Немецкое военное кладбище + мародёры

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Winnie, 6 сер 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. Winnie

    Winnie Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Киев
    Предыстория.
    Ехал я месяц назад на Волынь к семейству жены. Монет накопал, настрела, снарядов (утопил все) и прочей хрени.
    В один день, встретив знакомого местного аборигена, узнал историю одной деревеньки, что в 1 км от неё присутствует немецкое военное кладбище, НЕ санитарное, в лесу возле трассы.

    История.
    Рассказал местный товарищ, что идиоты из того же села отмарадёрили это кладбище - "Копали 2 ямки, одна - могила, вторая - чтобы кости туда перебросить". По рассказу, у меня возникло дикое желание конечности сломать...
    В общем начал он мне находки перечислять - перстни с черепами, снаряга, ботинки, униформа, противогазы, жетоны, каски, ВОПы и пр. Зайдя во двор дома ужаснулся - возле флигеля 4 летучки лежит, в краске. У человека двое детей. Сказал он, что товарищи в кармане принесли с того места, вместе через пол часа с ним закопали в болоте.
    Далее, иду в машину за картой, говорю "Показывай место". Показал, рассказал как ехать.

    Собственно, к чему веду.
    Ребят, если есть у кого время и желание, кто занимается этим. Дам координаты местности, ткну на карте место, может выходы есть какие-то или желание большое что-то сделать с этим местом, ну может ограду поставить, может останки поднять, может могилу братскую сделать,может Фольксбунд натравить на это место. Все мы люди, хотелось бы что-то человеческое в нашем сраном государстве сделать.
    Место это находится недалеко от Белорусской границы, около 40 км от Ковеля на северо-восток.

    Сам на том месте не был, но проезжал мимо ввиду ограниченности по времени.
    Скоро опять туда поеду, с фотоаппаратом и ГПСом.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Є залишки клейм.в середині пуста.Додаткові фото при потребі.
      550 грн.
    2. Стан по фото,різьби в нормі.
      580 грн.
    3. Корпус в ідеалі, при бажанні потрібно дочистити різьбу. В середині повністю порожній. Пробка з рідно...
      750 грн.
    4. Запчасть от ручной дисковой гранаты обр. 1915 г. (Diskushandgranate 15)
      420 грн.
    5. ММГ Британської ручної гранати № 15
      200 грн.
  3. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    1 людині також подобається це.
  4. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Ровно
    эх еслиб на месяц раньше! в Ковеле как раз были представители Фольксбунда ,делали перезахоронение! а вообще нужно понять что лутше! или оградить и охранную зону зделать или перенести в Потеличи! я бы подтянулся только
    все наши сотрудники в отпусках! сегодня позвоню Шрадеру может посоветует чего!:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  5. Winnie

    Winnie Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Киев
    Спасибо.
    Хотя, после рассказанного, думаю там только кости остались, правда не думаю. По его словам, копали лопатами без приборов: "В лесу возле трассы поляна, видны холмы могил. Опознавательных знаков нет, крестов нет, просто холмы." Думаю, что явные могилы перекопали, а вот сколько там осталось тех, где холмиков нет - вопрос. Я выезжаю туда где-то через 10 дней, обязательно сделаю разведку. Если до этого времени никто до меня туда не явится, сделаю фото отчёт с указанием точных координат и передам заинтересованным.
    Публично место не разглашаю, ибо есть сомнения, чтобы не перекопали остальное в режиме инкогнито
     
  6. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Ягорлык
    Ребята вам не надоело такие посты создавать? Смешно читать реплики типа- появилось желание поймать и переломать конечности, оно вам надо? Там лежали окупанты, они грабили, мучали и убивали наш народ, за что и расплачиваются сейчас, такова их доля, а ты комрад им памятники и ограды собрался ставить. Сколько наших солдат по полям и траншеям лежит а ты по немцам плачешь...
     
    12 користувачам це сподобалось.
  7. nina

    nina Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    756
    Адреса:
    Москва, Россия
    Нужно хоронить и наших, и немцев, а мы не делаем, похоже, ни того, ни другого. Да ещё и гордимся этим.
     
    6 користувачам це сподобалось.
  8. tourist41

    tourist41 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Москва
    А "мы" это кто ?
     
  9. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.346
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Люди там.Как говорила моя бабушка"Были немцы, а были и наши- немцы"
     
    1 людині також подобається це.
  10. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.346
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    ???:eek::D
     
  11. nina

    nina Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    756
    Адреса:
    Москва, Россия
    л
    Нужно объяснять, кто изъясняется по-русски?
     
  12. Winnie

    Winnie Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Киев
    Мы на ТЫ не переходили.
    Не нравится тема - проходите мимо, это форум свободного общения по интересам,желающие найдут как воспользоваться этой информацией.
     
    1 людині також подобається це.
  13. Winnie

    Winnie Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Киев
    Я в смысле на кладбище, после похода на кладбище местных аборигенов, там остались голые кости без снаряжения и жетонов :confused:
     
  14. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Пусть они и жабы немецкие, но ходили под присягой, они не трусы и не дезертиры, пали сражаясь на поле брани. А с памятниками и оградами, действительно - перебор. Пусть фольксбунд голову ломает, им за это бабло платят, за каждого гансожмура. Сам знаю парочку немецких лежаков, вкусных и не битых, но не лезу туда. Пусть лежат там где их камрады положили. Пренебрежение и какая-то злоба к захватчикам, пусть даже мертвым, конечно же, сидит глубоко в душе, после того как наших пацанов по подымаешь, насмотришься...
    Мне энтузиазизм по поводу гансюков непонятен и чужд. Ну узнал о лежаке, сообщил профильным и забыл. Наших бойцов подымать надо.
     
    11 користувачам це сподобалось.
  15. tourist41

    tourist41 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Москва
    Вы чего хотели сказать-то?:)
     
  16. Winnie

    Winnie Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Киев
    Ребят, я всё это понимаю, у самого пол родни в третьем поколении полегло там. НО! Мы все люди, живём в современном мире. Про памятники я не говорил, ограда - я думаю, для кладбища это нормально. Жаль просто смотреть, как современная молодёжь перекапывает военные кладбища в целях наживы, и неважно чьё оно, наше или немецкое. Я думаю, будет хреново выглядеть, если немецкие поисковики найдут кладбище наших и начнут мародёрить, сколько будет здесь недовольных?
    Время прошло, память есть о наших дедах и отцах и это главное. И мы не будем людьми, если будем закрывать глаза на такие вещи.
    Курганы тоже перекапывают, памятники архитектуры ломают и по голове за такое не гладят.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  17. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    И что, если будет забор, мародерить перестанут? Будут мародерить еще с большим рвением 1000%
    Забор будет как маяк. спросят: "а шо это за заборчег?" - "Дык это мужики кладбище немецкое военное! От!"
    Алчные и тупые говнокопы двадцать пять раз перекопают одни и те же ямы.
    Сообщи в фолькс-бунд, опиши ситуацию и забей. Лучше наших по воронкам да ячеям ищи и хорони.
     
    16 користувачам це сподобалось.
Статус теми:
Закрита.