Находки со дна реки

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Marineinfanterie, 8 лют 2008.

  1. МАЙОР

    МАЙОР Feldwebel

    Повідомлення:
    1.206
    Адреса:
    здесь и сейчас
    Ответ: Находки со дна реки

    Находки со дна реки , 7 страниц ……
    Может, кто не будь, выложит находки :(
     
    W. Zeiss, Отто Шульц, kubikrubik2222 та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Стан по фото. Є оригінальна акцизна марка часів Рейху. Чудовий предмет в колекцію! Можна зберігати н...
      590 грн.
    2. Люлька керамічна плюс дерево виробництво австрія (але не точно) в мисливському стилі.
      500 грн.
    3. Точилка с маркировкой "Germany", найдена возле немецкого блиндажа.
      200 грн.
    4. Пропоную на продаж футляр від службових окулярів солдат Вермахта - Dienst-Brille. Стан виклав на фот...
      300 грн.
    5. Набір старовинний столовий з Франціі ЕSM Rostfrei Матеріал аллюміній.
      350 грн.
  3. dima_k72

    dima_k72 Oberschütze

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Украина, Тернополь
    читай и будет все хорошо

    http://www.haishendivers.narod.ru/text/training/training_index.htm
    http://www.haishendivers.narod.ru/text/training/training_diver1/training_2.htm
     
  4. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    Уважаемый, Вы наверное лидер по поднятию мёртвых тем :smile_15:. Шесть с половиной лет прошло, как Вы умудрились её найти. Наверное половина авторов этой темы уже забыли про этот форум.
     
    STORM 04, Oprishok, vittmann та 10 іншим подобається це.
  5. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.580
    Адреса:
    E&U
    Запросто тем таких найти :), гуглишь что то и выскочит разное , мои опыт покажет это даже полезное:D.
    Дело индивидуально, кто ответит и кто то нет:)
     
    igor4583 подобається це.
  6. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    ПрикВО UA
    NieznanyZolnierz подобається це.
  7. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    Или утонул :):D
     
  8. Pertrix78

    Pertrix78 Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Луганская область гЛисичанск
    Я нырял в прошлом году на пляже река Северский Донец в акваланге с металлоискателем-в 2ём иногда в 3ём и у всех разные находки .В основном гильзы с ППШ и шпильки, брошки, монеты СССР и Украины и иногда серебряные украшения перстни,кольца и цепочки.Искали золото, но в этот раз безуспешно.
     
    Кіла2013 та Taifun66 подобається це.
  9. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.360
    Адреса:
    Kænugarður
    Как боролись с илом?
    Какая видимость под водой?
    Какой акваланг и МД(с дискримом?)?
    Есть какие либо рекомендации по подводному поиску?
    Течение сильное?
    В сети инфы много, но зная как ее пишут и кто в основном)))
     
  10. Pertrix78

    Pertrix78 Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Луганская область гЛисичанск
    Был песчаный грунт,фарватер реки был ниже и глубже течение сильно не мешало, скорее наоборот сносило раскопаный грунт.Вообщем копать не приходилось взмаха рукой было достаточно.Поначалу брали узкий шпатель,потом перестали использовать . .Акваланг Украина,Юнга,АСВ2.Металлоискатель Вайтс Шурфмастер -2 с дискриминацией. Я работал ним редко (т.к не мой) поэтому к сигналам не адаптировался.Ныряю я 10 лет а вот с металлоискателем нырять приходилось мало.
     
    Indigo88, A10A та Taifun66 подобається це.
  11. plotnik

    plotnik Feldwebel

    Повідомлення:
    432
    Адреса:
    Европа
    где в тех краях можно зарядить акваланг?свой компрессор?
     
  12. Indigo88

    Indigo88 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    608
    Адреса:
    Киев

    Было бы интересно услышать ваши воспоминания о находках под водой за такой длительный стаж, а также вообще об интересных и опасных случаях из практики дайвинга.
     
  13. Pertrix78

    Pertrix78 Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Луганская область гЛисичанск
    Самые неприятные находки-2 раза просили искать труп-успешно находил.Из опасных случаев -вот в ноябре того года чистил люк-(шандору на фильтровальной станции-городской забор воды из из реки Северский Донец) Комната4Х4 но вход через небольшой тонэль на глубине 2 метров.Задача была очистить от ила посадочное место под люк.Видимость изначально была 1,5 метра ,всплыл чтобы включится в новый акваланг и забыл одеть страховочный коней верёвки.Снова нырнул стал чистить от ила бетонную площадку и когда стало трудно дышать включил резерв-это окол 10 мин времени если дышать в умеренном тэме.От чистки ила видимость стала 0,со мой был подводный фонарь но мало чем мне помогал,стал искать страховочный конец а его нет .В право бетон, влево бетон,в низ бетон и в вверх бетон,Главное сумеуть сохранить самообладание не делать резких движений и не расходовать без пользы воздух.Тыкался в разных направлениях уж не помню сколько раз куда ,потом при очередном поиске поверхности залез по плечи в какую-то вертикальную трубу и снова тупик.Вот тогда вначале шок, а потом даже смирился с тем что медленно погибаю.но видно не судьба ,свечу ввверх бетона нет лишь толща воды и наконец всплытие.Минут 5 стоял молча на берегу переваривал,а потом снова люди ждали когда я закончу работу от моей работы зависело будет город и пригороды с водой или без неё.И я снова полез,на этот раз не забыл о страховочной верёвке,более того потом даже без верёвки сразу после работы нашёл выход-освоился. Приходилось извлекать из воды и боеприпасы эхо войны но таких впечатлений не испытывал,т к им нужна детонация поэтому извлекал без эмоций.
     
    КАСЯ, Saddam Saddamuch, Кіла2013 та 10 іншим подобається це.
  14. Pertrix78

    Pertrix78 Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Луганская область гЛисичанск
    По пред идущему вопросу могу ответить заправить акваланг в наших краях можно без проблем в пожарных частях или у горноспасателей,за символическую плату.
     
    plotnik подобається це.
  15. Pertrix78

    Pertrix78 Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Луганская область гЛисичанск
    Вот вот недавно вспоминали с братом летние поиски,неплохо было бы повторить их, есть и много других интересных мест,но в наших краях АТО-поэтому загадывать не получится, посмотрим что будет весной и летом, а там -как Бог даст.
     
  16. Pertrix78

    Pertrix78 Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Луганская область гЛисичанск
    Спрашивайте если я с чем-то сталкивался всегда рад ответить.Опыт говорят не купишь не продашь.Сам когда новая задача появляется спрашиваю совета бывалых.
     
  17. ivanbest

    ivanbest Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Киев
  18. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    974
    Адреса:
    Киев Украина
    да и я поддерживаю и реклама в этом разделе поисковых магнитов ... не в тему ... у меня есть .. лазерный гиперболоид .... могу отписать ( в этой теме)