Николаев и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем said1, 14 січ 2008.

  1. Dima1989dd

    Dima1989dd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Николаев
    Моя бабуля была с пересадовки ,так она говорила что на переправе танк утонул,вообще где это можно просмотреть,или таких документов не бывает?
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    3. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
    4. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      200 грн.
    5. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
  2. ozolsi3

    ozolsi3 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    141
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    240
    Повідомлення:
    1.389
    Адреса:
    Лес, балки и поля.
    Такие документы бывают,но не для "простых смертных". мне тоже местный рассказывал про колодец(вроде сухой), в который не далеко от переправы в Пересадовки,гансов скидывали.
     
  3. Dima1989dd

    Dima1989dd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Николаев
    Так я знаю где этот колодец,слышал про оружие которое туда скидывали, колодец месные показывали
     
  4. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    За 15 лет копа по войне по практически всей Украине слышал ещё не такие сказки
    Поймите, что крестьянин никогда не не будет гадить жмурами колодец, стволами тоже..один раз ток на форуме был случай..ну а танки в реке то отдельный мем
     
    Deons, "..VEDMAK..'' та Serzh180473 подобається це.
  5. Dima1989dd

    Dima1989dd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Николаев
    Та понятное дело,мне часто расказывают в селах что золотая карета именно возле ихнего села в реке лежит,я сам вырос в селе,и я понимаю что никто туда ниче не бросает,потому что люди потом не смогут пить эту воду,легче было жмуров прикопать ,на счет монет в колодцах ,я могу точно сказать что бабуля моего знакомого,бросала в колодец серебряные монеты,типа для очистки воды,это было в Калиновке,когда чистили колодец то действительно доставали монетки,самые старые были Катькины 25,20 и15 копеек,около 20 монет,а ранне советских и поздне царских 37штук
     
  6. ozolsi3

    ozolsi3 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    141
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    240
    Повідомлення:
    1.389
    Адреса:
    Лес, балки и поля.
    Конечно не будет крестьянин гадить. Колодец с водой - это жизнь. Но колодец это не всегда означает что он с водой. В далёкие времена, жил я не далеко от 661 береговой батареи.которая по мемуарам сражалась до последнего снаряда и потом оставшихся в живых моряков.забрали катера Цезаря Куникова. Так вот в 80 годы остатки сооружений можно было созерцать на поле,куда мы бегали пацанами и собирали гильзы. Трактор расширявший дорогу на спуске балки к морю,зацепил снаряд. Потом приехали сапёры и там оказался целый склад боеприпасов и капсул с порохом.Ну мы естественно с пацанами присутствовали при этом событии. Трактор зацепил и край транша обшитого досками,который мы потом усердно копали и доставали разный шмурдяк. в оконцовке мы облазили все районы около этой батареи и в балке в самом низу при выходе к морю,нашли большой колодец, глубиной так метра три,ниже были камни и торчащее железо. вообщем убрав эти камни,обнаружилось очень много разного хлама с позиций артиллеристов( противогазы,каски,бочки,канистры,вопы,патроны и т.д).
    На никопольском плацдарме,много пересохших колодцев со сбросами,возле Рудельского аэродрома колодец с вопами.
     
    Валерий 555, fires та Serzh180473 подобається це.
  7. Dima1989dd

    Dima1989dd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Николаев
    Возле Зайчевского в полях колодци очень глубокие так возле одного много военного шмурдяка,а во втором в лихие 90 любили купаться различные терпилы,это из расказа человека отсидевшего за это,а подтолкнулр его на это расказ сторожила который тоже говорил что сбрасывали туда немцев
     
  8. Макс Цукерман

    Макс Цукерман Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.162
    Возле Зайчевского там все усеяно вопами и пулями.
    Особенно когда собираешься идти по монеткам в балку и каждый сигнал материшься когда копнешь
     
  9. Dima1989dd

    Dima1989dd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Николаев
    Та ладно там практически нет сигналов полезных,чисто мне мнение,а паренек какой то с девушкой часто туда заежают и когда едут обратно на моей маршрутке (на ней мой папа щас работает)часто хвалятся монетами,потом звонит мне папа и начинает выносить мозг,типа нах.ты едиш за сотни км ?здесь на зайчевском люди серебро копают,я нового не хочу обидеть но мне кажется за монетами лутче поехать на Добру Надию
     
  10. Ihgul

    Ihgul Obergefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Хогвартс
    Всё давно выкопали, некуй там делать)))
     
  11. Dima1989dd

    Dima1989dd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Николаев
    Полюбому лутче чем на балке
     
  12. KontraBasov

    KontraBasov Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    319
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    644
    Повідомлення:
    519
    Адреса:
    Украина, Николаев
    Разведка новых мест ничего не дала, пробежались по старым
     

    Images:

    111.jpg
    2222.jpg
    Андрей1912 та fires подобається це.
  13. "..VEDMAK..''

    "..VEDMAK..'' Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    208
    Как же я вас понимаю Николя))) Танки есть в любом водоеме возле любого села)) Рядом с каретой золотой на дне лежат, а в карете гансовские жетоны по 5 тис долярей......
     
  14. beat

    beat Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Николаев ua
    Вот зачем Вы так. Я лично слышал несколько интереснейших историй о немцах с жетонами найденных в огородах при посадке картошки. Жетоны были все в крестах фажизских, орлы там разные нарисованы. Немцы лежали в форме с наградами, и со шмайсерами (если кто не знает, в огородах немцы лежат только в таком комплекте). Прочитав информации на жетоне, через интернет люди связывались с родственниками. И таки да, те приезжали чтоб забрать своего дедушку. В знак благодарности родственники прям заваливали этих людей деньгами и дорогими автомобилями. Вот прям так и говорили - вот вам много денег, а еще в автосалоне на какой мерседес пальцем покажите, тот купим и подарим. Деньги и мерседесы людям пришлось прятать где то в городе, ну чтоб не пока светится. Вот как то так.
     
    Deons, Андрей1912, mudryak та 2 іншим подобається це.
  15. "..VEDMAK..''

    "..VEDMAK..'' Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    208
    Таки да, и еще всегда находит это все кум, брат или сосед но не лично повествующий)
     
  16. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Привет земляки перечитую ветку и поражаюсь однотипным легендам , у меня лично в селе тоже слухи ходят о колодце в который скидывали оружие . а в соседнем говорят что прямо целый мотоцикол сбросили.а также и о карете бывает вспоминают.но вот не кто точных координат не помнит.
     
  17. "..VEDMAK..''

    "..VEDMAK..'' Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    208
    Колодец карета и танк то самое что ни на есть ходовое) Танки с каретами плавают по всей Украине (и не только). Видать потому то и никто координат не знает, ибо они по дну постоянно ездят))) А так то наш люд да фольклор, так интереснее жить))))
     
  18. Dima1989dd

    Dima1989dd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Николаев
    Приежайте в Пересадовку, за пару сигарет вам пастух покажет место с танком а возможно и с каретой,а за пачку вас приведут на место где стопудово панский клад
     
  19. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Аналогично приежай к нам и тебе тоже всё покажут и расскажут, в итоге скажут что у тебя прибор не правильный , что перед тобой приежали не знали куда хабар девать.
     
  20. Dima1989dd

    Dima1989dd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Николаев
    К нам это куда если не секрет?
     
  21. Niked

    Niked Obergefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Нагорная 3\1
    Последний выход порадовал! Первая нормальная находка на 3030ху
    IMG_20170715_094453076_HDR.jpg IMG-1d7e1e709a45988277019c993b58cb2b-V.jpg
     

    Images:

    IMG_20170705_225414534.jpg
    Kiever, Андрей1912, fires та 2 іншим подобається це.
  22. А.Н.Т.О.Н

    А.Н.Т.О.Н Feldwebel

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Николаев
  23. Niked

    Niked Obergefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Нагорная 3\1
    вода, ниже колена
     
  24. mudryak

    mudryak Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина Юг
    У свояка в селе был на меже колодец - тоже в ВОВ скидывали Засыпали
     
  25. mudryak

    mudryak Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина Юг
    Приветствую ! Определите куда нужно если нет такой информации ...
    В Запорожской области разыскивают родственников солдат, погибших под Кишеневом (список)
    Останки погибших солдат, принимающих участие в боях, были обнаружены в ходе экспедиции осенью 2016 года. Военные обороняли столицу Молдовы от фашистских захватчиков в далеком 1941 году.

    Среди тех, кто принимал участие в обороне Кишинева во время Второй Мировой войны есть и запорожские солдаты. Их останки со всеми почестями перезахоронили 21 июня на мемориале воинской славы «Вечность». Сейчас некоторые населенные пункты в составе соседних областей, но активисты в сети просят запорожцев обратить внимание на фамилии из списка, возможно здесь есть их родственники.
     

    Images:

    20117315_10209815416044592_94621897_n.jpg
    Kiever подобається це.