Нак і ... .

Тема в разделе "Давнина", создана пользователем nikolau7, 23 ноя 2016.

  1. nikolau7

    nikolau7 Hauptmann

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1102
    Лоты
      на продаже:
    363
      проданные:
    2.492
    Сообщения:
    2.264
    Адрес:
    центр України
    Доброго всім дня.Поможіть оприділити "камінь",що це було?Тай чій накінечник?Знайшов майже разом.В сопуткі була кераміка,ну не взяв.Черкаська обл. PB230570.JPG PB230539.JPG PB230544.JPG PB230548.JPG PB230550.JPG PB230559.JPG Дякую.
     
    Ortodox нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    2. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    3. 200 грн.
    4. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    5. По фото Наконечник реставрирован -почищен ,обесолен ,законсервирован
      300 грн.
  3. Yorik

    Yorik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Топор периода бронзы и наконечник 5-4 вв. до н.э.
     
    Ortodox и KVP нравится это.
  4. JackRipper

    JackRipper Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    г.Киев
    Скорее скребок,а не топор...сложно представить себе топор в 4,8 см в тот самый момент когда нак 3 см :D
     
  5. Yorik

    Yorik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Харьков, Украина
    У скребков заточка лезвия идет в одну сторону. Не всякий топор был на мамонта, иногда надо было и по кухне работать или с кожей, или...
     
    Ortodox, nikolau7 и Alleksss нравится это.