Не копать - кабель!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Чёрный Швед, 25 лют 2009.

  1. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.086
    Адреса:
    Цюрупинск Украина
    Труба скорей всего газовая...Указатели стоят очень далеко ,друг от друга ( сигнальные столбики) Бывает......
     
    Zemb подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      170000 грн.
    4. Всім добра друзі, пропоную до вашої уваги міно шукач валон, купували разом з побратимами за власні к...
      30000 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Новые чехлы на блок для Гарретт АСЕ Расцвета в ассортименте • Камуфляж пиксель • Лес • Олива • Черн...
      110 грн.
  3. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    А у меня сегодня прибор в лесу вдруг начал беспорядочно пищать по всем секторам...Отошел на полметра в сторону-нормально.Прошелся в одну,другую сторону от места где пищало-как будто проложено под землей что-то,табличек никаких нет,что это может быть?Копать ради любопытства не стал
     
  4. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Или кабель или труба может быть.
     
  5. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    скільки метрів пройшлись?
    може є сенс йти по сигналу ,або до знака або й до чогось цікавого ,якщо це незаборонене))
     
  6. проба пера

    проба пера Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Україна Львів
    [​IMG]
    Геодезиний пункт, з тієї сторони де табличка на відстані приблизно 0,8м в землю закопана залізобетонна піраміда (невелика) зверху в неї металева марка для центрування приладів. Якщо зрушити з місця всю тут штуку то корисна дія цього пункту стрімко прямує до нуля, що дуже прикро.... прохання невикопувати.
     
    hakkim подобається це.
  7. GSA

    GSA Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    г.Харьков
    Извиняюсь если не по теме,но у нас в Советской Армии на колючке висели и такие знаки.Войска РВСН Красноярск-66.
     

    Images:

    580314012.jpg
    Останнє редагування: 3 тра 2014
  8. Lesnik 78

    Lesnik 78 Obergefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Лисхимстрой
    Обычная квартальная сеть, последний деляночный столб
     
  9. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Кабель -это не кисло.Кореш взял недавно под 200 кг медяхи.Промка видать была давно,но прикрыли позже,а запитка осталась.А вы говорите - не копать.Кабель кабелю рознь
     
  10. YMA

    YMA Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    Раз на раз не приходится. Бывает ты берешь кабель, а бывает кабель берет тебя (тут в теме раньше фотография была как бывает).

    Смысла рисковать нет совершенно.

    Кроме того, ситуация с кабелями это как у любителей пневмы - один стреляющий по людям из окна придурок дискридитирует всех.
    Точно так же с кабелями.
     
    valid, Скажений колгоспник та KVP подобається це.
  11. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Кто орет -не впрягайся,тот сам банчит медяхой.Иметь МД и не брать медь- это удел лохов. Летухи отказные дербанить не стремно,а ведь статья висит ? Напругу выпасти без вскрытия- дело сложное,.Потому вбиваешь иголку или гвоздь в кабель молотком с деревянной ручкой .Реле утечки срабатывает и все ништяк.:) Но лучше искать всеми забытые магистрали
     
  12. YMA

    YMA Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    Каждому - своё.

    Электрическая дуга? Шаговое напряжение? Не... Не слышал....
    Дальше можно не продолжать.
     
    Zyazik подобається це.
  13. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Повідомлення:
    6.230
    Адреса:
    Karpatia
    На тему кабелів. Років 2 назад проходячи однією місциною спіймав сильний сигнал. Але оскільки неподалік були "глядачі" вирішив не зупинятися і повернутися туди в більш підходящий час. Майже рік мучила уява - то зброс часів ПСВ (вище по схилу окопи), то бункер УПА. Вийти на місце все не виходило, але якось проглядаючи по супутниковим знімкам околиць для пошуку можливих варіантів відступу у разі якщо "спалюся" звернув увагу на якусь полосу іншого кольору яка проходить точно через місце моєї "знахідки". Пройшовшись далі по знімках виявив, що "полоса" веде на вершину гори до вежі мобільного зв'язку, тому стало ясно: моя знахідка - кабель.
     
    cvoy та Скажений колгоспник подобається це.
  14. Алексеюшка

    Алексеюшка Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Москва
    Мы как-то копали, напарника так жахнуло.
    Живой, бодрячком даже!)
     
  15. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Это не электрослесарю 4 разряда парить будешь.Да,на 6 кВ подход другой нужен,но это редкость.Вообщем ,моя тема для тех,кто не ссыт и бабло по честняку рубать хочет,а не дербанить мыло из буряков.В хорошие дни на металле 100 гривен как с куста за несколько часов.Но меньше полтоса не приносил.
     
    Останнє редагування: 6 лип 2014
    сергей76хан, DerFaust, Йоссик та ще 1-му подобається це.
  16. Скажений колгоспник

    Скажений колгоспник Hauptmann

    Повідомлення:
    2.447
    Адреса:
    Україна
    Колишок, як правило, дерев'яний, тож струмом бабцю не вдарить. А от якщо металевий швірнь...
     
  17. Курский

    Курский Obergefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Россия, Курская обл.
    тоже пару случаев было
    раз на школьном сельском стадионе (двоюродный говорил что когда его планировали грейдером, он еще писюном был, то находили кости и битые горшки) на глубине см 15 телефонный многожильный кабель перерубил, сигнал был хороший цветной
    моя тетя жила рядом и телефон шел от школы
    я было подумал что оставил ее без связи. побежал проверять - работает. ну и забил. хз, кабель какой-то брошенный оказался.
    и еще была история. ходил по бывшим позициям. хабарок попадался. набрел на заборчик а за ним какие-то траншеи засыпанные. хотел туда пролезть да вовремя заметил табличку, когда прочитал - летел оттуда ласточкой. написано было "опасно. скотомогильник животных, погибших от сибирской язвы". вот это был блин номер
     
    Ubadzen та Скажений колгоспник подобається це.
  18. Окопщик

    Окопщик Leutnant

    Повідомлення:
    1.582
    Адреса:
    На щедрой земле
    Вы даже не представляете,как порадовали меня несколько метров медного сварочного кабеля,отрытых со дна окопа![​IMG]
     
    Dark Lord подобається це.
  19. Kruz5

    Kruz5 Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    314
    Адреса:
    Славне місто Львів
    Есть приборы для поиска скрытой проводки. В чем проблема применить его для проверки кабеля без повреждения изоляции?
     
    Gnascor подобається це.
  20. копалкин

    копалкин Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    ...проблема в том что бронированные кабеля , а высоковольтные все такими являются, не создают достаточного эм.поля для сработки прибора. И потом - упс. Искорка , оплавлены края шурфа , обгоревшая физиономия "копателя".
    Я вот только не пойму . У нас в стране ваще уже анархия ? Или может законы поотменяли которые запрещают кабеля копать ?
    15 лет тому назад , пик воровства кабелей, мы делали по 3-4 выезда в неделю на повреждения питающих кабелей.Ох и отгребли ...зды копатели . Когда случайно задели кабель телеметрии ,он тонкий, и продолжали своё дело по выкапыванию силового кабеля.Мы заявились нежданно негаданно для копателей.


    ЗЫ. искренне желаю всем таким копателям, рабочих кабельных линий, максимальных повреждений "межушного нервного узла" ибо мозгом это назвать у таких личностей ,нельзя :mad::mad::mad:
     
    Zyazik, Богатыръ, Иван Чонкин та 10 іншим подобається це.
  21. Albanec Al Aidid

    Albanec Al Aidid Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    г Житомир
    Жесть!!! Ну его на....
     
  22. Dark Lord

    Dark Lord Schütze

    Повідомлення:
    61
    Все привет. Вопрос: как определить в какую сторону от столбика бетонного идет кабель - копаю в лесу, есть хабарок но возле дороги стоит столбик с надписью "кабель" с 4 сторон и все. лесу лет 60, дорогой не пользовались лет 10 (судя по деревьям на ней). метров на 100 во все стороны больше столбиков нет. вот я и думаю как бы не копнуть его. МД даже вокруг столба кабель не сечет. И можно ли по столбику определить что там за кабель - может и не страшно если телефон:). И могли ли поставить столбик еще до посадки леса и так хорошо покрасить чтобы еще было читаемо?
     
  23. Саша Пеклун

    Саша Пеклун Schütze

    Повідомлення:
    17
    Товарищи! Можно ли идти в этот лес копать, там знак стоит (на фото)? Возле этого леса стоит профилакторий, и отдыхающие люди постоянно там ходят, гуляют. А вот копать там можно? И еще, вдруг я там встречу лесника, он что-то может мне предъявить? Вообще разрешается ли копать в лесах? (Я просто в лесах еще ни разу не копал, и даже не интересовался. Все по полям хожу. Ну в поле то можно договорится, они в основном все под частными владениями. А тут лес, хз чей он!?).
     

    Images:

    wwer.jpg
  24. Never Again

    Never Again Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    138
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    309
    Повідомлення:
    1.045
    Адреса:
    Киев
    если запрещен проход- как ты будешь там копать, не заходя в него?
     
  25. Саша Пеклун

    Саша Пеклун Schütze

    Повідомлення:
    17
    Ну я же говорю:отдыхающие люди там ходят, грибы собирают, гуляют. И им никто ничего не говорит.
     
  26. Never Again

    Never Again Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    138
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    309
    Повідомлення:
    1.045
    Адреса:
    Киев
    ходят те, кто отдыхает в указанном профилактории