Немецкая каска М-?

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Paul, 1. Dez. 2011.

  1. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1454
    Лоты
      на продаже:
    279
      проданные:
    2.782
    Подскажите пожалуйста по данной каске! Вот ссылка на эту модель http://cascoscoleccion.com/alemania/al3552.htm
    Решил не строить домыслы, что там пишут, а обратиться к спецам!
     

    Images:

    he1.jpg
    he2.jpg
    he3.jpg
    1. (в наличии 4 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      370 грн.
    2. Материал: Полиуретановая смола ,сталь Состояние: По фото Местонахождение: Киев Оплата: На карт...
      500 грн.
    3. Латунна протирка до нагана на ПСВ,клеймо 8
      350 грн.
    4. Наган под жевело 1912 год ,приятное состояние ,доки в комплекте +40 шт , жевело.
      35000 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
  2. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Beiträge:
    3.553
    М-40.
     
  3. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Beiträge:
    8.352
    Ort:
    Київ
    не немец. финн - М-40
     
  4. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    Влад, фином он стал бы после того как немцы списали.

    Вообще то это послевоенный Бундесверовский М40\52

    И фины обычно переставляли свои подшлемники, а тут чистый бундес

    Если снять подшлем, то сойдет за немца, собственно это он и есть. Завод остался, остатки шлемов на складах тоже.
    Хороший Quist с его классическим жирным люверсом. Правильно перекрасить и на рекон
     
    4 Person(en) gefällt das.
  5. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1454
    Лоты
      на продаже:
    279
      проданные:
    2.782
    О! Я вот тоже склоняюсь к этой версии! Спасибо!
     
  6. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.128
    Ort:
    Львов
    1 Person gefällt das.