Наручные часы

Тема у розділі 'Годинники', створена користувачем Staspirat, 3 кві 2017.

  1. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.014
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Собственно пробовал обсудить это в общем разделе, но раз есть отдельная ветка всё же продублирую себя...
    Зазумил фото и рассмотрел клейма - справа глухарь, посередине 0,800 St, слева -глухарь поменьше и буква D, а так же полумесяц с короной. Загуглив я нашел что первое является швейцарским клеймом, серебро 800 пробы, а корона с полумесяцем - уже немецкий знак качества. Отсюда получается что вроде как это швейцарские часы сделанные для германии?
    Ещё инфу нашёл что клеймо глухарь шло до 1917 года... Хотелось бы услышать мнение спеца.
     

    Images:

    P1010053.JPG
    P1010049.JPG
    P1010050.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. сост.на фото
      200 грн.
    2. укрпочта + 10 грн обратка по запросу
      200 грн.
    3. укрпочта + 10 грн
      200 грн.
    4. сост.на фото
      220 грн.
    5. сост.на фото
      220 грн.
  3. intro

    intro Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    348
    Адреса:
    Украина с. Ключевое
    Здравствуйте, Вам интересны клейма или часы? Если часы- то сделайте качественное фото механизма и его размеры, тогда, Вам могут ответить:beer:
     
    Staspirat подобається це.
  4. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.014
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    мне интересно всё, фото завтра сделаю, они размером с 5 копеек советский. Что касается клейм, то я вроде разобрался, но хочется услышать мнение человека эрудированного так-сказать в данной теме
     
  5. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.014
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    вот фото, сегодня при рассмотрении понял - что крепления напаянные из проволоки - не родные. это видно на фото сбоку, такие следы есть с обоих сторон
     

    Images:

    P1010001.JPG
    P1010003.JPG
    P1010005.JPG