Нашел в лесу...

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Zugunder, 16 січ 2007.

  1. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Лошадиные пута. 100%, у нас в городском музее точно такое сщастье на стене висит. Цеплялись на задние голени лошади, чуть выше копыт.
    З.Ы. Комрад, сфоткай их нормалесно, коли есть возможность и выклади. Сами замки интерестны. Да и проверь наличие чекух, ведь гансы клеймили все что видели))) Данке.;)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Німецькі гудзики на кепі/пілотку (маленькі). Нулячі!
      600 грн.
    2. Диаметр 23 мм, пластмасса, металлизированное покрытие, металлическое ушко Фото на листе в клетку для...
      100 грн.
    3. Коп . Почищены - помыты . Цинк - алюминий . Диаметром = 18 мм . 6 шт диаметром = 14 мм . (одна из...
      280 грн.
    4. пуговицы со звездами
      20 грн.
    5. Диаметр 21 мм, производитель Assmann & Söhne, Ludenscheid Не копанное коллекционное состояние, фото...
      220 грн.
  3. linol

    linol Oberschütze

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    лес
    Наверное смертников лошадиной штукой и пристегивали , ведь немецукая промышленнорсть не выпускала специальные кандалы для пристегивания смертников..))))))))))))?
     
  4. Ханси

    Ханси Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Краснодар
    Извините , но по моему несколько неуместный юмор.Ибо ничего смешного.А скорее мерзко.
    Кстати , не пристегивали , а скорее приковывали (это я не правельно в своем посте сказал , извините).А приковывали , что самое интересное либо штрафников , либо , т.к. сказать союзные народы (вспомнить хотя бы фильм "Кукушка", гобулизм , но в этом моменте сценаристы правы).Немцев- элитных подразделений , к примеру СС прикованными не обнаруживали.
     
  5. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Никогда и нигде, немец немца не приковывал. Факт. Не надо фантазировать. Все проще - кони тягали пушки, задние ноги лошадей сковывали путами, дабы те не метались во время работы артилерии.
     
  6. Ханси

    Ханси Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Краснодар
    Я и говорю , что немцев НЕ ПРИКОВЫВАЛИ.
    А вом не кажеться на этих...лошадиных ...кандалах малова-то звеньев?
     
  7. linol

    linol Oberschütze

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    лес
    Да я без шуток, дыма без огня не бывает, на войне все бывало. Вообщем не было кандалов специальных, если человека и хотели к пулемету привязать, то наверняка это делали из подручных средст, из того что было под рукой, для этой цели нужен был кузнец, что-бы поставить заклепку, ну или напильник что-бы сточить шлицы у гайки и сбить резьбу , а в качестве цепи сгодится шо хош, хоч от лошади , хоть от собаки.
    Ханси! Война если задуматься вообще мерзость, вся целиком, вот случай описанный с первой мировой: Солдат нашел убитого , а у убитого были хорошие ботинки , и он лежал несколько недель на солнцепеке, вообщем наш герой с мясом боты снял , потом почистил, и ходил, ну запах, ну и что? Тоже мерзость...Война одним словом, психика ломалась и то , что в обыденной жизни кажется ненормальным на войне становится нормальным.
    Слава Богу , мне не довелось воевать, чего и всем желаю!:)
     
  8. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Украина. Днепр
    А что за вещь с клеймом на второй фотке. Какой у неё другой конец?
     
  9. Tenglor

    Tenglor Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Москва

    Сдаётся мне - аллюминиевый колышек от немецкой палатки.
     
  10. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Он самый! Кол от палатки!
    На счет прикованых не знаю, а вот случай был такой: дед в селе рассказал, что когда немцы отступали оставили на горке в качестве прикрытия одноногого Фрица с пулеметом, он наших долго сдерживал, но его из миномета положили. Ну мы посмеялись, пошутили на счет этой фигни, но все же решили проверить! Полезли на горку, а там в посадке одиночная ячейка. Позвонили - все гильзачем маузеровским с пригнутым дульцем завалено. Копнули - на третьем штыке показались кости! Фриц действительно был одноногим, или ему ногу отрвало миной, или пораньше и он там раненый остался. Пулемета не было, а лента набитая еще осталась, жетона тоже не нашли, так что одноногий "герой" остался неизвестным.... Фотика тогда не было так, что фоток к сожалению нет.....
     
  11. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Вот сегодня скатались.... Не все коту масленица, или как у нас говорят: не все молдавану пасха;) ВОПов как грязи, а толкового барахла почти нет! Товарищ поднял еще жетончик Хиви, но я его в соответствующем разделе выставлю....
     

    Images:

    St001.JPG
    Sn001.JPG
  12. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Украина. Днепр
    У меня похожая вещь - но уж очень короткая! и всё же хотелось посмотреть на другую его сторону. да и про длину интерессно узнать.
     
  13. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    По колышку, его верхушке и клеймам, если не ошибаюсь, - егерьская палаточка была?
     
  14. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Кого только сдесь не было, но скорее кол принадлежал гренадеру из 257-й дивизии...
     
  15. linol

    linol Oberschütze

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    лес
    Я вот тоже сегдня нашел в лесу своих друзей... а что за кортик, он хоть ваще немец? а то на нем гарда изношена вроде-бы остатки птицы есть..
    [​IMG]
     
  16. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Просто, насколько я слышал и видел, общевойсковые колья с заокругленным верхом, но не с граненным были. Вот такой на горняках попалси. Похож?
     

    Images:

    1.jpg
  17. linol

    linol Oberschütze

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    лес
    А вот действительно найдено лично мной в лесу, на колышке намотана проволка, я ее не стал срезать, или срезать может под ней на колышке клеймо?
    [​IMG]
     
  18. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    linol кортик - Фрицайский, общевойсковой, "кастрированный":(
    Orestos - разновидностей кольев привеликое множество: алюминиевые, цинковые, стальные, деревянные... и, мне кажется, нет никакой разницы егерьский, Ссовский или общевойсковой. они все одинаковые были, разница только во времени выпуска и фирме производителе. Вообще они меня не очень интересуют, скопилась уже куча, выкидывать жалко, второго завоза не будет;)...
     
  19. linol

    linol Oberschütze

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    лес

    я так понял ? надо искать другую гарду?:)
     
  20. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Правильно понял;)
     
  21. Tenglor

    Tenglor Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Москва
    А проволочка - скорее всего от минной растяжки. Немцы лягушки иногда так ставили.

    Я вот однажды штык с проволокой нашёл:cool:
     
  22. linol

    linol Oberschütze

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    лес
    Да интересная версия по расстяжке, я слыхал еще зазаемление для рации использовали колышек или штык нож, жалко на мины штык...:) и колышек жалко:), но версия имеет право на существование, всяк могло быть.
     
  23. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Это нам жалко. А для них что штык, что кол полаточный - были полной фигней!;)
     
  24. america

    america Obergefreiter

    Повідомлення:
    784
    Адреса:
    UA.центр.
    [​IMG] :) В местах где была растительность старались использовать ,мне кажется, природные материалы. :confused: Хотя.......?
     
  25. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Вот еще кое что с последнего копа, фотик не брал, так что фоткал дома!
    Значки порадывали (сразу пишу не продаются;) ) И еще такая фиговина камараду попалась, кусог авиапулемета гансовского..... MG 15 кажется:rolleyes:
     

    Images:

    Zn002.JPG
    Par001.JPG
    Mg15.JPG
    Виктор 89 подобається це.
  26. Gunther Feustel

    Gunther Feustel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    658
    Адреса:
    Bessarabien Kessel
    Отлично Zugunder! ;)