Немецкие подковы

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von AZ555, 19. Dez. 2017.

  1. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    215
    Лоты
      на продаже:
    27
      проданные:
    483
    Beiträge:
    2.708
    Ort:
    Украина
    Добрый вечер!
    Не знаю в какой раздел задать вопрос, потому создал здесь.
    Вот накопал немного подков по немецким тылам. большие понятно что с тяжеловозов. А вот заостренные с чего и почему они так сделаны? Подобной формы я встречал, сказали что для мула, попробовал сам поискал в нете - эти у мулов не встречались. во всяком случае не нашел. есть только записи что их в дерево вбивали для привязки лошадей, но это уже второе их применение. Создавались то они изначально не для этой цели
     

    Images:

    DSCN8217.JPG
    -volod- und Страхователь gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 5 шт.)
      Подавач патронної коробки Мосіна. Стан б.в., це не копане, з макета.
      120 грн.
    2. Предложу Зип для разборки и чистки винтовки и карабина Мосина. В составе комплекта: Отвертка - служи...
      300 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Снят с рабочего макета
      400 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Оригинал , не коп, состояние 5-
      330 грн.
    5. (в наличии 21 шт.)
      Состояние 98 из 100; Тула; Оригинал
      330 грн.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    Мнения по таким подковам разные, например,
    мулы:
    [​IMG]

    http://smolbattle.ru/threads/Подковы.32479/page-7
    [​IMG]
    Рис. 12. Подкова. Конец XIX - начало XX в. Германия. http://konovod.com/?id=851

    Честь имею!
     
  4. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    215
    Лоты
      на продаже:
    27
      проданные:
    483
    Beiträge:
    2.708
    Ort:
    Украина
    а по такой подкове не подскажите случайно. это уже с сопога
     

    Images:

    DSCN8071.JPG
    minitarn3838 gefällt das.
  5. Гоуст

    Гоуст Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Підкови з загостренням робились аби вбивати їх у дерево та до них привязувати коней :beer:
     
    A10A gefällt das.
  6. A10A

    A10A General-leutnant

    ...армейский ботинок за ссср
     
    AZ555 gefällt das.
  7. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    215
    Лоты
      на продаже:
    27
      проданные:
    483
    Beiträge:
    2.708
    Ort:
    Украина
    врядли. создать подковы кузнецу и так тщательно проработать все отверстия под гвозди намного сложнее и дольше чем сделать обычную скобу а потом вбивать её кудато. а на месте сточить такое количество подков просто не возможно.
    Подковы вбивали по причине что больше нечего было и эти подковы можно было вбить, но делали не для этого. Это бред делать подкову чтобы просто в дерево вбивать её
     
    valid und InDex gefällt das.
  8. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    215
    Лоты
      на продаже:
    27
      проданные:
    483
    Beiträge:
    2.708
    Ort:
    Украина
    а период какой. война или раньше?
     
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    довойна-война
     
    AZ555 gefällt das.
  10. Гоуст

    Гоуст Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
     
    \Lisovik/ gefällt das.