Находки на опознание

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем Procus1986, 25 тра 2017.

  1. Procus1986

    Procus1986 Obergefreiter

    Повідомлення:
    194
    Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Всем крепкого здоровья и хороших находок и отдыха на природе! Прошу ваших подсказок в определении двух найденных предметов: маленького перстенька и предмета, который внешне чем-то напоминает ножик (материал изделия - бронза), покрыт приличным слоем окислов зеленоватого оттенка. Перстенек похож на детский, но могу ошибаться. Интересует пренадлежность данных предметов, временной период и символика, которая изображена на маленьком перстеньке. Заранее всем благодарен за помощь и подсказки! С ув.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Очень красивая и яркая старинная бусина.
      225 грн.
    2. До вашої уваги ось такий козацький топор непоганий бадьорий стан , в верхній частині обуха є часкков...
      280 грн.
    3. Трипольская миска/чашка (реставрация). Вопросы прошу в ЛС.
      1700 грн.
    4. Знахідка з копу
      1000 грн.
    5. Сост.на фото
      250 грн.
  3. sergei7707

    sergei7707 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    314
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    598
    Повідомлення:
    3.167
    Адреса:
    Украина
    Колечко 18 век обычно они все такие маленького размера , а второй предмет похоже что кусок бронзового серпа.
     
    liman подобається це.
  4. Procus1986

    Procus1986 Obergefreiter

    Повідомлення:
    194
    Спасибо вам за подсказку! А по датировке серпа и по изображении на колечке что-то можете сказать? С ув.
     
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Вот подборка древних символов от такого же неофита в археологии, как и я, так что не судите строго, но все же на Вашем колечке лично мне видится символ "Земля" или "Засеянное поле": http://many.kabobo.ru/docs/52400/index-4919-1.html
    [​IMG]

    Честь имею!
     
    Nojik, БЛК, Search 1973 та 2 іншим подобається це.
  6. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.872
    Адреса:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ
    [​IMG]
    Ромб или квадрат со штрихами внутри является символом засеянного поля, беременности - вообще зарождения жизни новой, а также - возрождения старой.
     
    Search 1973 подобається це.