Неизвесноё

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von tankyvtanke, 3. Feb. 2018.

  1. tankyvtanke

    tankyvtanke Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    131
    Ort:
    Україна
    Підкажіть по даних гільзах !!
     

    Images:

    B42077D2-BA29-43D7-A725-E923E627EA7B.jpeg
    1BFE6337-F65E-4CFF-ADA1-988049AFAAB3.jpeg
    581DBA73-EA3E-45B9-886D-FA16CC2417A4.jpeg
    01889573-25E8-40B2-8D9F-8E59293FF699.jpeg
    936FAB25-FFC2-40C6-8DF2-3560A792722A.jpeg
    74677E92-C38F-472F-AF8D-849A92664FAD.jpeg
    D0750534-80D5-49AB-80ED-9AF334FF15C6.jpeg
    CBBCFBB5-6E52-4F48-8C1B-3A721B9559F7.jpeg
    D725B3BA-30F6-4972-A291-5A79FD391198.jpeg
    EA97FFCD-F124-4D4A-A3AB-706F24F88314.jpeg
    minitarn3838 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Штик ніж к98. Стан на фото. На відновлення. Потребує чистки. Номер штика 3306 j. Кнопка зточена але...
      2100 грн.
    2. Клинок к кортику офицера Пехоты. III.Рейх. --------- Клеймо изготовителя: "Голова Рыцаря в шлем...
      8000 грн.
    3. Штык обр. 1940 года к самозарядной винтовке СВТ-40. ----------- Все - по родне. Редкий вариант. Непр...
      23000 грн.
    4. Шабля СРСР.В нормальному стані.Трохи почищена.Пружинить.Дерево ручки--новороб.Клеймо показав.На лез...
      6500 грн.
    5. Шабля часів СРСР.Пружинить.Трохи почищена.Не розбиралась.Клеймо показав.Без дир та свищів.
      6500 грн.
  3. Дервиш

    Дервиш General-major

    Beiträge:
    5.428
    Ort:
    .
    На фото 1-6, 9 - не гильза. ЭТО капсюльная втулка от американских боеприпасов на Вторую мировую (скорее всего из обрезка гильзы, что Вы приводите на других фото). Гильза к 37-мм снапряду. Думаю авиация. Р-39 "Аэрокобра".
     

    Images:

    37-мм_1.jpg
    37-мм_2.jpg
    sergeyk2, KVP, Миша-Клад und 5 anderen gefällt das.
  4. tankyvtanke

    tankyvtanke Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    131
    Ort:
    Україна
    Гільзи копані , на місці падіння літака , по старожилам попитали говорили що збили Російського але по находках Америка багато підняли великого калібру Браунінга !! Може таке бути що Америка допомагала озброєнням Росії ??
     
    Миша-Клад gefällt das.
  5. Дервиш

    Дервиш General-major

    Beiträge:
    5.428
    Ort:
    .
    Конечно же нет. Как Вы такое могли только подумать АМЕРИКА (!!!) и СССР вместе....Америка тогда Германии технику поставляла и воевали они вместе против Китая через территорию СССР, а СССР за англичан был, которые на французов напали в Пёрл-Харборе. А Япония тогда против Италии была, но вот с островов своих только отплыть никак не могла (кораблей у них не было) и поэтому корейцы на них ядерную бомбу сбросили...Мстили им за финнов.

    Сори...господа....
    P/S
    Oh my god ...Mein Gott!..... Oh, mon dieu....Вей из мир...!!!!!
     
  6. Jamaica

    Jamaica Leutnant

    Beiträge:
    1.753
    Ort:
    Понаехал
  7. tankyvtanke

    tankyvtanke Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    131
    Ort:
    Україна
    Перепрошую але в Перл Харбор напала Японія на Америку !!
     
    artyr .1313 gefällt das.
  8. Хейль

    Хейль General-major

    Beiträge:
    6.310
    Ort:
    Україна
    Так Вы, всё таки, фильм смотрели, раз знаете?
     
  9. tankyvtanke

    tankyvtanke Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    131
    Ort:
    Україна
    +
     
    Хейль gefällt das.
  10. Шифратор

    Шифратор Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    605
    Ort:
    Кишинев
    Нужно это заскринить на память :D:D:D . Прям праздник в редакции газеты "Очевидное Невероятное".:D
     
  11. Хейль

    Хейль General-major

    Beiträge:
    6.310
    Ort:
    Україна
    Камрад, пишите правильно—"Очевидноё-невероятноё".
     
    valid und KVP gefällt das.
  12. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    61
    Америка допомогала Росії під час Другої Світової війни? Не може бути. Чому мені до сих пір про це ніхто не повідомив? Моє життя тепер ніколине буде таким як раніше...:D Соррі не втримався.
     
  13. Iwans

    Iwans Oberfeldwebel

    Beiträge:
    336
    Америка помогала Союзу отнюдь не безвозмездно. После войны должны были все вернуть ,да еще с процентами.И золотом расплачивались за ленд-лиз.
     
  14. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    5.675
    Ort:
    Южные степи
    Иванс, просто сообщение из серии "и снова эти подлые англосаксы...":D может хватит уже говорить о безвозмездности в международных отношениях или о великом подвиге "белого и пушистого" в гордом одиночестве в окружении гадких капиталистов"? Это сейчас постфактум все так однозначно, а тогда Германия не была демонизирована, еще не знали о лагерях смерти, плане "Ост" и т.д. Всем воюющим странам США тогда помогли, причем не себе во вред естественно (может вспомните слова Рузвельта/Гаррисона о пожарном шланге? и все это в изоляционистской атмосфере и в борьбе с депрессией и ее последствиями внутри своей страны. Война всегда запускает промышленность и прогресс, а любой стране нужны новые заказы и рабочие места) как в принципе делают все страны мира, кроме свихнувшихся на идеологической почте сумасшедших...Англия платила, Франция и Голландия - платили. СССР какой-то особенный был? Вы бы лучше сравнили процент по ленд-лизу и графы условий по списанию уничтоженной и потерянной техники - там достаточно малые проценты и неплохие условия, да еще и с отсрочкой платежей.
    Прошу прощения у ТС за отвлечение от темы, но как-то поднакипело уже.
     
  15. Iwans

    Iwans Oberfeldwebel

    Beiträge:
    336
    Понятно все. СССР просто повезло что его в войне поддержали идеологические противники. Сделать такой подарок Сталину как ленд-лиз... Спорить не буду тушенка второй фронт добавила чуток калорий в скудный рацион бойца в котелке было пару кусочков мяса в каше... и Сталин оправился от первого шока начала войны спустя две недели когда Черчилль Советский Союз в борьбе против общего врага поддержал. Миллионы погибли... Может гипотетически все было бы иначе без помощи извне. Гесс договорился о мире с Англией закончилась странная война в Европе, Большевистская Россия разбита в три недели, Сталин упал ниц перед Гитлером и казнен чуть позже своей же кликой, военнопленные 5 млн чел отпущены по домам немцами,никаких лагерей смерти,все евреи благополучно сосланы на Мадагаскар, В Россию возвращается из иммиграции весь цвет нации с Керенским во главе,восстановлена монархия, Англия и Россия платят Германии символические репарации 5 процентов бюджета , Англия как пораженец лишена всех своих колоний. Остается еще Америка, но и тут все понятно. Америка обьявлена дальновидным Гитлером арийским государством высшего сорта и мировая война окончена до зимы, императорская Япония просто не решилась нападать на Перл- Харбор и воюет локально где то в Китае и колонизирует потихоньку Сибирь и Камчатку,ей достаточно территорий. Когда Гитлер вскоре умирает от сердечного приступа, ему благодарные немцы строят Пантеон и поклоняются как Одину . Памятники стоят по всему миру и в Антарктике и на Марсе. Новый мировой порядок свершился.
     
    Zuletzt bearbeitet: 4. Feb. 2018
  16. az23

    az23 Hauptmann

    Beiträge:
    2.048
    Ort:
    Украина Киев
    Ну и бред , блин ... Чем то злым закинулся , не иначе .. Всю ночь поди сочинял ? (((((
     
    sergeyk2 und Дервиш gefällt das.
  17. Мэверик

    Мэверик Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    281
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    541
    а каша чья?
    Где-то уже такое недавно было....
    А. вспомнил- ху..ло распинался, что войну они САМИ все равно бы выиграли
     
    Zuletzt bearbeitet: 4. Feb. 2018
    sergeyk2 und Миша-Клад gefällt das.
  18. Iwans

    Iwans Oberfeldwebel

    Beiträge:
    336
    Точно. Вермахту не хватило бы ресурсов,хотя они уже покорили почти всю Европу. Нужно было захватить бакинские месторождения нефти или победив в северной Африке забрать иранские месторождения, но там уже были советские дивизии в 1941г и англичане тоже . Как тут без союзников