наконечник копья .

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем зилот, 5 янв 2018.

  1. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    2.290
    Предпологаю скифы или-сарматы.Копанный глубина 50-60 см.Длинна 39см.ширина 4см. Метал-железо.(магнитное).Напишите свое мнение относительно этого предмета .СПАСИБО.
     

    Изображения:

    S6300130.JPG
    S6300125.JPG
    S6300122 (2).JPG
    S6300121.JPG
    S6300125 (2).JPG
  2. Интересные лоты

    1. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    2. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    3. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    4. 9 х 25 Mauser Export 1938 р. з куркою. Куля не виймалась, гільза свердлена, порох відсутній.
      200 грн.
    5. 220 грн.
  3. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    5.377
    Адрес:
    десь у кущах
    И Вам приветствую. Вот у меня есть такое... Успехов.
     

    Изображения:

    пика (2).jpg
    Bandera3 нравится это.
  4. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    2.290
    Спасибо .Пока вопрос о возрасте остается открытым.
     
  5. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    2.290
    Неужели никому не попадался похожий предмет?
     
    Коваль-Kovalchuk нравится это.
  6. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    скифское копье, к сожалению с обломанный окончанием, в таком состоянии на реставрацию.
     
  7. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    2.290
    Городовой.Мое вам спасибо.Выставляю на оценку в другой раздел.
     
  8. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.356
    Адрес:
    Україна
    Меня удивила вот эта ровная дырочка у основания копья. Это Вы ее проделали? Если да, то зачем и для чего? Если нет, то почему при таком почтенном возрасте предмета отверстие идеально ровное, с ровной и похоже гладкой внутренней поверхностью, без наростов ржи?
     
    Миша-Клад нравится это.
  9. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    2.290
    Предполагаю, отверстие для крепежного штырька (гвоздя) было заполнено биологическими остатками (кровь, жир), которые, как известно, являются консервантами, и во время обслуживания оружия их невозможно удалить из углубления. После утери копья они законсервировали данное отверстие и коррозия в этом месте на длительное время была приостановлена. С ув.
     
    UA soldier нравится это.
  10. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.356
    Адрес:
    Україна
    Ну, как версию, принять можно. Но честно говоря, не очень убедительно. Наверное тут что-то другое. С ув.
     
  11. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)

    В предмете из темы, подвоха думаю искать не нужно.
     
    зилот нравится это.
  12. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.356
    Адрес:
    Україна
    Целиком и полностью с Вами согласен.:D Просто стало действительно интересно, почему так?