неприятный инцидент;

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем iury, 26 вер 2016.

  1. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Здравствуйте уважаемые камрады! Подскажите кто сталкивался с подобным:? Вопрос в следующем, меня с 1го на 2е сентября задержал патруль полиции, затем патрульные решили произвести досмотр, с собой при мне в сумке были две сигналки рсп-30 фальшфейер ф-3К мортирка из комплекта НАЗ (бокового воспл) и др. Затем они вызвали наряд и доставили меня в ровд где под протокол всё было изъято. Они сказали что после экспертизы если это не запрещённые предметы, то мне всё вернут. Сегодня я туда в ровд ходил, но там мне сказали что пока нет экспертов, ждите. Камрады если кто сталкивался с подобным, просьба раскажите чем это может закончится? сколько времени у них эта экспертиза может длится и чем могут эксперты это признать? Буду благодарен за информацию. С уважением Юрий Юрьевич.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Каска английская регулируется на любой размер. Материал - пластик.
      100 грн.
    2. Шляпа охотника Derby размер указан M/57. В идеальном состоянии. Всё на фото.
      220 грн.
    3. Капюшон съемный черный.
      100 грн.
    4. Австрійська кіпа з вишитим написом "I bin a Ursprung Buam Fan" (Я фанат Ursprung Buam https://www.ur...
      80 грн.
    5. Чехол (кавер) на каску в камуфляжной расцветке M70 Alpenflage. Чехол пошит из смеси полиэстера с хл...
      170 грн.
  3. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Экспертиза может длиться очень долго, а может пару дней. Зависит от загруженности экспертов.
    Признать изъятое могут только том чем оно является, если конечно ваши шаловливые ручки какнить не проапгрейтили эти девайсы, или лично к вашей персоне нет особого интереса. Но имхо, еслиб интерес был именно к вашей персоне, проще былоб вам пару патронов подкинуть или коробок шмали, чем с экспертизой мутить. Так что если предметы заводские, без апгрейтов и законные, то огнестрельное и ВВ вам экспертизой не прищьют. Правда есть сигнальная пиротехника (сигнальные ракеты) и с тротиловой шашкой на борту, за такое конечно нагнут по полной! Но такая сигнальная пиротехника это довольно редкая экзотика и обычно на флоте применяется для подачи звуковых сигналов в тумане, так что мало вероятно что вам такое попало в руки.

    Дальше все бут зависить от субъективной стороны дела. Объективная сторона это вещдоки, экспертиза и т.п. Субъективная, это обстоятильства при которых вас задержали. Одно дело если вас чисто случайно остановили и нашли при вас девайсы, совсем другое, если вы участвовали в какихнить беспорядках и т.п. Учитывая что от нехер делать новые копы не останавливают, скорее всего вы чем-то привлекли их внимание. Так что колитесь что натворили, чем спровоцировали остановку и досмотр?
     
    Останнє редагування: 26 вер 2016
    Eugeniusz M., Johan Weiss, jr_13 та 7 іншим подобається це.
  4. Dimacool

    Dimacool Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    2.005
    чем закончится, нужно фоткать все что изымают и переписывать данные кто забрал, ФИО, номер авто и т.д.
    все легальное и законное, поищите справки в сети
     
    Tayfun_U, Mavlik, Misswi та 2 іншим подобається це.
  5. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    уважаемый звездочёт, в противозаконных целях данные девайсы я не использовал, я в тот вечер решил выбраться за черту города в поле, и испытать пару девайсов. А что касается шаловливости я их испытывал при помощи электровоспламенителя и дистанционного кабеля Всё производилось за чертой города в поле согласно ТБ о чём в тот же вечер я в письменном виде указал. Ну а что касается патрульных, оказывается в тот вечер они интенсивно всё патрулировали негласно. Ну а я когда возвращался как раз им показался подозрительным с их слов.
     
  6. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    а можно уточнить что именно скрывается под "и др." ?
     
    MuzDie подобається це.
  7. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    собственно скрывать нечего две пусковые трубки пустые, от роп-40 и рсп-30 парашютик с подсветкой из трёх светодиодов, кстате к пускавым трубкам я приматал изолентой металические стержни из под электродов сварочных, для того что бы в землю укрепить ну и тёрочный капсюль заменил на электровоспламенитель и это я так же в отделе указал. И ещё катушка с проводом по которому подаволось питание от батареи крона 9 вольт на электровоспламенитель для запуска
     
  8. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    да к стати ещё у меня был с собой китайский фонарик купленный в магазине, что находится за углом моего дома. Его тоже забрали.
     
  9. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Ну я так понимаю у вас с собой прям набор юнного подрывника был. Электрозапалы, кабель, батареи пиротехника и т.п. шож вы удивляетесь шо вас с таким набором приняли? Время то какое неспокойное....
    Короче,
    - если предметы легальные;
    - если электрозапалы не являются детонами, и не содержат бризантных ВВ
    - если вы нивчем не участвовали, безобразия не нарушали и т.п.
    То вы нивчем не виноваты и вам ничено кроме вые...ной головы не грозит. Если электрозапалы кустарного изготовления, это может стать поводом для обыска у вас дома на предмет "что вы там еще накустирили". Но учитывая что уже почти месяц прошел, а вашу хату не перетрусили, то наверное уже и не будут. Хотя раньше времени батоны расслаблять не стоит.

    В любом случае для обвинения нужны основания. Просто одного наличия пиротехники в торбе (тем болееизаконной) для обвинения недостаточно. Так что перед законом вы априори чисты и невиновны. А дальше по ситуации смотреть нужно. Если будут пытаться вас подтянуть к чемуто то надо смотреть к чему подтягивают, какое отношение вы реально к этому имеете и т.п.
     
    Eugeniusz M., нейтрал7, Johan Weiss та 8 іншим подобається це.
  10. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Судя по их словам они меня не в чём не обвиняют. Они ссылаются на экспертизу, а когда будут эксперты никто ничего не знает, с их слов.
     
  11. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    89
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    157
    Повідомлення:
    6.663
    Адреса:
    У к р а ї н а
    Поддерживаю + Вам должны были вручить копию протокола изъятия (обыска,личного досмотра) или как они его там озаглавили по новому УПК,и обычно все изымаемое фотографируют (тем более,что все просходило в помещении РОВД ).
    И еще куда помещали изымаемые предметы в какие пакеты, как опечатывали кто подписывал и т.п.это должно было отображатся в протоколе ? !
    С ув.
     
    Provada81, kazbek, jr_13 та 2 іншим подобається це.
  12. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    В любом случае 5 раз думайте что говорите под протокол и 10 раз читайте что подписываете!!! Если вас не устраивает то что вам подсунули подписать (скажем ваши показания некоректно записаны или истолкованы) вы в праве требовать чтоб документ переписали с учетом всех ваших правок, и только после этого вы его подписываете. У меня еще старые менты 4 раза както протокол переписывали...исопя, бубня, матерясь а таки переписали как положено а не как им нужно.
     
    верняк, Eugeniusz M., максЪ та 5 іншим подобається це.
  13. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    а что по электровоспламенителям то лампочка от гирлянды начинённая серой от спичек может являтся бризантным вв?
     
  14. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Ну если вас ни в чем не подозревают, просто ждут экспертизу, то просто скорее всего патрульные перебдели, а в отделении мусорам уже некуда было деваться, пришлось оформлять и т.п.
    Штука в том что часто мусора вообще не разбираются ни в оружии ни в пиротехнике. Потому на все вопросы отвечает экспертиза. А экспертиза долго идет, именно потому что эксперты просто завалены работой, и если дело не сросное, то вашу экпертизу могут отодвигать на потом делая в первую очередь экспертизы по реальным криминальным делам.
     
  15. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Копия протокола у меня есть, но там всё написано простым карандашом, да так что ничего не разобрать.
     
  16. Баварец82

    Баварец82 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    3.308
    Адреса:
    Лембергщина
    :eek::eek::eek:
    Это КАК???
     
    kazbek, Eugeniusz M., максЪ та 5 іншим подобається це.
  17. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Патрульные на первый взгляд вообще не поняли что это такое, один из них решил что это электроудочка.
     
  18. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Начиненная серой не может. НО это одна из самых распространенных конструкций самопальных электрозапалов, она сильно разтиражирована в инете на всяких пиротехнических и околотерорестических порталах. Сам по себе этот запал на статью не тянет, но он может стать основанием для подозрений и обыска на предмет а не наколхозили ли вы еще чегонить посерьезней.
     
    Eugeniusz M., MuzDie, Veter-59 та 2 іншим подобається це.
  19. Derrindger

    Derrindger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.227
    Специфика дынных учреждений куда Вы попали по неосторожности ,такова,что при самом благоприятном исходе для Вас,маленький "крючочек "останется
    Будьте внимательны и осторожны.
    С уважением.
     
    kazbek, Eugeniusz M., jr_13 та 4 іншим подобається це.
  20. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Вы чему то удивляетесь ? да их эксперт из местных тоже не знал что это такое, вобщем всё делалось на скорую руку.
     
  21. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Протокол простым карандашом это как? :eek::eek::eek: Надеюсь вам хватило ума этот протокол не подписывать?
     
    гринго80, Gogi 514, Wiking730 та ще 1-му подобається це.
  22. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    да кто бы сомневался: Быть под колпаком у данного контингента ни очень то и приятно
     
    wolodymyr1 та Derrindger подобається це.
  23. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Что значит эксперт из местных? Что значит эксперт не знал? С каких пор протоколы простым карандашом заполняются? Вас точно в мусарню замели а не какиенить кидалы разводят?
     
    wolodymyr1, Eugeniusz M., MuzDie та 4 іншим подобається це.
  24. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Копия у меня, своей подписи я там не вижу в упор. А вот из перечня вещей изъятых кое что с трудом просматривается.
     
  25. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Точно в мусарню 100% неужели если бы это были ,,ряженые,, то они бы меня в отдел доставили.
     
  26. zloy gnom

    zloy gnom Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Харбин
    Удивляюсь что вобще отпустили, взяли бы в оборот как в 92-95 давно бы во всем бы признался ( обычно убийство Кеннеди ):)
    Демократия однако! да и кадры не те.
     
    IgorSatok, Tayfun_U, jr_13 та 2 іншим подобається це.