Не копать - кабель!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Чёрный Швед, 25 лют 2009.

  1. Саша Пеклун

    Саша Пеклун Schütze

    Повідомлення:
    17
    а откуда лесник узнает что я не из профилактория?
    Вопрос в том можно ли вообще копать в лесу и что мне может сделать лесник за то что я там копаю?
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    5. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      200 грн.
  2. Sneik

    Sneik Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Харьков Украина
    Все зависит от лесника. Я копаю в основном по лесам , пару раз встречался с лесниками, нормальные мужики попадались, главное ямки закапывать и не грубить. Их, в основном, интересуют браконьеры и те которые лес незаконно рубят. Ну а в заповедниках вобще копать запрещено. хотя за бутылку знакомые договаривались)))).
     
    Tsenturion та Саша Пеклун подобається це.
  3. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.453
    Адреса:
    Rowno Ukraine
    //если Вам удалось в лесу встретить Лесника или как сейчас принято у них Егерская служба...и он один без ружья пробуйте в начале не грубить , но если он упрется рогом и начинает Вас не прикрыто посылать на ... опушку леса. рубайте его сразу лопатой! иначе он свяжется по рации со своими опричниками, а их там дофига. и Вам придется туго.
    Шутка.//
    пробуйте по хорошему поговорить , угостить сихареткой, распить по стаканчику коньячка поговорить о Войне на Востоке.
    но как правило весь разговор ограничивается 3 фразами в Ваш адрес, костер не разводить,ямы закапывать,кабанов не кормить..)
    на 10 квадратных км леса их может быть всего 1 еденица и поспеть за всеми копателями и браконьерами ему трудновато .поэтому копатели ему по боку.
     
  4. Саша Пеклун

    Саша Пеклун Schütze

    Повідомлення:
    17
    Дело в том что я не пью, и не курю)))
    Ну вот новый МД придет на следующих выходных, сразу же пойду в лес. И посмотрим какой тут у меня егерь живет.
     
    ☆ JOKER☆ подобається це.
  5. Iparfyumina

    Iparfyumina Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Россия Москва
    Без открытого листа на местность вам будет оччень трудно доказать, что ваш интерес не газ, а трупы там и всякий хабар
    [​IMG]
     
  6. HANTER 50

    HANTER 50 Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    Адреса:
    УКРАИНА
     
  7. HANTER 50

    HANTER 50 Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    Адреса:
    УКРАИНА
    кабеля связи обычно ложатся вдоль дорог. столбики устанавливаются в месте соединения кабеля. обычно кабеляя находятся под напряжением дистанционного питания каторое зависит от длины ллинии и количества наружных усилительных пунктов
    upload_2015-7-16_0-16-40.jpeg
     
    Дід Змій та Dark Lord подобається це.
  8. sasha482

    sasha482 Obergefreiter

    Повідомлення:
    141
    Адреса:
    Галактика Млечный Путь
    Редко такое встретишшш Металоломщики их посрезали
     
    Иван Чонкин подобається це.
  9. KenwoodMK

    KenwoodMK Oberschütze

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Харьков
    Вот такая табличка попалась.

    [​IMG]

    PS: Как сказали в свое предположение, что на этой территории свозили отходы с чернобыля, второй человек утверждает что тут захоронение химических отходов. Вообщем я хз че это, раз заехал на велике, встретил охранник и сказал что бы я уезжал отсюда (Любопытство погубит тебя @) Собак дохера бегает, здание какое то стоит и куча грузовиков там было. Уровень радиации 19 микрорентген в час на границе с этой табличкой
     
    Останнє редагування: 19 сер 2015
    JohanBer та Иван Чонкин подобається це.
  10. Павел Олегович

    Павел Олегович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Деiнде
    Работаю на ЖД в СЦБ (кто в теме тот поймет) Последнее время много таких "специалистов" появилось. Раньше как-то не обращали на них внимание копали себе чермет вдоль пути, ну и пускай копают. Время тяжёлое, деньги нужны... мы тоже люди, понимаем. Но теперь и до кабелей наших добрались, суки. Отроет метр отрубает и на ноги, толку от метра, там весу меньше пол кило меди, а гемороя с восстановлением линии часа на 2, а это задержки поездов, соответственно убытки. И не советую копать вдоль пути, это территория ЖД обычно метров по 30 с каждой стороны. Может быть и больше, там хитрая система надела земли.
     
    Иван Чонкин подобається це.
  11. Дід Змій

    Дід Змій Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Київ
    Вот, спасибо! Попадалось такое, пятой точкой почуял что трогать не стоит, но было интересно что это такое. Думал - вентиляция (рядом советский режимный объект с подземными сооружениями был). Смутило, что "торчок" был в яру, а объект на вершине холма.
     
  12. vladoSS

    vladoSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Дніпро
    Вот и у меня была такая ситуация, выехал на хутор, а через него такая беда тянется... и патрулируется небольшим самолетом каждые два-три дня.
     

    Images:

    фото0340.jpg
    фото0341.jpg
    Иван Чонкин подобається це.
  13. Vladlen85

    Vladlen85 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Украина
    Судя по надписи на столбе, незаконная врезка или повреждение может привести к экологической катастрофе.
    У нас щас магистральные газо и нефте проводы с авиации контролируют.
     
  14. Dorian Gray

    Dorian Gray Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    44
    Скажу так. Під цим знаком, без дозволу начальника ВПС можна і кулю отримати (((
     
  15. cvoy

    cvoy Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.115
    Адреса:
    Україна, Погорина
    На рахунок нафтопроводів і копу біля них. З часа початку війни на сході України копати ближче за 500 метрів до труби не бажано...
     
  16. Гарматкин7

    Гарматкин7 Gefreiter

    Повідомлення:
    48
    Адреса:
    Киевская область
    Подскажите как звенит труба по идеи она лежит глубоко и не достанет до катушки
     
    Polisyaka подобається це.
  17. Д@цент

    Д@цент Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    18
    Повідомлення:
    267
    Адреса:
    СИЧЕСЛАВ
    До газовой трубы докапывал лично!:eek:
    Не глубоко в поле, почти при дорогое...
    0,5 м где то, мож чють больше. сигнал копабельный:cool:
    табличек и грп не обнаружено.
     
    Polisyaka та Omikron подобається це.
  18. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.274
    Адреса:
    десь у кущах
    Вітаю. Був випадок, що напарник закопався попідруки, а воно пищить далі. Підійшов - пищить, відійшов - пищить і так я зрозумів, що труба. Знак був біля дороги, а ми то по середині поля... Взагалі то охоронна зона магістральних нафто-газогонів 75 метрів від труби. Бесідував з охоронцями. Просили, щоб повідомляв їм про підозри на врізку, телефон свій давали. Не повівся я на це. Сказав їм,що ще вб"ють, ну його нах.. Їхні люди і врізаються. Тільки вони вкурсі як це робиться.
     
    Д@цент та Omikron подобається це.
  19. Гарматкин7

    Гарматкин7 Gefreiter

    Повідомлення:
    48
    Адреса:
    Киевская область
    Поехали в поле на коп с камрадом ловлю цветной сигнал выкопал яму 0.5м сигнал в ямке Как потом оказалось это была газовая труба.. В поле табличек никаких не было.
     
    valerka подобається це.