Непонятка по псв

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем bikss, 13 кві 2013.

  1. bikss

    bikss Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    61
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    130
    Повідомлення:
    1.792
    Адреса:
    Украина
    По псв попала отака бронзова непонятка може хто підкаже від чого чи для чого ?
     

    Images:

    IMG_1408.JPG
    IMG_1409.JPG
    IMG_1410.JPG
    IMG_1411.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Виготовлення котушок до металошукачів Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, Квест, Текнетікс, Фішер, Нокта...
      1400 грн.
    2. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3100 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
    4. Вітаю, пропонується вашій увазі котушка 28RC + захист, для Деус 1. Стан по фото. Працює, акумулятор...
      4000 грн.
    5. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      3500 грн.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Под винтом с полукруглой головкой - остатки пластины из упругой пружинной стали? Следы износа от трения в том месте, куда, как я полагаю, должна была прилегать обломанная часть пружинной полоски имеются?
     
  4. bikss

    bikss Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    61
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    130
    Повідомлення:
    1.792
    Адреса:
    Украина
    Так точно є остатки полоски (пружинки ) То від чого воно було ?
     
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Точно сказать не смогу. :(
    Судя по конструкции это узел для сдвигания/раздвигания того, что крепилось к большим отверстиям в его половинках. Про пружинку уточнял, поскольку именно такую конструкцию, с пружиной, используют тогда, когда хотят, чтобы этот узел "фиксировался" в определенном положении половинок относительно центральной оси.
    Не претендую ни на что, но вот лезет в голову только один вариант использования такого узла: узел сопряжения двух труб в стереотрубе. Там они и раздвигаются, и сдвигаются по мере надобности, сохраняя заданное положение. В общем как-то так, но скорее всего это все же не стереотруба, но на другое устройство фантазии не хватает.
    Может специалисты подскажут поточнее?