найдите разницу

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Wiking007, 16 ноя 2010.

  1. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.121
    Адрес:
    NORD
    Взял у камрада "штурм",решил придать ему первоначальный вид!Натертый
    графит с карандаша с ВДешкой втирал мягкой щеткой!Как не странно данный состав впитывался быстро!И так несколько раз!Результат на лицо!
    Если "штурм" в рамку то саме то!Вроде покрытие получается стойкое!
     

    Изображения:

    о ш.jpg
    о ш 1.jpg
    2 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Цельноштампованная, тяжелый металл (мельхиор), диаметр 26 мм Похожий польский аналог: http://www.but...
      350 грн.
    3. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      50 грн.
    4. Пуговица РИА Левштейн Рига Сост.на фото
      50 грн.
    5. Диаметр 22 мм, тяжелый металл, в коллекционном состоянии Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - опла...
      100 грн.
  3. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    6.080
    Адрес:
    Україна
    класно получилось:)

    мені дуже подобається, більш естетично виглядає:smile_12::smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Genrich

    Genrich Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.576
    Адрес:
    Последний форпост
    интересно получилось ,расскажите по подробнее по шагово с ув.:smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.121
    Адрес:
    NORD
    1.Первым делом знак вымыл щеточкой с "фери".
    2.высушил феном до горячего состояния.
    3.ВДешку(чистую) щеточкой наносил несколько раз (впитывалась она очень быстро)!
    4.грифиль (простого карандаша)мелко натер.
    5.мягкой щеткой порошок втирал в знак.
    самое интересное что грифиль в ВДшкой(смесь) тоже быстро впитываются,
    наносил несколько раз до понравившегося оттенка!получается стойкое покрытие!наверно смесь пропитывает белые окислы!Тут получается и консервируешь и цвет придаешь!
    Фото делал вечером,в натуре смотрится:smile_12:!
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Сообщения:
    13.460
    Адрес:
    Корсунський котел.
    Друже теперь буде чим занятися,зимними долгими вечерами.Получилось очень реалистично-такая цинковая "патина":smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.121
    Адрес:
    NORD
    Отож!Я ж казав що трохе похимичу!И скажу что получается нормально!
    По хоту всю копанину можно одновременно законсервировать и придать цвет!С уважением!:beer:
     
  8. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    5.200
    Адрес:
    Украина
    Юр отлично вышло!!!:smile_12:
    А фото знака до реставрации есть?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.121
    Адрес:
    NORD
    Спасибо!!!:beer:Первое фото в первом посте!!!:smile_12:
     
  10. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.536
    Адрес:
    Tbilisi
    Ищущий да обрящет!
    5 Баллов !
     
    1 человеку нравится это.
  11. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.121
    Адрес:
    NORD
    вот и "танк" подоспел:smile_12:!
     

    Изображения:

    до.jpg
    пос.jpg
  12. House

    House Schütze

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    UA
    "ВД"шка это обычный спрей вд40?
     
  13. Verzond

    Verzond Stabsgefreiter

    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Россия
    именно
     
    1 человеку нравится это.
  14. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.121
    Адрес:
    NORD
    ВДшку можно заменить и балистолом!:smile_12:Тоже хороший консервант и проникает во все поры!:smile_12: