Немецкий нож?

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем palya1984, 21 сен 2015.

  1. palya1984

    palya1984 Gefreiter

    Сообщения:
    102
    Здравствуйте. Помогите в определении ножа. Чей мог быть, и что может стоять? Будет продаваться. Найден на немецких позициях. Всем спасибо за помощь. :beer: DSC_0678.JPG DSC_0680.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
    2. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
    3. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    4. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    5. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
  3. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    972
    Адрес:
    Киев Украина
    грибы в том р-н есть??
     
    Armes, rrb и Meuller нравится это.
  4. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Сообщения:
    16.127
    Адрес:
    Крутого хутора
    Скорее всего современный.
     
    votaga нравится это.
  5. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    972
    Адрес:
    Киев Украина
    ножа этая новодел---- .... не
    заморачивайся
     
  6. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Сообщения:
    847
    Адрес:
    République du Burundi
    Нож туристический, самодел. Кроме основной функции ножа имеет паз для резки веревки и лески, а также выемка открывашка для бутылок и для снится котелка с костра.
     
  7. palya1984

    palya1984 Gefreiter

    Сообщения:
    102
    Спасибо, а ответы. Просто интересно, как он оказался в немецкой траншее, которая проходит по огороду людей поселившихся там после войны. Да и туристов или тому подобных в тех краях никогда не было. Да уж. Загадка. Еще раз благодарю за подсказки.
     
  8. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    972
    Адрес:
    Киев Украина
    тю братан---как как-- та просто ... я будучи ---проходом в вырытой ганс окопине ... вырили хорошо - я скажу)))))))))) можно стрелять из ее стоя на верблюде.................... так в энтом окопе я посеял свой нож -швецкий в пластиковом челе-- нож-- не оч ценный-это выдавали на работе .... теперь тоже кто то ломает голову .. как)))))))))))))))))))) удачных находок ...
     
    Alex1923 нравится это.
  9. pepka

    pepka Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    198
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    407
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Киев
    вот после и потеряли
     
  10. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.986
    Адрес:
    Киев
    А ты траншею до какой глубины раскопал? Или сверху асей зацепил?
     
  11. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    1.255
    Адрес:
    Украина,Покуття
    Рік тому, знайшли на австрійських позиціях китайський туристичний ніж, завернутий в салафановий пакет, рік голову чухаєм, як він опинився в наших краях, зберігся в доброму стані і саме головне, звідкіля в Карпатах взялись китайці.:D
     
    Кроммвель, Paul_Gudvin и votaga нравится это.
  12. proview

    proview Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    644
    Адрес:
    Україна
    це від лопатки складної в мене десь така є ніж цей в середині ручки виконуе функцію фіксатора топора та лопатки images.jpg
     
    martin7202, АЛИ-БАБА, Jamaica и ещё 1-му нравится это.
  13. palya1984

    palya1984 Gefreiter

    Сообщения:
    102
    Всем спасибо за помощь. Я так понял, что это нож из совкового туристического набора? Найден был не на самом дне траншеи, но на глубине около метра лежал.