необычная пряга РИА

Dieses Thema im Forum "Медалі та знаки" wurde erstellt von LesNick, 5. Feb. 2012.

  1. LesNick

    LesNick Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    235
    Ort:
    Украина
    Вечер добрый! Подскажите по пряге, крепежи из железа да и размеры вроде как не стандартные. Благодарствую.
     

    Images:

    101_0396.JPG
    101_0400.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Знак Зінітчік. Цинковий. Матеріал, міцний, не кришиться. Голка працюе, добре. Голка магнітна.
      3000 грн.
    2. Распродажа коллекции старого фалериста Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и...
      1400 грн.
    3. Состояние на фото.Личная находка.
      1400 грн.
    4. Спортивна медаль. Німеччина. 1931.
      300 грн.
    5. Орден Славы I степени. --------- Василий Васильевич Хрупов (1923, дер. Шемнино, Тверская губерния —...
      460000 грн.
  3. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    702
    Beiträge:
    27.578
    Ort:
    Lemberg, Bandershtadt
    Если меньше обычной, то "потешные полки", детская... Была тема уже по ним, поищите!
     
    2 Person(en) gefällt das.
  4. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Beiträge:
    9.240
    Ort:
    Украина
    Тема была (камрад RAY писал)
    но там толком ничего не описано.
    ИМХО просто клепали разных
    размеров вот и все... :smile_9:

    Добавлю фото своей.


    С уважением GINDENBURG.
     

    Images:

    005DSC02232.JPG
    1 Person gefällt das.
  5. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    4.360
    Приветствую.
    GINDENBURG
    для начала ник мой правильно пишется REY.
    Описания по Потешным пряжкам там есть,что да как и для кого.
    Разница между прягами есть большая,размер,штамп,и типы Орлов разные их сразу видно.Пока для себя узнал по тем что лично находил ,делал только один производитель.
    Артелерия,и разнотипные Пехотные.
    LesNick
    Ваша обычная Пехотная ,2-х скобочная.

    С Ув.Вячеслав.
     
    2 Person(en) gefällt das.
  6. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Beiträge:
    9.240
    Ort:
    Украина
    Есть что-то кроме этого -
    http://62.149.27.202/forum/showpost.php?p=2377549&postcount=265

    Или я что-то пропустил ? :oops:


    С уважением GINDENBURG.
     
  7. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    4.360
    Вот Вам примеры.
    Потешный Артиллерист.
    На фоне других пряжек видно отличие.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    GINDENBURG
    По ссылке описано происхождение таких Маленьких Детских пряжек.
    Даже на продвинутых ресурсах по Пряжкам ,писал ,но ответ получил не от всех.
    Пряжки изготавливали большие и маленькие компании,так что о всех мы не узнаем не когда.
    Помните___мы делаем Историю Другой.
     
    3 Person(en) gefällt das.
  8. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Beiträge:
    9.240
    Ort:
    Украина
    Спрашивал о -

    Откуда дровишки ?
    Если можно ссылку. :beer:


    С уважением GINDENBURG.
     
  9. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    4.360
    Дровишки из личного опыта___других дровишек нет:D
    С Ув.Вячеслав.
     
    1 Person gefällt das.
  10. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Beiträge:
    9.240
    Ort:
    Украина
    А дровишки у тебя хороши. :):smile_12::beer:

    Моя пряга (пост #3) тоже потешная, или нет ?


    С уважением GINDENBURG.
     
    1 Person gefällt das.
  11. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    4.360
    К сожалению не Потешная.
    Размеры Потешной ( :)только что промерял)
    Длина 6.7 см.
    Ширина 4.7 см.
    Толщина 1 мл.
    С Ув.Вячеслав.
     
    3 Person(en) gefällt das.
  12. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    4.360
    вот на фоне обыкновенного Артиллериста.
    [​IMG]
    С Ув.Вячеслав.
     
    2 Person(en) gefällt das.