Находки со дна реки

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Marineinfanterie, 8 лют 2008.

  1. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: Находки со дна реки

    А какие есть вообще подводные минаки??Модели,плз!!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Попадение осколка. 1944, зима. С болота , остатки краски...
      199 грн.
    2. Лесной коп . Помыт в теплой мыльной воде . Вес изделия = 2 кг . Габаритные размеры = 250 х 110 х 60...
      450 грн.
    3. Супер! Потеряли немцы в 1944... Просто помыто водой. Болотный. Гужевой.
      215 грн.
    4. Чердачная находка ! Видимо хозяин берег это изделие ( было хорошо упаковано в промасленную мешковину...
      450 грн.
    5. Оригинальные ключи от мото техники вермахта
      4000 грн.
  3. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.912
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Находки со дна реки

    конечно неудачное )) для них только, не для нас.
    немцы до сих пор пенятся из-за этого, а молодежь дак еще и в драку полезть может(у меня был раз случай)
     
  4. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    Ответ: Находки со дна реки

    гугль, наш лучший друХХ :cool:

    http://www.detstandart.ru/shmark.htm http://web.alkar.net/misk/new/index.htm http://www.sledopyt.com/podvodnye.html http://metalodetectori.ru/podvodnyy-metalloiskatel-2.html это- на русском) а вообще мне выкинуло более 30 тысяч ссылок за 0,05 секунды поиска) если хочешь, могу и на англ :D:p
     
  5. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: Находки со дна реки

    Благодарю!!Но это металлодетекторы,а не минаки.
     
  6. Tandem

    Tandem Schütze

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Украина
    Ответ: Находки со дна реки

    Находки зачот...
    Надо идти на озёра...)))
     
  7. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    Ответ: Находки со дна реки

    а минаки надо у военных искать:D
     
  8. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: Находки со дна реки

    А что есть подводные??Не представляю как они работают??
     
  9. 100-й окрап

    100-й окрап Feldwebel

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Находки со дна реки

    убейте меня за флуд и офффтоп.. но я категорически не вижу разницы между миноискателем и металлодетектором.

    "Миноискатель предназначен для обнаружения, находящихся в грунте, снегу, под водой и за иными преградами из немагнитных материалов, предметов изготовленных их черных или цветных металлов или изделий, содержащих в своем составе металлические предметы. Если быть точным, то это не миноискатель, как таковой (то есть, он не ищет сами мины как таковые), а металлоискатель, или металлодетектор. Однако, поскольку практически все мины в большей или меньшей степени в своем составе имеют металлические изделия, то металлоискатель вполне обоснованно можно называть миноискателем". - источник

    или под миноискателем ты имеешь в виду могучий глубинник?

    +1 SOLID,
    если не устраивают бытовые игрушки, обращайся к солдатам. так пару лет назад после обнаружения очередного лежбища авиабомб в парке Киев собирался брать натовскую цацу весом в 260 000 грн: "Новый миноискатель Киев купит у немецкой фирмы, которая обязалась за свой счет в течение июня обучить четырех специалистов. Датчики миноискателя фиксируют все предметы на глубине до 12 м. После обработки данных компьютер выдает информацию о глубине, массе и форме обнаруженного предмета. Площадь одновременного обследования составляет 600 кв. м."

    а если совсем гулять, бери Airborne Laser Mine Detection System (ALMDS). Дороговато, правда - от 37 до 42 $ million each ))) да и трактор MH-60S helicopter к нему не забудь
    http://www.defense-update.com/newscast/0107/news/300107_almds.htm
    http://www.arete.com/index.php?view=stil_mcm
     
  10. 100-й окрап

    100-й окрап Feldwebel

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Находки со дна реки

    Otto S, да посмотри ты описание того же Garrett Sea Hunter Mark II.

    ВОПРОС: товарищи дайверы! (или хотя бы рыбаки). Могут ли прояснить картину дна водоема на предмет крупногабаритных предметов эхолоты? Работал ли кто с ними?
     
  11. Сергей Привалов

    Сергей Привалов Schütze

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Москва
    Ответ: Находки со дна реки

    Ну а окромя "трех гусей" что нибудь рыжее или серебряное попадалось?
     
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ответ: Находки со дна реки

    Эхолоты на предмет поиска крупных предметов на дне абсолютно бесполезны. Во-первых, они не видят ничего, глубже поверхности дна или ила, во-вторых для эхолота без разницы, коряга на дне, песчаная дюна или самолёт - на экране всё будет выглядеть как неровность дна.
     
  13. Samland

    Samland Schütze

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Ostpreussen
    Ответ: Находки со дна реки

    Полностью согласен.Эхолоты насчет рыбы-то брешут,а показать ничего не покажет.
     
  14. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.498
    Адреса:
    Украина Харьков
    Ответ: Находки со дна реки

    ох и зачётные у вас находки камрад!!!!
     
  15. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    Ответ: Находки со дна реки

    конечно,если я лазил в основном около немецких лодочных станций,которые просуществовали у гансов лет по 200,вот и представь сколько гансов ,залазия и вылазия с лодок роняли вещей;)
     
  16. Иван Перепелица

    Иван Перепелица Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    860
    Адреса:
    Запорiжжя
    Ответ: Находки со дна реки

    Принашу свои извинения если обидел, наверное ты прав, минталитет у них не тот, а у нас такое прокатывало.

    По поводу Эхолота, знакомый преподователь по дайвингу, ездит в Крым каждое лето обучать погружениям, говорил что у его знакомых которые занимаются подводным поиском есть эхолот воспроизводящий картинку в трехмерном изображении, говорит если это крыло самолета, то его видно как на обычной фотке, крыло как крыло, сколько стоит точно не помню, но чегото около 5 тысяч, только каких не помню.
    За что купил, за то и продал.

    Партизаны не здаются ватого-этого.
     
  17. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.912
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Находки со дна реки

    пляяя ,я как вспомню про крым и севастополь меня в дрожь злобную кидает.
    приехали туда с родителями, мне один дядька предложил понырять с аквалангом по местам боевой славы так сказать . там типа и самолеты и корабли и техника.
    ну я идиот на тот день построил другие планы и вежливо отказался.
    через пару дней у меня тетя спросила "почему отказался, ведь тебе такое нравится" я ответил, что зачем нервы трепать все равно ничего с собой брать нельзя, а она ответила "почему нельзя что нибудь одно взять бы мжно было" а а ааа когда вспоминаю потом обливает(((
    ясен перец что там ничего такого увесистого не взялось бы но по мелочи пойтись бы эххх.....а потом уже туда поехать не вышло .
     
  18. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: Находки со дна реки

    Да,реки и водоемы мест войны-поле не паханое.. К сожалению, что это вид, с позволения сказать, "копа" абсолютно не развит, и скорее всего из за дороговизны оборудования, хотя есть товарищи, которые с помощью маски и ласт чудеса вытворяют.. Некоторые могут нырять и на 3 и на 5 метров, и быть под водой до 3-5 минут, но для этого нужна специальная подготовка и,что немаловажно, физические данные. Не каждый сможет.. У нас в Перми есть такой парень, акваланг ему не нужен,хотя сам он инструктор по подводному плаванию. Пару лет назад на набережной Камы нашел уже утонувшего ребенка на глубине 3 метров.
    Парень утонул на глазах..
    Ушел под воду,думали сам утонул,так долго он там был, или показалось.. Пацана нашел, откачали Слава Богу...
     
  19. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.912
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Находки со дна реки

    я слышал про таких но мне говорили у них проблемы начинаются со здоровьем и умирают раньше чем надо... сказали из-за давления которое они получают под водой..
     
  20. Сергей Привалов

    Сергей Привалов Schütze

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Москва
    Ответ: Находки со дна реки

    Сообщение от Сергей Привалов
    Ну а окромя "трех гусей" что нибудь рыжее или серебряное попадалось?
    Запокажешь?:D
     
  21. КАСКАД

    КАСКАД Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    За стеклом
    Ответ: Находки со дна реки

    Да, согласен на все 100. Подводный поиск - вещь чудесная. У меня хлопцы аж слына потекла. Но кроме этих выделений - нужны еще деньги. И притом много. Я живу у моря. Тут тебе не только ВОВ, но и турки, греки, римляне. Информации можно собрать - окиян. Но для того, что бы искать, надо оборудование. Это не по полю гоцать с МД и лопаткой. В поле акваланг нафиг не нужен. А как подумаешь, что акваланг - это еще только половина дела, то и аппатия нападает. Нужен мало-мальский катерочек (хотя бы "казанка" - на крайняк). Подводные МД в два три раза дороже стоят. Плюс заправка аквалангов. А катерочек это тоже проблемы: удостоверение на право управления, место для стоянки, отход от причала у пагранцов и прочее - в копейку влетает, да еще какую. Так что буду слыныть монитор и бегать по полям и лесам. Удачи всем подводным сталкерам и большого хабара.
     
  22. Remo

    Remo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    1.931
    Адреса:
    Україна м.Чернівці
    Ответ: Находки со дна реки

    я чув що підводній коп дороговато обгодитця а результати можна порівнювати з простим поверхністим копом!
     
  23. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: Находки со дна реки

    Возьмем по минимуму..
    1.Костюм самый дешевый (мокрый)- 10000 рублей.
    2.Респиратор (акваланг)- АВМ-1 (советские) б/у 5000 руб. Новый 15000 рублей..
    3.Маска и трубка - 1500-2000 рублей.
    4.Ласты - 1000 руб.
    5.Металлодетектор Гаррет "Морской охотник" 25000 рублей.

    итого:53000 рублей, с аквалангом б/у -43000..
    То есть:1600-2000 долларов США,
    или 8 600 - 10 600 грн.

    Если без прибора, так просто искать визуально, что вполне может оказаться результативным, то еще дешевле..
    Можно вполне уложиться в 1000 баксов...

    Да и самое главное: подводная подготовка.. без нее акваланг может вполне вас убить...
     
  24. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Ответ: Находки со дна реки

    Я думаю,если есть желание,можно пробовать и без акваланга,в неглубоких местах.Было время увлекался с друзьями подводной охотой,так не было ни каких аквалангов,в интересных местах можно и так понырять:маска,ласты,трубка,огрузку подобрать и вперед.Летом надо попробовать...
    А металлоискатель можно и сухопутный загерметизировать.Вот ссылочька-из аси 250 подводный сделалиhttp://md4u.ru/forum/viewtopic.php?t=1560
    Главное-желание;)
     
  25. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.912
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Находки со дна реки

    а мне на дне было бы страшновато ((
    (эт если конечно вода не прозрачная, а мутная ну в общем такая как в озерах)
     
  26. FIODOR

    FIODOR Schütze

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    Урюпинск
    Ответ: Находки со дна реки


    Поиск в реках озерах,осень зима.
    Да а в море не забывайте там сохран ГГГГ,точнее его просто нет.Может лучше ропанов и мидий пособирать???:D