Находки с сарая

Тема у розділі 'Горище', створена користувачем xtremist07, 21 вер 2017.

  1. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.060
    Адреса:
    город-герой Донецк!
    Здравия! На ваше обозрения представляю вещи найденные мной в сарайчике одного, ныне покойного, дедушки. Не рарики конечно но для собирателя старины очень приятный сюрприз.
    Противогазный бачок, очистил от ржавчины и мазута внутри. Посоветуйте что с ним дальше делать? Хочу как антураж оставить но ржа думаю снова начнет есть. Может покрасить в оливу?
    Ящичек порадовал сохраном, довольно бодрый. В процессе улучшения его состояния выставлю еще фото. Там же был найден еще один но состояние похуже, будет донор. Если не ошибаюсь то от 15 cm sFH 18.
    Вопрос по канистре, кислотить или как быть с ржавчиной? Думаю закинуть в щавель или лимонку.
    Ну и по ключикам подскажите, от чего где применялись и чьих будут?
    Всякую мелочь типа чугунков, старых утюгов и бутылок не выставляю потому как ничего особенного на мой взгляд нет.
    Остался на замке гараж, летняя кухня и дом. Но думаю по приезду хозяина наведаюсь еще раз.
    С уважением Д.
     

    Images:

    Ecgnd_SH2ME.jpg
    JR8e_NEocRI.jpg
    KiRPVEn2j2M.jpg
    L-VJZAKVEes.jpg
    SBB_WmAqoW0.jpg
    UnbuR4V0oyw.jpg
    Rubreht, Gasser та ASKOT1 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 1200 грн.
    2. Тяжелый металл, вес - 174 гр, 99 х 73 мм, состояние по фото Пересылка Укрпочтой и Новой Почтой - опл...
      700 грн.
    3. Лесной коп . Размер 190 x150 и 135 x 113 мм. Малая почищена - сварена в масле . Общий вес лота = 1 к...
      160 грн.
    4. запчасти с позиций, разные
      200 грн.
    5. Коп . Все хорошо почищено . Слегка протертое маслом . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!!...
      170 грн.
  3. Справжній

    Справжній Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    140
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    334
    Повідомлення:
    5.816
    Адреса:
    Україна, ВІК "Правий берег"
    бак можна пофарбувати, йому вже гірше не буде. Каністру краще не чіпати, стан в неї нормальний, наче немає критичної корозії, а рідна фарба(якщо вона рідна) виглядає норм
     
    xtremist07 подобається це.
  4. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.060
    Адреса:
    город-герой Донецк!
    Краска на канистре родная, поверх красной грунтовки. Но есть очаги ржавчины и они мне не нравятся никак. Я думаю в слабеньком растворе щавельки или лимонки ей ничего не будет, или же есть другие способы?
     
  5. Справжній

    Справжній Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    140
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    334
    Повідомлення:
    5.816
    Адреса:
    Україна, ВІК "Правий берег"
    краще мех.способом зачистити очаги і погрунтувати і фарбонути
     
    nazgyll подобається це.
  6. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    48
    Повідомлення:
    1.318
    Адреса:
    Kharkov
    Почистить механически,затем Обязательно Преобразователем ржавчины пройтись.А потом только груновать-красить.