Нарукавные полосы - HJ

Тема у розділі 'HJ', створена користувачем adlerhaus, 11 гру 2010.

  1. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    55
    Повідомлення:
    23.915
    Адреса:
    Украина - Германия
    Ваше мнение - что за две нарукавных полосы у руководителя?
    На верхней -читается HJ.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. состояние отличное, много зеленой краски , клейма. визуально видно пользовались мало , ручка родная
      4300 грн.
    2. Ремешки сухарных сумок люфтваффе. Ремешки б/у в отличном состоянии. Единственный недостаток - коротк...
      1200 грн.
    3. Газбак-немецкий бачек для противогаза одна из разновидностей короткий + ремни ну как то так С Уважен...
      1100 грн.
    4. Кобура на Браунинг, Маузер, Беретту. Калибра 6.35мм.
      1600 грн.
    5. Німеькі підкови Н8,коп,легка чистка,Н-на задні копита коня першерона.
      130 грн.
  3. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Дан, если дашь более хороший скан фотографии, я смогу идентифицировать как звание, так и написанное на манжетных лентах.
     
  4. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Спасибо Дану, получил фотографию и смог изучить. Итак, что мы имеем?

    1. Знаки различия на погонах - явно не стандартный вариант, звание определить невозможно по причине того, что это не привычные звездочки, а какой-то "блок.

    2. Первая манжетная лента (считаем сверху) - такие ленты носили инструкторы ГЮ. Так как готические литеры на ней темнее, чем на второй ленте (см. пункт 3), но общий тон примерно такой же, то я могу сделать вывод, что у нас черная манжетная лента с надписью желтыми буквами "HJ-Geländesportwart" (инструктор по спортивному ориентированию). Чтобы было совсем понятно, то это точная копия нашей "Зарницы". :smile_16:

    3. Вторая манжетная лента - черная лента с надписью серебрянными буквами "Landdienst der HJ" (Земельная служба ГЮ).
     
    2 користувачам це сподобалось.