найдены останки человека

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем malcev111070, 21 сер 2012.

  1. malcev111070

    malcev111070 Feldwebel

    Повідомлення:
    492
    Адреса:
    Украина
    При проведении земляных работ по строительству автодороги обхода Донецка у с.Лозовское в 3 км от ш.Скачинского ковш экскаватора поднял человеческие останки.На фото все что осталось судя по всему остальные кости вывезены на дорогу найти их не возможно.
    Место от села расположено в 1 км в поле при опросе местных жителей установить что либо не удалось.
    Что делать с останками?Сообщать в инстанции не рискую могу потерять работу если остановят участок,может собрать и закопать в лесополосе неподалеку?
     

    Images:

    Фото020.jpg
    Фото021.jpg
    Фото023.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Каска Адриана М-15 Французская каска Адриана обр. 1915г. В отличном состоянии, общий вид по фото, от...
      4000 грн.
    2. Піка в посрібленні.
      600 грн.
    3. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      8500 грн.
    4. все на фото орел увы утерян все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-histo...
      5500 грн.
    5. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      5000 грн.
  3. malcev111070

    malcev111070 Feldwebel

    Повідомлення:
    492
    Адреса:
    Украина
    посетил воинское захоронение в с.Лозовое Донецкой обл Ясиноватский р-н Песковский с/совет.
    Унылая картина за памятником ухода нет частично разрушен и не ухожен плит с именами погибших и захороненых нет.
    После развед опроса старожилов установлено что в могиле захоронен капитан Ушаков и трое солдат перезахоронено с безымянных могил находившихся неподалеку в 1953 году к 9 мая
    Капитан Ушаков погиб 9.09.1943 году уже после боя рассматривал в бинокль местность вслед отступающих немцев и был убит немецким снайпером прямо в окуляр бинокля.Был захоронен возле дома где в него попала пуля.В 1953 году прах капитана Ушакова и еще троих безымянных солдат которых нашли недалеко от Лозового перезахоронили в братскую могилу.капитан Ушаков единственный кто погиб за с.Лозовское
     
    1 людині також подобається це.
  4. Степной

    Степной Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    Можно обратиться к официальным поисковым отрядам, телефоны могу сбросить в личку, но не факт что кости времен ВОВ. Если в Вашей организации могут выгнать с работы за подобные действия то можете сообщить о ситуации вышестоящему начальству. Они пусть принимают решение.
     
  5. malcev111070

    malcev111070 Feldwebel

    Повідомлення:
    492
    Адреса:
    Украина
    В километре севернее обнаружения останков есть два кургана
    на месте обнаружения останков сначала была проведена вскрышка грунта 1 м после чего идет подьем глины 2 м найти доказательства что кости либо относятся к древним временам либо к периоду ВОВ я не смог ни пуговиц ни остатков какой либо керамики
    Жду контактов в личке
     

    Images:

    Фото017.jpg
    Фото019.jpg
  6. DiveEx

    DiveEx Obergefreiter

    Повідомлення:
    415
    Адреса:
    Киев
    Есть смысл обратится к местным поисковикам - они могут помочь с решением подобной проблемы.
     
  7. malcev111070

    malcev111070 Feldwebel

    Повідомлення:
    492
    Адреса:
    Украина
    Начальство сказало кости отложить в сторону что и было сделано,сегодня работаю в ночь постараюсь кости убать а то они пропадут под колесами машин
     
  8. malcev111070

    malcev111070 Feldwebel

    Повідомлення:
    492
    Адреса:
    Украина
    Все ясно я прошел по вашей ссылке.
    К сожалению пока был на другом участке все исчезло,т.е ничего на месте нет,уже лежит дорожное полотно.
     
  9. olgi.red

    olgi.red Schütze

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Украина
    это родные мои края....живу там в 3-ех км оттуда.....если интересно откуда кости то в ЛС:beer:
     
  10. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.453
    Адреса:
    Rowno Ukraine
    Не факт что это останки бойца, столько гражданских кладбищь сравняли с землей время, люди, трактора..сравните время существование данных поселений в том районе и колличество живших там людей и существующих могил.. все встанет на свои места