Не забавы ради - а ради дела. Кортик на обсуждение....

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем zorik.antikvar, 5 січ 2019.

  1. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.372
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Не вижу проблем.
     
    zorik.antikvar подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 320 грн.
    2. Розкладушка армії Британії оригінал б.у розмір 195см на 65см у зібраному стані 1м на 25см Вага 7,5 к...
      6000 грн.
    3. Немецкий туристический 3-х дневный рюкзак Объем: примерно 10-15л. Материал: плотный брезент высокого...
      770 грн.
    4. Тубус РПГ 18 Муха трофей кацапський. Привезли з Ізюмського лісу. Непоганий варіант в колекцію чи на...
      1500 грн.
    5. 300 грн.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.503
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    А я почему-то увидел....
     
  4. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Приятно когда встречаются нормальные и достойные люди! И жить хочется.........
    Очень жалею что до форума добрался случайно и благодаря пехотному кортику...... Сомнения были и рыскал по нету!!!!
    Так бы и кинжал СС "фантазийный" не купил бы за кучу денег. Я его кстати здесь не выставлял на обсуждение........ Но может и стоило-бы для информации как делают! С подписью Гимлера кстати....
     
  5. игорюшкин

    игорюшкин Feldwebel

    Повідомлення:
    696
    Адреса:
    украина харьков монреаль
    Иногда можно предположить что самоделки или переделки, это кустарная работа взамен утерянных пропитых поломанных или украденных кортиков. Но если коллекция.. Делали на подарки,?? итп
     
    oficer3095 подобається це.
  6. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Думаю правду мы не узнаем, да и если бы после обсуждения первых кортов они были бы оригинальны, я бы уже забрал все предметы хоть я и не фан этого....... Но здесь нужно придерживаться сугубо интересов. Если нужны - забирать, если нет - забывать.
     
  7. игорюшкин

    игорюшкин Feldwebel

    Повідомлення:
    696
    Адреса:
    украина харьков монреаль
    Не сочтите за... помню в году так 1970м Когда меня на на санках возили в детсадик. Приходил чей то родственник.. как ЩАС помню в черной шинеле, моряк. И показывал кортик пацанам. Помню как вчера, острие было округлое , был кончик сломан. Долгое время считал что так должно было быть. С этих воспоминаний началась моя коллекция ХО. Первый был Советский .так сказать воспоминания детства.)) Так что версия о порчи или утрате , имеет место. Восполняли как могли. Про дембель уже писали .С ув.
     
  8. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Я согласен с вами, всё имело место. Но всё-же уверен мы хотим в наши коллекции "достойные" предметы..... Но эти предложил вдруг кому сгодятся для реставрации своих утраченных и тд.....
    Мой дед служил в 1908 году в армии польской краевой. У него была наградная сабля и на дембель ему отдали коня. Началась война и бабушка эту саблю закопала чтобы проблем небыло........ В 1986 году когда картошку сажали дед её плугом цепанул и посередине разломалась. Он её почистил, заточил и кололи свиней лет 5-6 пока мы малые его в лесу не потеряли....... Сейчас себе простить не могу.......
     
    646dg подобається це.
  9. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.503
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Это отдельная тема..
    Не сочтут модераторы(Олег) за флуд, но по отцу, у деда Георгий был(видел его в детстве), а потом он в ВВ2 служил в кавалерии и привёз домой свою шашку(очень редкий случай). Шашку никогда в глаза не видел(дед погиб до моего рождения), но дядья рассказзывали. Так вот если бы эта шашка у меня была, то была бы ценнее всех, когда-либо бывших или будущих предметов.
     
    aleks007xxx, апокалипсис 777, thebig та ще 1-му подобається це.
  10. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Дим "ценнее" это не то...... такой предмет БЕСЦЕНЕН!!!!!
    Очень важно и ценно сохранить историю своей семьи. Жаль что часто всё бывает против нас.
     
    игорюшкин подобається це.
  11. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.206
    Адреса:
    Германия
    Из выше представленных предметов можно собрать,как минимум,два нормальных.ИМХО
     
    Винничанин подобається це.
  12. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Добрый день всем.
    Ну если это действительно так, то здесь вопрос цены..... Но как-то очень странно кому надумалось такой "салат" делать?
    Может разобрал кто сразу всё, а потом не знал что где и от чего...... :(
    Ребят а может хвостовики всех 4-ёх предмесот сфотографировать? Может это свет прольёт?
     
  13. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.206
    Адреса:
    Германия
    Хвостовики не нужно фотографировать. А предметы могли просто "перутусовать",как карты.Вставили,по незнанию,нормальный корт в самодельные ножны и д.д. и т.п.. ИМХО
     
  14. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Да я и имел это в виду. Вот только кто это сделал и ради чего...........!?
     
  15. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.372
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Дмитрий, если Вы имеете ввиду ссылку, то я, в данном случае, не вижу проблем с просьбой автора темы о размещении одного фото с предметами(без логотипа какого либо форума)и оглашением цен, которые за них назначили.
    Не просто не считаю этот пост флудом, но совершенно с ним согласен. Считаю, что для настоящего коллекционера главное значение
    имеет не размену коллекции, а его отношение к ней. Когда мне встречаются посты какого-нибудь жлоба, показывающего фото с парой
    своих предметов с гордым комментарием «зато на этой фотке собрано на десятку зелени», меня просто передергивает. Такую рожу я
    представляю себе не не форуме, а на рынке, в грязном фартуке, за прилавком с мясом. За прилавком в фартуке тоже, безусловно, кто-то
    должен стоять. Но, по моему мнению, без претензий на отношение к прекрасному.
    Случай из моей жизни: как-то, лет уже 30 тому назад, подарила мне одна моя близкая знакомая медаль «За боевые заслуги» и орден
    Красной звезды. Обе награды ее деда. Так вот, я и девушку эту не видел уже лет 25, и времена разные в моей жизни бывали за эти годы,
    и в страну другую жить уехал, и к фалеристике достаточно охладел. Да и страны, за которую воевал дед этой девушки, давно уже нет.
    Но эта медаль с орденом до сих пор у меня. И, если я когда-нибудь решу продать или поменять то, что у меня есть из орденов и медалей,
    две эти награды все равно останутся у меня.
     
    646dg, zorik.antikvar, Kollekzioner та 3 іншим подобається це.
  16. апокалипсис 777

    апокалипсис 777 Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    4.105
    Адреса:
    Запорізька січ
    Тоже храню награды своего деда и деда моей жены. И своим внукам передам. Для моего деда в 43 война уже закончилась подорвался на мине и стал инвалидом (потерял руку и ногу жил до 1977 года). Дед жены это вообще интересный человек был- тихоня такой скромный дожил до 1991. Я и не знал о его службе (он ни когда не рассказывал). Вот уже в двухтысячных годах пробил его медаль по сайту -Подвиг народа- А он оказывается в СМЕРШе служил. много мог бы интересного рассказать... Если не по теме - снесите. просто читал тему и ...
     

    Images:

    P1068513.JPG
    Винничанин та Руслан Жук подобається це.
  17. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Я считаю что это даже очень по теме. Вы рассказали кратко о ваших дедах, и даже есть фото докуманта...... Прочитав Ваш пост я горжусь всеми нашими дедами, которые жизни отдавали за нас!!! Наши деды и прадеды имели непосредственное отношение к тому, чем мы сейчас живём. Что берём в руки и радуемся! Да и жизнь у них была куда насыщеннее чем у нас....
    То что берегёте историю своей семьи, лично жму вам руку!
    С уважением......
     
    апокалипсис 777 подобається це.
  18. игорюшкин

    игорюшкин Feldwebel

    Повідомлення:
    696
    Адреса:
    украина харьков монреаль
    Мой пропал безвести. Есть только одна фотка до войны.
     

    Images:

    88888.jpg
  19. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Вот тебе и "фантазийные кортики".....
    Благодаря им мы в теме вспомнили наших дедов, и пусть даже через форум но отдаём им дань уважения! Для нормального коллекционера любая история наших дедов будет интереснее любой книги. А если ещё пост подкрепляется офиц. документом ( как это сделали
    апокалипсис 777 и игорюшкин ) это можно оставить без коментариев! Ребята мы ведь сейчас пишем историю! Представьте как будет приятно это читать нашим детям и внукам, которым я уверен мы передадим наши коллекции!
    Олег я извиняюсь за то что тема повернулась в другое направление, но предлагаю позволить людям высказаться о своих дедах и прадедах. Или сделать отдельную тему... Убеждён она будет очень интересной!!!!
    С уваженем.......
     
    Винничанин, grig64, игорюшкин та ще 1-му подобається це.
  20. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Ребят как и обещал бросаю фото "фантазийных" кортиков. Сегодня взял у человека ещё один, отдельно не фоткал а сразу в куче.
    Говорит у него ещё 8 штук. Все не даёт....... :) без американских денег.....
    Посмотрите если хоть какой-то интерес есть, продолжим тему.
    С ув.......
     

    Images:

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    NAVS79, Страхователь, Niko55 та 2 іншим подобається це.
  21. Игорь1966

    Игорь1966 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Днепропетровск.Украина
    Честно говоря-с моей точки зрения,человека "загрузили" объедками,узнав о его аппетитах.Человек-платит,а это главное,сделают,что потребно,клиенту.
    Надо все рода войск?,и они должны,чем то отличаться?НЕ вопрос.Нарисуем.
    Вот- ваши фото ,главное доказательство ,этой эпидемии.
     
  22. Игорь1966

    Игорь1966 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Днепропетровск.Украина
    Если люди живы,улаживайте анекдот.Было бы смешно,,если не было бы так грустно.
     
  23. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Согласен с Вами!
     
  24. Игорь1966

    Игорь1966 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Днепропетровск.Украина
    Люди сами себе придумывают приключения.
    Хочеш собрать кортики СССР,какой вопрос?-их три(3),в смысле "ТРИ", и больше не бывает.
    а человеку хочется 23.
    -"На ловца и зверь бежит"...
     
    646dg та zorik.antikvar подобається це.
  25. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Я правильно вас понял?
    - Общевойсковой,
    - ВМФ
    - ВВС
     
  26. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Ребят всем доброго дня. Так для информации, вчера забыл написать когда фотографировал предметы.
    Средний предмет, (пост 44 первое фото) там на пяте набито ЗИК и снизу 1944. Не знаю важна ли эта инфа......
    С ув.......