НЕ глушитель от "производителя"от Maxim_hunter

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем alex219, 11 лис 2017.

  1. alex219

    alex219 Oberschütze

    Повідомлення:
    68
    Решил приобрести на форуме глушитель,для своего нового ствола MP-5,под патрон 9x21,попалось объявление данного"мастера". В личной переписке договорились о цене и сроке изготовления ,предметом переговоров был полностью титановый глушитель,под мой ствол, цену оговорили в 5200 грн, так же он дал реквизиты для оплаты ,срок изготовления по его заверению должен был составить одну неделю после оплаты.Спустя одну неделю,после оплаты никаких уведомлений о готовности глушителя от "мастера" не получил,связавшись с ним по телефону услышал,заверение об отправке глушителя-завтра.В итоге после кормления завтраками получил изделие через две недели.В тот же день поехал его отстреливать, в результате испытаний оказалось ,что титановая трубка ,с алюминиевыми катушками внутри ,не глушит в принципе ничего.Об этом мною было снято видео в вариантах с глушителем и со штатным пламегасом .После того связался с"мастером" по телефону ,он не сразу ,но согласился вернуть деньги, после чего я отправил ему его изделие обратно в Харьков, так же сбросил ему видео его изделия в работе на вайбер ,на что он мне ответил,что у меня патроны не той "системы".В итоге пролежав глушитель на почте трое суток ,сейчас пришло увидомление,что глушитель возвращается ко мне .Связаться с данным "мастером" не могу ,так как трубку он не брал, после чего телефон совсем отключил.В процессе продажи рассказывал про десятки своих изделий для какого то инструктора в АТО, прошу модераторов сайта вмешаться в ситуацию ,в целях ее урегулирования .
     
    Mamai82, Yrii, Ostap1 та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 48 шт.)
      Очень качественный тент очень прочный не пропускает воду размер 2*1,5метра По углам отверстия для кр...
      200 грн.
    2. Розмір 1800/1500 мм. Склад на фото бірки.
      1400 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Для тих, хто часто буває у відрядженнях, походах, робочих поїздках або не проти сам зробити дрібний...
      215 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Шерстяное одеяло-вкладыш от спальной системы армии Чехии. Одеяло полностью раскрывается и может испо...
      200 грн.
    5. Капитальный спальник с хорошим утеплением. Температурной бирки как всегда нет, но утепление хорошее,...
      1900 грн.
  3. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.925
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Патронами з якою початковою швидкістю стріляли? Є заміри швидкості кулі? Звук чимось міряли? Яка різниця в децебелах?
     
    Gogi 514 та иван777444333 подобається це.
  4. alex219

    alex219 Oberschütze

    Повідомлення:
    68
    для чего мне мерять звук ,если было производителем заявлено что "глушит в ноль" без измерителя ушам больно,про особые патроны (с уменьшеной скоростью),дозвуковые или еще какие нибудь специальные речь не шла,имею значительной опыт пользования глушителями на разных калибрах и разных производителей ,по поводу скорости пули ПИСТОЛЕТНОГО калибра могу сказать что мерять ее не обязательно она и так дозвуковая в районе от320м/cек
     
    Mamai82 та Yrii подобається це.
  5. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    По порядку: Да, заказ был, оплата поступила, запустили в роботу, с отправкой была задержка: должен был уехать в пятницу, уехал в понедельник так как была задержка в покраске, о этом заказчик был проинформирован, по телефону созванивались (справедливости ради скажу что позвонил он сам). В понедельник глушитель уехал. В среду звонит это человек и орет, через слово мат, хамит и угрожает, требует приехать в Кривой Рог. Я в начале даже не понял что случилось, потом прослушав пол часа матов выяснилось что ему кажется что он не работает, сепараторы "не такие" у "него завод по металлообработке" поэтому он видит что глушитель "сделан дрелью" и прочую чушь, грозится выложить видео. И это всё грубо и с матами. В таких условиях я не стал детально выяснять и сказал - присылайте назад, вернем деньги. В пятницу приходит смс о посылке на "Новой почте", причем наложенным платежом, но в пятницу было много, забрать не успел, вечером после 22.00 человек начинает наяривать в надежде снова меня обматюкать, но я ему такой возможности не дал :), трубку не брал. В пятницу же днем приходит на Вайбер видео стрельб, два ролика: с глушителем и без. Стрельба происходит между длинным производственным зданием и по всей видимости забором.
    На видео стрельбы с глушителем слышно что он РАБОТАЕТ, выхлоп убирает, а звук- ударная волна 9мм сверхзвуковой пули отраженная от зданий (высланное видео прилагаю).

    Почти сразу перезванивает и спрашивает о видео, пытаюсь ему объяснить это, но человек кроме себя никого не слышет, с матом кричит, утверждает что "релоадингом занимается" и для "стральбы дозвуком нужен обтюратор" (хотя ни веса пули, ни её скорость назвать не смог), сказал "обычными". В этом месте профессионалы должно быть улыбнулись :).
    Теперь для широкой публики: В МП-5 под патрон 9х21 в гражданском обороте используются два типа боеприпасов: С пулей 8гр и скоростью 365м/с и пулей 9,52гр и скоростью 310м/с (дозвуковой). https://stvol.ua/catalog/patrony_na...s-d6ac461a-d936-11e4-8e15-1cc1de282c58/apply/
    Именно применение сверхзвуковой пули и дает звук который слышно. Для информации:

    Глушитель которой был изготовлен (надо сказать не первый по этой системе) и является копией глушителя фирмы ААС (фото прилагаю) стой лишь разницей, что сделан "интегрированным" с заходом на ствол и разработан специально для работы с дозвуковым патроном при стрельбе которым звук практически отсутствует.
    Резюме:
    1.Имеем дело с "профессионалом" который только в фильме видел что такое глушитель (кстати хорошо видно по хвату оружия), который недостаток знаний компенсирует хамством и матами.
    2. С Новой почты через три дня ничего не возвращается, бесплатное хранение до 7 дней (https://novaposhta.ua/ru), что что еще раз подтверждает что человек лжет.
    3. Посылку с Новой почты заберу в ближайшее время.
    4. Поскольку человек отправил наложенным платежем и за мой счет прошу модератором посодействовать что бы человек оплатил транспортные расходы и за пересылку денег.
    С ув.
     

    Images:

    aac_element_dis_1200x800.jpg
    Tiger Tigren, Gogi 514, Бек та 7 іншим подобається це.
  6. alex219

    alex219 Oberschütze

    Повідомлення:
    68
    По поводу хранения посылки на новой почты даете ссылки-хотя бы сами читайте их,сегодня пришла смс от новой почты по поводу треьего дня хранения ,с понедельника оно платное-Зберігання відправлення Послуга передбачає зберігання відправлення у відділенні компанії «НОВА ПОШТА». Упродовж 5 робочих днів відділення (окрім неділі, неробочих та святкових днів) вартість послуги включено до основної послуги. За зберігання більше 5 днів нараховується фіксована доплата за кожний наступний робочий день відділення Это цитата скопированнное по ссылке,по поводу моих знаний ничего не собираюсь тут коментировать ,глушитель должен работать и под обычный и под дозвуковой патрон,во многих случаях это компромис между возможностью перезаряда и достаточной скоростью пули для сохранения стабильного полета пули(имею в виду прилет пули в мишень боком),у меня на АК стоит глушитель который с ус и абтюратором глушит почти в ноль при этом происходит перезаряд,с обычным патроном глушит субьективно в половину,не вижу смысла уменьшать заряд пистолетного патрона там скорость и так дозвуковая,так как например и в стандартном ПБС-1 возможна стрельба как УСми так и обычными патронами,могу предоставить лличную переписку с данным господином где он рассказывает о том как поставил десять подобных глушителей благодарным клиентам,в тот момент поверил,но сейчас хотелось бы увидеть вживую хотя бы один,господин выкладывает тут фото какого то прототипа с которого он якобы скопировал свое изделие ,на самом деле общего даже с этой фотографией очень мало,на мой вопрос почему у вас вместо титановой начинки алюминиевые катушки получил ответ ,что это высокотехнологические фрезерованные детали,раньше я всегда думал что для изготовления тела вращения достаточного токарного станка . Уважающие себя(и потребителя)изготовитель как минимум проводит ипытания своих изделий,тем более изделий такого рода.По поводу что ему некогда и завтра заберу уже слышал от него не раз.
     
  7. alex219

    alex219 Oberschütze

    Повідомлення:
    68
    изготовитель изделие свое забрал,деньги вернул
     
  8. alex219

    alex219 Oberschütze

    Повідомлення:
    68
    купил в ибисе глуш ,проверил на тех же патронах-глушит,не в ноль конечно но значительно фирма производитель a-tec
     
    Tiger Tigren подобається це.
  9. alex219

    alex219 Oberschütze

    Повідомлення:
    68
    на моем видео то что в верхнем посту я не заметил что он глушит в принципе ,этот то что купил в магазине-глушит повторюсь что стрельба велась одинаковыми фабричными патронами, в воскресенье могу даже замерить их скорость,материал судя по всему алюминиевый сплав,я не собираюсь рекламировать эту фирму но разбирается на 4 части что дает возможность уменьшить его длину кратно этим частям,могу снять видео стрельбы,от Киева я далековато,450км ,за приглашение спасибо
     
  10. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    819
    Адреса:
    Украина
    вот он https://ibis.net.ua/products/details/saundmoderator-a-tec-t-94-kal-9-mm-9h19/#pane_ttx но думаю нержавейка только вставка под резьбу,остальное дюраль,в руки не брал,но по звуку сравнивать сравнивал.
    доберусь - сделаю видео. с двумя видами перегородок.
    Кстати специально сделаю видео и на открытом пространстве,и можете не сомневаться будет как на видео из поста 8. Потом сравните.
     
  11. denissuss

    denissuss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Запорожье
    Что-то я засомгевался в глушителе на свд... будет ли он убирать обещанные 70% заука...
     
  12. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Каждый месяц мы продаем больше полусотни глушителей сделанных под заказ, и конечно иногда бывают возвраты. Вот и в данном случае - человеку не понравилось - вернули деньги. Он думал что на сверхзвуковом патроне будет беззвучно, а это не так, теперь купил в 2,5 раза дороже дюралевый, получил тот же результат, но кто теперь признается что сглупил? Теперь субьективно немного тише. :) Большинство глушителей которые мы делаем - это 300-е калибры, люди уже по третьему- четвертому разу обращаются (другу, куму, свату...). У нас может и не самые тихие глушители (тут все очень субьективно :) ), НО: вес значительно меньше чем чем у аналогичных и цена в разы меньше чем у импортных аналогов. Мы всем говорим - не понравился - вернем деньги, но возвратов не более 1%. А сомневаться - нормальное явление, хотя для уверенности можно купить что-то за 20-30 тысяч :))
    С ув.
     
    Бек, Brakonier, Egger та 2 іншим подобається це.
  13. alex219

    alex219 Oberschütze

    Повідомлення:
    68
  14. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Ну дык это ж совсем другое дело!!! :)) достаточно отойти от здания, эхо пропало и звук уже лучше!!! :) Предлагаю купить глушитель за 20 тысяч и снять в чистом поле!!! :))) Так будет всё соответствовать.
    Ну а серьезно: Я не на кого зла не держу, конфликт считаю исчерпанным, каждый получил чего достоин. Бессмысленно кому-то что-то доказывать.
    P.S. Спасибо всем, был приятно удивлен количеством лайков, и новым заказам благодаря "Черному списку" :)
    С ув.
     
    McVarvar, Хантер ua., Leibstandarte та 10 іншим подобається це.
  15. vo-van

    vo-van Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    -Київ
    Золотые слова..
    записывать звук выстрела на телефон, или галимую камеру, и потом выкладывать этот ролик, в качестве непокобелимого аргумента, глупее не придумаешь...
     
    Хантер ua. подобається це.
  16. бЭндЭровец

    бЭндЭровец Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    145
    а условия стрельбы реально разные с первым видео , тут любой поймет как звук расходится по местности и не отражается от здания .
     
  17. Mamai82

    Mamai82 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    336
     
    vld_i, demoxin, VEBERr та 5 іншим подобається це.
  18. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    819
    Адреса:
    Украина
    Спасибо Вам за видео,и хочу уточнить какой бороскоп. Сбросьте,пожалуйста, ссылку на производителя и продавца.
     
    иван777444333 подобається це.
  19. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.183
    Камрады, позволю себе заметить, что ни "опыт", ни "решительность" (крутизна) не в состоянии опровергнуть законов физики. см. графики наростания волны про скоростях близких к переходу.. рубеж совсем не 320 м/сек (( а 290 м/сек. впрочем,я не буду лезть с физикой, она устарела...
     
    Joker_1981 та иван777444333 подобається це.
  20. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.183
    Исчё-бы А-Тес не глушили...) солидное изделие.
     
  21. Mamai82

    Mamai82 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    336
    Покупал тут https://www.facebook.com/UAPrecision/
    Вже перевірені бороскопи з регулюванням підсвітки, автономним живленням та wi-fi на борту від IWOBAC. Якість зображення аналогічна TESLONG.

    Діаметр 0,22 інча або 5,6 мм.

    Дуже зручний безкоштовний софт, який дозволяє переглядати все з мобільного пристрою, а також одразу знімати фото/відео в пам'ять.

    PRICE $75 / в наявності

    #бороскоп
    #borescope
    #iwobac
    #teslong
     
    Egger та mark_rovski подобається це.
  22. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    819
    Адреса:
    Украина
    Спасибо Вам большое!
     
    Mamai82 подобається це.
  23. Mamai82

    Mamai82 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    336
    Вот еще
     
    andy1972, agSmith, металообработка та 5 іншим подобається це.
  24. demoxin

    demoxin Obergefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    ua
  25. Николай Котляр 2

    Николай Котляр 2 Oberschütze

    Повідомлення:
    62
    Случайно не астур?