Наши потери

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Orest, 16 вер 2006.

Статус теми:
Закрита.
  1. corector

    corector Schütze

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Латвия-Рига
    это самый реальный способ. раскачивания- не канают. особенно для осколочных. он длинный,сидит глубоко.
    а порох в сорокапятках- очень хороший. сухой даже спустя 60 лет,загораеться в момент.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Каска Адриана М-15 Французская каска Адриана обр. 1915г. В отличном состоянии, общий вид по фото, от...
      4000 грн.
    2. Піка в посрібленні.
      600 грн.
    3. По фото . Черевики по ПСВ на копі попадаються доволі часто , але стан плачевний .Цей в відносно норм...
      80 грн.
    4. сост.на фото
      1200 грн.
    5. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      7500 грн.
  3. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Скоко я видел пороха, он весь у меня горел, дай Бог)))! Это скоко ж можна снарядить набоев с одного 45-ого гильзача?! А если делать это регулярно, то можно запросто уничтожить с парой-тройкой камерадов - три отборных легиона зайцов-русаков!)))
     
  4. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    :eek: :eek: o_O :eek: :smile_4:
    Я знаю где есть такое. Можешь продемострировать?
     
  5. Анарх

    Анарх Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Лукаморье
    Вопрос не в том как ударить о дерево, а в том что лежит такой огурец в затяжном полете и ждет своего счасливчика с сурпрызом на боевом взводе. И сейчас такое навряд ли проканает сохран не тот
     
  6. Vitaly

    Vitaly Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    552
    Адреса:
    Lemberg
    Хуже когда эта вся дрянь на поверхности лежит под листьями, скоко раз лопатой листья смахивал... тут не всегда подстрахуешсяo_O
     
  7. linol

    linol Oberschütze

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    лес
    А я ваще прихожу к выводу , что в лесу просто опасно палить костер, то патроны россыпью то мины... и в этой шутке есть совсем доля не шутки
     
  8. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    в лесу вообще опасно: дикие грибы, острые сучья, токсичный мох...
    заканчуйте флудить, робята
     
  9. pingvin

    pingvin Schütze

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Отвал
    Парни, вы все бредите. Паша, за тебя вообще стыдно!
    Какой нах для охоты?????? Или характеристики арт пороха схожи с охотничьими?
    Учите матчасть, демиурги!
     
  10. nebel

    nebel Schütze

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Воронеж
    Ходит у нас по городу история такая. Скажите ка спецы- правда или нет:
    Один малолетний копарь насобирал носиков не то от 45, не то от каких-о других снарядов блестящих таких с ртутным механизмом внутри в карманы и пошёл гулять - в итоге, на пополам...
     
  11. Urij

    Urij Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Ukraine
    У бабушки в селе, два тракториста выорали на поле снаряд (калибра не знаю) , ну один решил разобрать, короче собирали его по всему полю, а второй, когда хоронили, был "как живой" только маленькая ранка в области виска.Вот так бывает!

    А еще мой дядя расказывал, что когда был пацаном с друзьями катались на пружине которая из земли торчала. Катались они катались, пока какойто мужик не увидел эти "карусели" и не вызвал милицию.Вообщем противотанковая мина была!!
     
  12. dr.Hebbels

    dr.Hebbels Feldwebel

    Повідомлення:
    556
    Адреса:
    я вернувся домів
    Щучинка, Букринский плацдарм. В переселенческий поселок, который там при въезде и куда съезжались со всего Союза, приехал мужичек. Т.к. был не местный и не знал, что бывает с людьми, которые на Букрине балуются железками, нашел снаряд нехилого калибра и полдня носил его подмышкой и под мушкой. На замечания местных типа "брось каку" не реагировал. Ближе к вечеру разжег костерчег в 100 метрах от жилых домов сунул туда ВОП и стал ждать результата. Костер выгорел, взрыва не последовало, дядя вышел из-за дерева и тут ипануло. Результат - до ближайших домов (вышеупомянутые 100 метров) полз до утра с кишками наружу, потому, что на взрыв местные не обратили внимания "а, мабуть, дітвора балується". Одним словом умер, но оч-чень не сразу.
    Теперь о себе.
    Нашел в лесу на отвале трехины гвозди, в неплохом сохране, решил высыпать порох типа классный макет забульбенить, еще бы - маркировка прикольная (желтый носик - никто из знакомых копарей так и не дал четкий ответ че за сорт такой). Так вот, плоскогубцами, обернутыми марле, чтобы не повредить патрон дернул за носик пули, а он и отвалился. Оказалось, что он полностью свинцовый. Цилиндрик, оставшийся в гильзе вытащил и, поскольку девайс был безнадежно утрачен, выбросил в импровизированый мангал. Результат - нету у меня теперь мангала.
     
  13. kohan

    kohan Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Украина город Смела
    Друг взял разобрал патрон от противотанковой винтовки в гильзе был порох он наклонился и бросил в гильзу с порохом спичьку в итоге отался с обпаленой мордой бровями и волосами не пытайтесь повторять

    а ищё один друг патрон от пулемёта тёр наждачкой тёр пока не протёр вспыхнул короче порох получил серёзный ожог в больнице спросили чем обпалился а он отвечяет паяльной лампой а доктор говорит а следы пороха в ране откуда взялись
     
  14. эко

    эко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Эфиопия
    Способ реальный,но сулящий человеку прибегувшему к нему потенциальный капут.:confused: Лучше закрепить в развилке и ногой по гильзе
     
  15. эко

    эко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Эфиопия
    Даа,если только с капсюлей дымный выковыривать...:) пятьдесят 76мм разобрал,двадцать патронов снарядил и на уток:) .И так каждый день...:D
     
  16. эко

    эко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Эфиопия
    Мне с друзьями тоже повезло;) ,чего мы только в детском саду не устраивали.:)
     
  17. эко

    эко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Эфиопия
    Возвращаясь к истокам темы,вспоминаю как поплатился за собственную
    глупость и понес потерю(материальную) и получил травму(моральную)...
    Поехал я как то в мае копаться(на велосипеде).Приехал на любимое местечко,развел костерок,собрал прибор.Поскольку ходить собирался неподалеку,солнце припекало,а комаров не было,скинул куртку,свитер и футболку.Рюкзак тоже оставил,рассудив,что за ним можно вернуться,если попрет крупняк.Взял противогазную сумку,мсл,мд и пошел бродить по окрестностям.Поковырялся часа три,захотелось перекусить,пошел к вещам.Подхожу...,(ноги еще идут,но я уже остолбеневаю)...Свитер и футболка сгорели,куртка догорает,от рюкзака остались какие то железки в кучке пепла.И я стою в лесу:eek: (15 км от дома), голый по пояс:eek: ,с советским колбасовидным миноискателем в одной руке,и лопатой в другой:eek: .Мораль:нельзя оставлять костер без присмотра,к снаряжению надлежит относиситься по принципу "все свое ношу с собой"...

    P.S. Одиннадцать лет тому назад это приключилось.;)
     
  18. dr.Hebbels

    dr.Hebbels Feldwebel

    Повідомлення:
    556
    Адреса:
    я вернувся домів
    2 Kolyamba
    Дружище, при всем уважении, после эдакого поста фигурантов в этой ветке прибавится. Ессесный отбор, хе-хе.
     
  19. Kolyamba

    Kolyamba Oberschütze

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Калининград/Россия
    Я ж написал, что только, если кто совсем не может пройти мимо снаряда, и нужно его взорвать, то мои наставления для него!
    Абсолютно никого не упрашиваю все подряд кидать в хорошо сложенный костер! :D
     
  20. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    уважаемый, я тебя, наверное, забаню дней на пять за мудрые советы. Ты уж не обессудь.
     
  21. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Не один, даже самый редкий и желанный вами ВОП))) не стоит ваших пальцев, рук, ног, больше того - вашей жизни. Бросая снаряды в костер нужно помнить о залетных людишках которые имеют свойство появляться в ненужном месте в ненужное время. Не жалеете себя, пожалейте других.
     
  22. kohan

    kohan Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Украина город Смела
    какие люди например там где я рыл и рою за 30 км вокруг точьно нет никого леса непроходимые им уже больше 100 лет за всё время одного друга копаря встретил чисто случяйно
     
    Otryta подобається це.
  23. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Во-первых - "бывает и на старуху проруха;) "
    во-вторых - прикнь как прикольно получить шального дурака (осколок) в пузо или бедро, а вокруг "леса непроходимые им уже больше 100 лет за всё время одного друга копаря встретил чисто случяйно"...

    Думайте ребята, прежде чем писать
     
  24. эко

    эко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Эфиопия
    Из детства(мог таким и упокоиться:D ).В школьном возрасте(когда мир виделся сквозь розовые очки),нашли и закинули в костер две стодватцатимиллеметровые оск.фуг.мин.мины.Отошли,сидим в воронке, ждем.Взрыв,идем смотреть(тупое детское любопытство),метров тридцать осталось дойти...КАК ЕБА..ЕТ!Вторая сработала.Я так понял,нагрелись они почти одновременно,вторую отбросило взрывом и нагрев передался от корпуса мины взрывателю(теплообмен,или как там это называется).До сих пор помню ударную волну(оглушающий удар горячего воздуха)Так что,никогда нельзя забывать,что некоторые вещи сделаны только для того чтобы убивать.И даже если ржавая (или не очень)херовина никого не уволокла на тот свет 60 лет назад,то это ни повод относиться безрассудно к жизни(жизням).
     
  25. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    pingvin
    Сам как охотник с вами полностью согласен!!! пихать в охот патроны какой-либо иной порох чревато.. и строжайше запрещено охотничими правилами ТБ...
    НО я лично знаю колхозников -которые заряжали патроны маузеровским ,мосинским порохом.... и внимание!!!! порохом от 76-х семидыром.. предварительно смолов его в кофемолке ручной....
    На мой вопрос - вы что гоните?! они сказли нормально все стреляет....
    Дымарь - дымарю тоже рознь.. в 76-х в капсульных втулках он прессованный в таблетки...
     
    1 людині також подобається це.
  26. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Der Schwarzwald
    CFC, Вы как эту тему нашли? Эти слова pingvin шесть лет назад сказал :cool: Вот уж не ожидал от Вас :D
    Но спасибо за некропостинг, интересно было почитать. Некоторые тогда такими неграмотными ещё были, а теперь настоящими спецами стали...:smile_12:
     
Статус теми:
Закрита.