Никопольско- криворожский плацдарм

Тема у розділі 'Військова археологія', створена користувачем linol, 31 сер 2008.

  1. doctor

    doctor Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Кривой Рог
    Ответ: Никопольско- криворожский плацдарм

    Да наверное это сложно я к председателю колхоза подходил, он меня послал , почти прямым текстом))))
     
  2. Цікаві лоти

    1. Шашка офіцера артилерії періоду громадянської війни. Комплект латуні зразка 1909року, лезо шашки зра...
      15700 грн.
    2. состояние хорошее . клеймо Эрфурт . не точенный .
      6500 грн.
    3. Стан по фото. Дерево - нове. Гарда - нова. Піхви шпаклювались і малювались ( залізо в гарному стані)...
      2200 грн.
    4. в хорошем сохране. Кнопка рабочая. Ножны держат...
      4000 грн.
    5. Штык к винтовке системы Ли Энфильд образца 1907 года (модификация 1913 года). Применялся к винтовке...
      7900 грн.
  3. linol

    linol Oberschütze

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    лес
    Ответ: Никопольско- криворожский плацдарм

    Куда ехать?? С Радостью !!!!!!!!!
     
  4. Тёркин

    Тёркин Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Город-герой
    Ответ: Никопольско- криворожский плацдарм

    И чем ты гордишься? Ни любви, ни тоски, ни жалости.. Ту тему из-за тебя прикрыли, так ты в эту пришел выеживаться? Чего ты ждешь? Когда тебя по головке погладят? Ах какой молодец, "жмура прикопал, хабар забрал и концы в воду"? Молодец, продолжай в том же духе!:smile_1: Крест хоть поставил, табличку какую-нибудь повесил? Медальон куда? Сообщил хоть кому-нибудь?.. Нет?! Ну и м.... А вот Линол действительно "правильный братан"! В отличии от тебя, умника..
     
    vortex4 та Чкалов подобається це.
  5. Oleg.neo

    Oleg.neo Gefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Kiev|UA
    Камрады, прошу простить, если вопрос "глупый", но.. Не нашел ответа через поиск.
    У меня там (в р-не х Соломки, Горностаевский р-н) в боях за освобождение Никопольского плацдарма прапрадед погиб. По официальным данным взятых из боевых донесений захоронен там же, в братской могиле. Езжу туда каждый год, летом. Эмоции зашкаливают и чувство долга перед бойцами, погибшими там не оставляет в покое.. Очень хочется сделать хоть что то для них. Есть МД и желание поискать артефакты для дальнейшей передачи в какой то местный музей. Очень хочется и принять участие в поиске останков с последующими идентификацией и захоронением.. Как правильно поступать? Нужно сначала идти в музей и согласовывать "официальность" таких действий, чтобы получить хоть какую то бумажку, подтверждающую благие намерения? Как правильно поступать с останками, которые а) удалось идентифицировать б) не удалось.
    Буду признателен за ответ.
    с ув.
     
    TALJAN та Сотник1 подобається це.