S 200 VEGA

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем qwerty3, 11 вер 2020.

  1. qwerty3

    qwerty3 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    174
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    572
    Повідомлення:
    3.186
    Адреса:
    Полесье
    Доброго дня. Прошу допомоги в вирішенні питання з продавцем S 200 VEGA. Слава богу ніхто нікого не кидав. Суть питання. Побачивши тему продажу https://reibert.info/threads/maket-vintovki-mosina.1162583/#post-13568109, я звернувся до продавця з проханням надати додаткові фото, з метою ліпше розгледіти макет. Продавець фото надав. Ми домовились про ціну, після цього він запросив передплату 100-200 грн, що, з урахуванням знаходження на форумі як мене, так і продавця, мене трохи здивувало, але я зробив передплату в розмірі 100 грн., після цього макет будо відправлено з оплатою після отримання. У відділення я не виймав макет з упакування, і звісна річ, не розбирав, зрозуміло, з яких підстав.
    Вже дома я виявив, що у магазинній коробці відсутні деталі подаючого механізму. Подумавши, що можливо, продавець розбираючи макет, забув вставити, я звернувся з запитанням до нього.

    У відповідь я почув

    Розуміючи, що все може бути, особливо у тому разі, як що продавець не особо знається на предметах продажу, я глянув його попередні теми продажу і знайшов тему https://reibert.info/threads/vintovka-mosina.1151675/, в якій S 200 VEGA вже продавав куплений мною макет. І саме в цій темі вже виникало подібне питання

    Тобто про те, що відсутні деталі подаючого механізму продавець знав, навіть не розбираючи макет вже давно.

    Виходячи з цього, я запропонував декілька вариантів виріщення питання, але всі вони були відхилені.

    Не зважаючи на бажання якось вирішити питання , нічого не вийшо.

    Прошу допомоги в вирішенні питання по суті. Як що я не правий, вибачусь за необосновані претензії до продавця і за марно витрачений час на розбір цього питання.

    Заздалегідь дякую.
    Всім здоров"я, мира та злагоди.
     
    Star64, Otryta, Иван Чонкин та 9 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Шкарпетки Work 43-46р Склад на фото 2уп.10 пар 600 грн
      600 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      Пустельні шкарпетки британської армії. Внутрішня махрова частина забезпечує комфорт і тепло при носі...
      500 грн.
    3. Теплые высокие (гольфы) влагоотводящие термоноски Carhartt SB9430-M USA Состав: 54% Nylon, 43% Mer...
      549 грн.
    4. Треккинговые термоноски Gold Toe в спорт. или арм. обувь (США) Страна создатель бренда - США, страна...
      145 грн.
    5. (в наявності 14 шт.)
      Шкарпетки (Оригінал) Розмір 48
      45 грн.
  3. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Лично мое мнение что ТС в данной ситуации прав на все сто.... Продавец должен указать на то что предмет некомплектный. В правилах это указано чётко
     
    Otryta, akms1974, Rx6777 та 12 іншим подобається це.
  4. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    Полностью согласен с мнением комрада Торбатор-покупатель не убедился и проявил легкомыслие,а продавец попросту слукавил,хотя,обвинить его в этом трудно.Но ведь товар можно вернуть и получить обратно деньги?
     
    Otryta, kley, vgvg4 та 2 іншим подобається це.
  5. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.611
    Адреса:
    Таврические степи
    Попытаюсь быть объективным
    Мое мнение - продавец схитрил, он знал об отсутствии подающего механизма, т.к. ранее этот вопрос уже поднимался в другой теме продажи.

    Со всем уважением к Вам, qwerty3 , считаю что Вы также виноваты в случившемся, т.к. просто невнимательно отнеслись к покупке, и не расспросили о тех частях макета, которых не было на фото, и не спросили, какой деактив.

    К тому же по деактиву - он стандартный для данного завода-убийцы (Нежин). Документы на ММГ я так понимаю были утеряны, но по сути никаких изменений после деактивации заводом в макет не вносилось, ничего не снималось.

    Как-то так.
     
    Останнє редагування: 11 вер 2020
    Медный, vgvg4 та qwerty3 подобається це.
  6. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.611
    Адреса:
    Таврические степи
    В том то и дело, что продавец товар обратно не хочет забирать(так как по сути покупателя он не обманывал, а просто не все показал, СХИТРИЛ), а покупатель считает что его кинули.
    Да уж, осадок от такой покупки крайне неприятный
     
    qwerty3 та Медный подобається це.
  7. qwerty3

    qwerty3 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    174
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    572
    Повідомлення:
    3.186
    Адреса:
    Полесье
    Прошу пробачення, але я відразу, у першому повідомленні вказав, що ніхто нікого не кидав.
    Друге. "СХИТРИЛ", це хіба не синоним, "ОМБАНУЛ"? Може це ЛАЙТ варіант ))

    Деактив я бачив на фото іншого макету, тому тут питань немає.

    Щодо відсутності деталей, то заводський МАКЕТ, ОДНОЗНАЧНО передбачає наявність ВСІХ деталей. Це стандартна сітуація. А про те, що деталей не вистачає, потрібно повідомляти.

    Смію зауважити, що передплата у 200 грн, яку хотів продавець, теж виникла не з неба. Наприклад я, перевіривши на НП макет, виявив відсутність деталей і відмовився від отримання. Продавець нічого би не втратив.

    Якось так.
    Ще раз дякую всім небайдужим
     
    Otryta, Иван Чонкин, Meuller та 4 іншим подобається це.
  8. Харя

    Харя Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Сказочная страна
    Покупатель не считает что его кинули.. Просто доверился продавцу, учитывая давность нахождения того на форуме.. А продавец должен был, согласно правил, в подробностях описать продаваемый предмет, описать недостатки, комплектацию и т. д.., что не сделал. Классика жанра: доверчивый покупатель, не порядочный продавец..
     
    Иван Чонкин, r0mazs, Bakay та 2 іншим подобається це.
  9. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.611
    Адреса:
    Таврические степи
    Обманул - это если бы Вы спросили, все комплектующие на месте - а он ответил бы ВАМ, что ДА.
    Схитрил - не все показал на фото, с мыслью, а вдруг потенциальный покупатель не спросит, как бы обмана нет, он типа забыл просто указать, или вообще об этом забыл, не придавал этому значения
    С этим абсолютно не согласен. Практически все макеты без отсечки-отражателя и винтика, есть которые без экстрактора, или он полностью спилен.
    Считаю, что нужно просто внимательней быть при покупке.

    Если Вы покупаете автомобиль, вроде все пересмотрели, а уже после покупки дома заглянули в багажнике под коврик к запаске, и обнаружили, что нет домкрата и балонного ключа, кто виноват? Прсто продавец смолчал, а покупатель не обратил внимание.

    П.С. сторого не судите за такой пример, просто первое, что на ум пришло

    Не пытаюсь кого-то защищать, пытаюсь быть объективным, не занимая ничью позицию

    У самого были ситуации, гдя я оказывался и с одной, и с другой стороны
    (купил как-то складской макет к98 на разборку, и сразу в личку просьба продать тыльник. Цену обговорил с покупателем, сделка состоялась, а потом через месяца 2 требование в личку вернуть деньги, а мне назад тыльник, типа он какой-то немного с дефектом - подпилен напильником изнутри, я тогда тоже отказался, продавец меня забанил на пару месяцев, обижался на меня, тоже ситуация была не приятной. Хотя я перед продажей делал десяток фото с разных сторон)
     
    Останнє редагування: 11 вер 2020
    S 200 VEGA, Медный, Vasco та ще 1-му подобається це.
  10. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    В любом случае,Закон о защите прав потребителя-покупатель имеет право вернуть товар в течении 14 дней,кроме трусов и некоторых категорий.
     
    Reinhard T.E. Heydrich, qwerty3 та Vasco подобається це.
  11. qwerty3

    qwerty3 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    174
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    572
    Повідомлення:
    3.186
    Адреса:
    Полесье
    Так, дійсно, практично всі макети без отсечки, єстрактора ітд...але ВСІ макети у магазинній коробці мають механізм подачі! І ВИ це прекрасно знаєте ))

    Це дійсно так, але Правила форума Райберт чітко зобов"язують продавця повідомити про всі недоліки продаваємого товару, тим паче, що про цей недолік продавцю будо відомо.
     
    Otryta, Иван Чонкин, kley та 4 іншим подобається це.
  12. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.611
    Адреса:
    Таврические степи
    Ахаха, ЗАКОН! Где он???

    В том то и дело, что Нежинский деактив - оставляет только крышку, а сам подающий механизм пропадает из макета
    Поэтому я и "ванговал" в соседнем теме продавца, что подающий механизм отсутствует, когда увидел чей деактив. Просто далеко не все знают эти ньюансы

    Поэтому не ВСЕ макеты с подающим механизмом
     
    Останнє редагування: 11 вер 2020
    Volynyaka, Харя та qwerty3 подобається це.
  13. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    Ну,мы же здесь подчиняемся каким-то законам торговли,этике,порядочности?Или кто кого первый наипёт,пардон за французский?
     
    Leibstandarte, Иван Чонкин, bayan та 2 іншим подобається це.
  14. Харя

    Харя Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Сказочная страна
    Главный закон торговли - полное отсутствие порядочности..
     
    Alber33, Иван Чонкин та torbator подобається це.
  15. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    Так тогда зачем все это?
     
    Иван Чонкин, qwerty3 та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  16. Харя

    Харя Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Сказочная страна
    Наверно да, незачем... Никто никому ничего не докажет, все и останется так как есть..
     
    Иван Чонкин подобається це.
  17. qwerty3

    qwerty3 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    174
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    572
    Повідомлення:
    3.186
    Адреса:
    Полесье
    Вітаю.
    Яку думкумають поважні Модератори, щодо ситуації.
    Тобто про недоліки продаваїмого предмету заздалегідь не кажешь.
    У будь якому разі, із за "хитрожопості" продавця, витрати на пересилку несе покупець.
     
    Otryta, Rx6777, Иван Чонкин та 2 іншим подобається це.
  18. S 200 VEGA

    S 200 VEGA Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    33
    Повідомлення:
    668
    все одно не розумію в чому моя вина - далі продаю ммг -люди питають деактив-кажу який , питають якісь нюанси - кидаю любі фото на вайбер!!!а з мене роблять "хитрожопого" і "непорядного"...бачу є люди шо розуміють є шо винять але в кожного своя правда