Нежевлюк Степан Давыдович, краснофлотец

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем ЛПТ, 18 жов 2013.

  1. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    Срастется сам жду каждый день звоню !
     
  2. Цікаві лоти

    1. Оригінальний знак з закладухі. Стан по фото.
      840 грн.
    2. Стальний гак Стан на фото
      20 грн.
    3. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      5500 грн.
    4. Дивіться також інші мої лоти найдете ще щось цікаве для себе, можлива доставка укр почтой.
      110 грн.
    5. сост.на фото
      1200 грн.
  3. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    26.jpg getImage.jpg как обещал вот и фото жду соображения.
     
    Останнє редагування: 28 жов 2013
    mastak-ua та Allex761 подобається це.
  4. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    mastak-ua и Allex761 похож первое фото отсюда второе от родственников
     
  5. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.125
    Адреса:
    Україна
    Мне кажется, что похож. Такой же узкий разрез глаз, небольшие уши. Губы вроде бы на левом фото более тонкие, но здесь трудно судить, т. к. улыбка на лице. На правом фото он помоложе, я бы сказал, юноша. Мне кажется, правое фото подрисовывали.

    Нежевлюк2.jpg
     
    zik1979 подобається це.
  6. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Правое явно делалось ранее, и ретушировалось. Также обратите внимание на бескозырку, там написано "Краснознамённый Балтийский флот" (надо полагать, предыдущее место службы). Но человек, ИМХО, один и тот же, форма ушных раковин одинаковая.
     
    zik1979 подобається це.
  7. ЛПТ

    ЛПТ Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РОССИЯ
    возможно фото сделано во время срочной службы ,у меня отец тоже 1918г и срочную закончил перед войной и тоже на балтике .
     
    zik1979 подобається це.
  8. ЛПТ

    ЛПТ Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РОССИЯ
    дополнительный аргумент в пользу версии ,что там радист, нашёл в книге Б. Соломонова и К. Кулагина "торпедные катера серии Г-5" ,там описывается случай ,когда при спасении экипажа торпедного катера №83 спасли всех кроме радиста, который задержался на катере, ЧТО БЫ УНИЧТОЖИТЬ СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
     
    zik1979, Allex761 та mastak-ua подобається це.
  9. ЛПТ

    ЛПТ Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РОССИЯ
    получил заключение криминалистов,они сличали фотографии,на 100% это разные люди .Как указали основное различие в строении черепа ,ушные раковины тоже отличаются -очень жаль
     
  10. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Допустим, у родственников действительно фото Нежевлюка, а в книжке ошибка, и фото другого человека. На что это влияет глобально? ИМХО - ни на что.

    З.Ы. Смелые эксперты, если по ретушированному фото категорические выводы делают :rolleyes:.
     
    Сотый та zik1979 подобається це.
  11. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    ЛПТ может криминалист и прав. НО только что разговаривал с родственниками моряка с их слов первоначальное фото было маленького размера и со временем фото стало портиться что бы осталась память они пересняли его уже после войны фото так же дорисовывалось так как некоторые черты лица нельзя было восстановить еще, вчера на связь вышел еще один родственник моряка тоже проживает в киеве я скинул ммской фото с сайта нашего так он перезвонил и сказал что моряк очень похож на его покойного деда родного брата моряка,он заходил на сайт читал информацию собранную здесь телефон есть.Первоначальное фото будет распечатано и отправлено родственникам!!!
     
  12. ЛПТ

    ЛПТ Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РОССИЯ
    как мне пояснили ,в основном сравнивали форму черепа ,его не за ретушируешь .надо бы уточнить у родни ,остальные данные все сходятся год рож. ф и.о
    может что на фото с обратной стороны написано,возможно это фото его товарища...
     
  13. ЛПТ

    ЛПТ Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РОССИЯ
    может у кого ещё есть возможность обратиться к специалистам ,что бы ещё услышать мнение других
     
  14. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.125
    Адреса:
    Україна
    Необходимо учитывать, что точка съемки на первом фото была чуть выше и правее (из-за этого меньше видно правое ухо).
    Выступ черепа у правого виска на втором фото может казаться таким большим из-за волос, а также он по определению должен быть больше на втором фото, потому как его больше видно из-за другого ракурса. Форма ушей одинакова, мочка прилегает к коже головы одинаково. Отличается верхняя часть уха, но,
    а) возможно на втором фото оно подрисовано;
    б) форма уха изменилась из-за ранения.
    К тому же разница во времени фото может достигать 4 лет, был юноша - стал мужчина, черты лица могли измениться, плюс похудел немного.
    ИМХО, один и тот же человек.
     
    zik1979 подобається це.
  15. Сотый

    Сотый Feldwebel

    Повідомлення:
    503
    :smile_12:!!! Пять баллов. Ещё и "экспертов" можно в кавычки взять. Моё ИМХО - один и тот же человек, только на второй фотке он моложе и фото было жёстко отретушировано (это же очевидно). В крайнем случае, близкий родственник (но это я уже для подстраховки:))
    С чем они сравнивали? Ретушировали не форму черепа, а фотографию! Посмотрите на правый висок, над ухом - где Вы видели такую форму, чтобы кость так выворачивала над ухом? Разве что у больного... Но вряд ли на флот таких брали.
     
    mastak-ua та zik1979 подобається це.
  16. ЛПТ

    ЛПТ Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РОССИЯ
    как сообщил zik1979 родственники дали пояснение по фото,если оно изначально было маленького размера и в очень плохом состоянии и полностью ретушировалось, то нет ничего удивительного,что криминалисты дали такой ответ.В остальном все данные похоже сходятся ,плюсом сосед-фронтовик видел его на торпедном катере.Фамилия фронтовика Барабаш Карп Власович,это сообщил zik1979,он служил на крейсере "МОЛОТОВ" на черноморском флоте, был награжден ( 1920г рож)
     
    mastak-ua та Allex761 подобається це.
  17. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    Привет всем вчера вечером который раз звонил родственникам еще один человек видел моряка во время войны это Миналюк Алексей Иванович 1920 г р родственник моряка сказал что данный человек во время войны кого то убил не по делу и его посадили полез в мемориал точно есть такой http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=8397ca35-8abc-41df-a1ab-3d25e8d1f0d9 http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=2d42e286-60ac-42b9-8b23-eef60ab3213d http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=b3c7395e-12a2-4539-b610-68f02f7b6072 только статья вроде не за убийство .Еще раз слезно попросил что бы поискали оригинал фото .Если получится поднять останки родственник настроен похоронить останки дома в Малых Низгурцах я ему конечно сказал что это будет не просто!
     
    mastak-ua подобається це.
  18. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    Показываю что нарыли родственники фото
    Нежевлюк Степан Давыдович и это еще не все! на фото в парадке белой надпись в заде 18.7.39г г кронштад
     

    Images:

    getImage (1).jpg
    getImage (2).jpg
    getImage (3).jpg
    getImage (4).jpg
    Останнє редагування: 10 лис 2013
    Сотый, mastak-ua, ЛПТ та ще 1-му подобається це.
  19. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    Не буду томить представляю письма соседа Барабаша Карпа Власовича родственникам Нежевлюка Степана Давыдовича
     

    Images:

    getImage (5).jpg
    getImage (6).jpg
    getImage (7).jpg
    getImage (8).jpg
    getImage (9).jpg
    Сотый, mastak-ua, ЛПТ та ще 1-му подобається це.
  20. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.125
    Адреса:
    Україна
    Написали мне в Одноклассниках из Португалии.
    zik1979, какова степень родства тех родственников, которых Вы нашли? Поскольку Вы общались с родственниками, то Вам и карты в руки - я сбошу Вам португальский скайп и профиль из Одноклассников в личку. В Португалию сброшу ссылку на тему, может отпишутся.
     
    Останнє редагування: 13 лис 2013
    zik1979, Сотый та Allex761 подобається це.
  21. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    У меня телефонная связь с родным племянником моряка, письмо соседа Барабаша адресовано родной сестре Антонине.
     
    mastak-ua подобається це.
  22. ЛПТ

    ЛПТ Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РОССИЯ
  23. ЛПТ

    ЛПТ Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РОССИЯ
     
    zik1979 та mastak-ua подобається це.
  24. ЛПТ

    ЛПТ Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РОССИЯ
    http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=596656 Прошли мероприятия по возложению венков участниками экпедиции и родственниками погибшего члена экипажа ТКА-114 Нежевлюка С.Д
     
    Останнє редагування: 5 тра 2014
    mastak-ua та zik1979 подобається це.
  25. ЛПТ

    ЛПТ Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РОССИЯ
  26. ЛПТ

    ЛПТ Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РОССИЯ
    Родственники нашего гостя, племянника погибшего на ТКА-114 краснофлотца, звонили и сообщили, что дед домой добрался удачно. Очень нам дякует! А мы ему... Мы ему денег собрали в дорогу, у него, как оказалось, их совсем не было. Добирался на попутных, спал в поле, в церкви. (сообщение одного из участников экспедиции)
     
    mastak-ua та Allex761 подобається це.