наградные листы

Тема у розділі 'СС та поліції Німеччини', створена користувачем kaizersuze88, 24 жов 2011.

  1. kaizersuze88

    kaizersuze88 солидарен Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Россия Москва
    Камрады помогите.может есть у кого сканы в хорошем разрешение желательно пустые на КВК 2 с мечами и без. очень надо. если будет интересно то выложу пустой скан на пехотник в бронзе для СС.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      350 грн.
    2. Формат 42 см.32 см. На трьох аркушах, повний комплект. Окупаційна газета для дистрикту Галичина . Др...
      655 грн.
    3. Альбом "Действия Вермахта в войне 1939-40 г.г." ---------------- Wehrmachtsberichte - Weltgeschichte...
      2000 грн.
    4. 180 грн.
    5. папіх в чудовому стані
      70 грн.
  3. kaizersuze88

    kaizersuze88 солидарен Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Россия Москва
    вот по просьбе камерада выкладываю.кстати за это спасибо Игорю (OST)
     

    Images:

    Inf_Strm_abz_Toten2.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  4. kaizersuze88

    kaizersuze88 солидарен Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Россия Москва
    вот его оригинал.для примера заполнения
     

    Images:

    Inf_Strm_abz_Toten.jpg
    1 людині також подобається це.
  5. Walter Hessek

    Walter Hessek Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Украйна
    Вот
     

    Images:

    df.jpg
    1 людині також подобається це.
  6. Anthrax

    Anthrax Feldwebel

    Повідомлення:
    860
    Наградной на кубок Люфтваффе.
     

    Images:

    87d22f53c905.jpg
    769af60c2855.jpg
    e2ca7ced4034.jpg
  7. kaizersuze88

    kaizersuze88 солидарен Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Россия Москва
    вот добавлю наш.вчера сделали на своего фотографа. в фотошопе всё подобрали. имею запас бумаги старой 70-го года. уже желтоватая.вот на ней распечатали.получилось очень неплохо.
     

    Images:

    Ёхан наградуха 1.jpg
  8. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    .........
     

    Images:

    doc175.jpg
  9. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    Я так понимаю о реконструкций идёт реч, так как пока кроме как в посту номер 3, ни одного оригинала? :)

    Вот вам электрические штурмы, с разных подразделений, с разных периодов и на разных бланках:
     

    Images:

    5.JPG
    DSC04276.JPG
    P1010016.JPG
    ssisa.jpg
    joh.jpg
    3.jpg
  10. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    Вот на одного человека c SS ,,TK" - Surm и KVK.
     

    Images:

    post-97-1193811377_thumb.jpg
    post-97-1193811455_thumb.jpg
  11. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.372
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Наградняк КВК 2 пост 4 кстати делан по образу с фото 2 этого поста, это хорошо видно по КВК на бланке...;)
     
  12. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    У нас немножко разные точки зрения, для меня это копие, которое через какое-то время может появится на соседнем форуме в разделе продаж и кто, когда, где , с чего и с какой цели его делал для меня не важно, для меня важно что это копие. ;)
    Поэтому наверно есть смысл завести 2 темы - вопрос/ответ, одну для реконструкторов, которые пытаются сделать максимально правдоподобное копие, а вторую для фалеристов, которые всячески пытаются разделить копие от оригинала, а то мы так запутаемся кому чего надо. :rolleyes:
     
  13. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Повідомлення:
    5.801
    Вопрос: это наградные или что?
     

    Images:

    gallandwebscan.jpg
    rommellwebscan.jpg
  14. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Повідомлення:
    5.801
    Могу предложить вот это:
     

    Images:

    1-2.jpg
    1williek2doc.jpg
    1williwounddoc.jpg
    7-1.jpg
    8-1.jpg
    25Curtis2a.jpg
    59.jpg
    AD1.jpg
    AD3.jpg
    AD4.JPG
  15. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Повідомлення:
    5.801
    И еще:
     

    Images:

    doc.jpg
    doc-1.jpg
  16. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.372
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    видите уважаемый DDD777 прежде чем просто копи пайстить надо прочитать первый пост... в первом посте чётко спрашивают желательно пустые... а спрашивает кто реконструктор... значит ему нужно для рекона как пустой так и пару оригеналов чтоб не ошибится...

    Поэтому теперь чтоб не было дальнейшой каши надо немного все отрегулировать оригеналы к оригеналам копии к копиям....

    Притом именно такие темы очень любят фуфлогоны...всё как на ладони... а наградняк на ЖК подделать куда легче чем зольдбух....

    И еще здесь военно-исторический форум это значит что нужна и немного история что с 1939 года в наградной документации произошли изминения в бланках (поэтому и разные бланки встречаются) итд.... тогда такая тема еще ценнея..... ИМХО
     
  17. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    Это сканы с так называемых RK EK Mappen.
    Так выглядит сама папка.
     

    Images:

    _DSC1561.JPG
    _DSC1562.JPG
    _DSC1564.JPG
    _DSC1566.JPG
    _DSC1567.JPG
    _DSC1568.JPG
    1 людині також подобається це.
  18. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe


    Да вижу, я вижу, я близко вижу очень хорошо, далеко к сожалению плоховато. :cool:

    ,,... в первом посте чётко спрашивают желательно пустые..." - а во всех остальных постах все вешают пустые и не пустые и на КВК и на штурм и на покалы и копия и оригиналы, вот и запутался о чём тема.

    ,,... а спрашивает кто реконструктор... " - я их по аватарки не отличаю, меня обычно спрашивают как раз обратное, вот и поинтересовался.

    ,,... значит ему нужно для рекона как пустой так и пару оригеналов чтоб не ошибится..." - теперь уже понял, надо просто привыкнуть, что здесь больше реконструкторов, чем фалеристов и всё станет на свои места.

    ,,Поэтому теперь чтоб не было дальнейшой каши надо немного все отрегулировать оригеналы к оригеналам копии к копиям..." - предложения как это сделать, давайте обсудим в теме ,,Вопросы по разделу".

    ,,Притом именно такие темы очень любят фуфлогоны...всё как на ладони... а наградняк на ЖК подделать куда легче чем зольдбух...." - меня для этого сюда и поставили, спешу обрадовать, не всё так плохо. ;)

    ,,И еще здесь военно-исторический форум это значит что нужна и немного история что с 1939 года в наградной документации произошли изминения в бланках (поэтому и разные бланки встречаются) итд.... тогда такая тема еще ценнея..... ИМХО" - спасибо за разяснения.
    То о чём вы пишете можно проследить только по удостоверениям, ОКВ-шным докам, адлерам, щитам и некоторым другим документам Рейха. Прогрессию полковых и дивизионных бумаг, а это основная масса, проследить практически нереально. (Могу правда показать где это уже пытались сделать.) Намного легче пытаться сделать базу по печатям и подписям дивизионных комдивов, но это тоже гигантский труд, я по крайней мере не знаю человека, которому получилось сделать нечто подобное в более менее удовлетворительном объёме.
    Я например могу сделать такую тему по DKiG VB & BU и по RK EK VB, с ноября 41-го по май 45-го с периодичностью от 3-4 документов в день и до 1 в неделю (с прогрессиями изменения бланков, подписей печатей и мало того, износа одной и той же печати и пресса для нанесения краски на бланков... но не буду, потому что тогда, ну уж точно начнут ,,производить'' идеальные копий. ;)

    На этом предлагаю остановится флудить в этой теме и перенести дискуссию в теме ,,Вопросы по разделу". :)