це.
  5. GEOGRAPH

    GEOGRAPH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Почти Киев.

    При всех своих недостатках, архаичности конструкции, в той же самой Германии, с ее хорошими дорогами, и избалованными качеством, и ассортиментом покупателями, - Нива имеет довольно устойчивый спрос, и ездит их по гермашке условно много.
     

    Images:

    S90822-100013.png
  6. GEOGRAPH

    GEOGRAPH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Почти Киев.
    В той же гермашке, в отличии от Нивы никогда не встречал на дорогах УАЗы.
    Немцев врядли можно упрекнуть в тупости, и нерациональности.
     
    Останнє редагування: 22 сер 2019
    Boris Pryanikov подобається це.
  7. Стоход

    Стоход Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.347
    Адреса:
    Приазовье
    Так и Лада -Гранда стоит свеженькая.
     
    ЛюбительПива подобається це.
  8. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    Читайте внимательно мои посты.
    Для хороших дорог Нива норм, для "направлений" УАЗ предпочтительней. И думаю никакой дурак там Ниву не покупают для рыбалки и охоты.
    И да не нужно забывать о качестве сборки для европейского рынка, старая традиция еще со времен СССР
     
    Boris Pryanikov, Ph@ntom та иштван подобається це.
  9. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    660
    Адреса:
    UA
    Тут большая половина посмотрела на ниву со своей колокольни, городской квартиры))) а у тех кто живет по дальше от райцентра своя колокольня, и ниве мало альтернатив, что в ценовой категории, что в категории проходимости.
     
    Boris Pryanikov та GEOGRAPH подобається це.
  10. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.802
    Адреса:
    Украина
    На горных дорогах адриатического побережья, среди множества современных автомобилей неоднократно встречал Нивы.
     
    GEOGRAPH подобається це.
  11. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна
    украинское говнозаконодательство заточено под максимальное содействие говноавтоговнопрому говнорашки.
    попробуй купить по бн на контору бу патрол с базара ))))))
     
    ЛюбительПива, Briter, Ruff та ще 1-му подобається це.
  12. Romanus

    Romanus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    713
    Адреса:
    Україна, Київ
    Вы сейчас таки будете удивлены, но буквально в прошлом месяце был недалеко от ПП "Бачевск" и видел несколько автовозов этих самых ваших "Нив", которых тянули с того берега.
     
    viking38, Ph@ntom та Boris Pryanikov подобається це.
  13. GEOGRAPH

    GEOGRAPH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Почти Киев.
    Аналогичную ситуацию наблюдал на Крите.
    Там же видел огромный автосалон Lada.
     
  14. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Да что мне удивляться,я это говно на автовозах вижу постоянно o_O:smile_11:
     
    viking38 та Romanus подобається це.
  15. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Так и при совке Нива была самая дорогая из Вазов,дороже её была только Газовская Волга. Нива стоила 10 тыщ,а та же восьмёрка-8,шестёрка-9,семёрка трошки до Нивы недотягивала-9700 деревянных.
     
    viking38 подобається це.
  16. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    С чего такой вывод? А как же самые большие пошлины для росавтопрома (или даже запрет вроде слышал порывались)? Их последние года вообще никто не возит. Не понимаю, зачем Уздео загнали еще раньше.......но факт остается фактом. Сначала упырь Васадзе через Раду законы пропихивал, мол поддержим национальное (это Фурцу и Виду типа), теперь вроде Богданавто через санацию запускать снова собрался - говнотачки по китайским чертежам собирать. И даже при том, что фактически в Украине своего легкового автопрома уже нет - никто не снимает пошлины для БУ авто, но это уже свосем другая тема. Хотя если сделают нулевой - думаю нынешние не один голос себе добавят. А что экология да корчи.......так нынешние еще более древние совковые корчи каптят поболее и по всем параметрам хуже.
     
    Briter, Mihhail-s та GEOGRAPH подобається це.
  17. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    660
    Адреса:
    UA
    Ниве просто не повезло что ее придумали в совке. Первое что появилось после нивы с постоянным полным приводом это Ауди квадро , кажись на три года позже.
     
  18. Мефферт

    Мефферт Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    484
    У нас в Кировоградской области фермер без Нивы - не фермер. Именно для чернозема ей нет равных в такой ценовой категории. Было время что все купили себе шнивы и дастеры, но через три года перешли опять на нивы. Так и ездЮт - с дому до конторы любой "сарай" стоимостью не меньше ляма. А дальше нивка.
     
    GEOGRAPH подобається це.
  19. брандмейстер

    брандмейстер Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.124
    Адреса:
    залізне серце України
    На усіх торгових майданчиках тирнету ціна на Ніву "приємно" здивує власників пузотьорок! Чому? Та тому, що в цієї помилки совкоавтопрому є одна, але дуже важлива принада: воно їде всюди та з/ч на гривню - відро (головне знати які та в кого куплять). Я є власником цього дрючка і мінять буду тілько на Ніву. А саме головне - її не жалко (взагалі-то як і усіх кацапів)!
     
    Boris Pryanikov, Briter, viking38 та 4 іншим подобається це.
  20. Мефферт

    Мефферт Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    484
    Отец купил в 80-м Ниву с салона. Помню как я охр..ал от звука в ходу нивы, против жигуля тройки. Да мозги она выносила поломками, но и ездил он ею по всем возможным ебен.м (охота, рыбалка). В основном летели крестовины карданов и ступичные подшипники (особенно когда поставили диски с волги и широкую резину). Были эксперименты с выкидыванием передка и вкорячиванием переделанного кардана с шестерки. Это гроб на колесах)))) Она даже асфальта не держалась, а сьезд на мокрую обочину мог закончиться полной жопой. Помню глаза мужика на Зиле, когда я его просил вытянуть меня на асфальт с обочины с мокрой травой)))))
    У меня был сервант и сейчас аут, то скажу честно, что по проходимости с Батиной нивой, они и рядом не стояли.Тоже думаю взять себе для охоты-рыбалки именно Ниву, но о 30-ти летней Ниве даже подумать страшно))))
     
    GEOGRAPH та Ph@ntom подобається це.
  21. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    660
    Адреса:
    UA
    А я наигрался, надеюсь она будет у меня последней из нив, хоца на тоеду какую пересесть. Жить ей ровно до введения техосмотров.
     
    Briter, иштван та Ph@ntom подобається це.
  22. Мефферт

    Мефферт Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    484
    Кстати Батина нива ушла за 1500 уе. Красилась два раза, была установлена фиатовская 5-ти ступка. С виду была приличной, но в ходу чувствовалось что уже старушка. Хотя все опции, понижайка, блокировка работали нормально. Даже омыватели и щетки фар. И это в возрасте Анны Карениной)))
    Купили два молодых пацана. Самой большой претензией было "а шо она в букс не идет на асфальте?")))))
     
    ЛюбительПива та Бек подобається це.
  23. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    660
    Адреса:
    UA
    Нужно было снять какой то кардан и буксовала бы)))
     
    Мефферт подобається це.
  24. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    660
    Адреса:
    UA
    Когда я ещё любил свою ниву, то запилил мотор на скоко смог, там компрессия была 18-19, и она падла не буксовала)))
     
  25. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    они почкованием размножаются.
     
    viking38 та Boris Pryanikov подобається це.