Немец. эмблема?

Тема в разделе "Медалі та знаки", создана пользователем Galin41, 23 сен 2023.

  1. Galin41

    Galin41 Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    330
    Сообщения:
    1.172
    Адрес:
    м.Харків,
    Здравия камрады!
    Прошу подсказать по находке...
    Найдена на поле, немецкий настрел в изобилии, немпуги китель и сподние, даже монета попалась 5 пф. 1940
    Думаю эмблема неких родов войск, как у нас петлички были. Или иное))
    С ув.
     

    Изображения:

    IMG_7612.JPG
    IMG_7613.JPG
    dmitv и GINDENBURG нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Латунная колодка, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата ус...
      180 грн.
    2. Відмінник реставрована заколку на винт. Стан чудовий все по фото.
      250 грн.
    3. Серебро 925. 25+ грамм Орден за 85 год. Юбилей.
      2978 грн.
    4. Звезда восточных добровольцев 57 в серебре с мечами.Клейм нет
      2000 грн.
    5. До Вашої уваги фрачний набір з нагород на німецького ветерана парашутиста люфтваффе періода Третього...
      2200 грн.
  3. Check.Ua

    Check.Ua Oberleutnant

    Сообщения:
    1.547
    Адрес:
    Україна. Біля межі .
    А не може ,це бути,ще по першій світовій? Як дивитись пікельхельм.Виходить офіцер? А якір і пушки,це або морська,або берегова артелерія.Тай не ясно ,спосіб кріплення.
     
  4. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.240
    Адрес:
    Украина
    Можливо патріотика.
     
    Check.Ua нравится это.
  5. Galin41

    Galin41 Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    330
    Сообщения:
    1.172
    Адрес:
    м.Харків,
    Деж спеціалісти та експерти по темі?
     
    Check.Ua нравится это.
  6. Check.Ua

    Check.Ua Oberleutnant

    Сообщения:
    1.547
    Адрес:
    Україна. Біля межі .
    Звичайно,можлива і патріотика.Але є і конкретика,якір і пушки.Можливо ,там дивитиоя і шукати.
     
  7. ivanov1

    ivanov1 Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    263
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    436
    Сообщения:
    4.901
    Адрес:
    Украина
    Якир и гармати -эмблема флотська
    А от Пикель зверху то поки що загадка.
     

    Изображения:

    19.jpg
    Galin41 нравится это.
  8. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.205
    Адрес:
    Тихий Омут
    Мне с телефона плохо видно но похоже это значек кригсмарине пожарного . Вероятно участник боев до войны был членом этого общества а возможно получил от родственника сувенир на удачу .
    Снимок экрана 2023-09-29 в 17.29.32.png
     
    duke6kirill, Мансур Львович и GINDENBURG нравится это.
  9. ivanov1

    ivanov1 Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    263
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    436
    Сообщения:
    4.901
    Адрес:
    Украина
    Почему пожарного???
    Feurwerkмаат -это иммется ввиду сташина артиллерист.
     
    duke6kirill нравится это.
  10. Galin41

    Galin41 Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    330
    Сообщения:
    1.172
    Адрес:
    м.Харків,
    может есть другие ресурсы, где подскажут по немцам?
    Может дажде немецкие форумы?