1. партизан1965

    партизан1965 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    54
    Location:
    -----------
    Приветствую.
    Не знаю в какой раздел поставить,решил сюда.
    Есть такой наган. новодельным клеймом года выпуска.
    Прошу помочь (если это возможно) хоть приблизительно сориентировать по возможному периоду изготовления.
    Револьвер на одних номерах.
    С ув А...
     

    Images:

    DSC02264.JPG
    DSC02265.JPG
    DSC02266.JPG
    DSC02267.JPG
    DSC02268.JPG
    DSC02269.JPG
    DSC02270.JPG
    DSC02271.JPG
    DSC02272.JPG
    DSC02273.JPG
    DSC02274.JPG
    DSC02275.JPG
    DSC02276.JPG
    DSC02277.JPG
    DSC02281.JPG
    DSC02282.JPG
    DSC02283.JPG
    Last edited: Jul 25, 2019
  2. Интересные лоты

    1. База ласточкин хваст к винтовка Тоз 8-12 с болтиками всё на фото в лот входит 1 шт
      700 грн.
    2. Симпатичне ложе на скс з накладкою. Фанера. Нагелі на місці. Відсутній тильник
      1000 грн.
    3. Гвинтівка пневматична 1955 року в робочому стані
      4000 грн.
    4. Доброго дня продам газову камеру до гвинтівки СВД. Досталася по обміну.
      3000 грн.
    5. Копія рами тоз 8. Воронена клєвером.
      3000 грн.
  3. Papahen

    Papahen Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    465
    Наган советского периода выпуска. Об этом говорит мушка. У царского она круглая Мушка.jpg Клейма могут быть и не новодельными а просто заменена щечка.
     
    A10A likes this.
  4. andy1972

    andy1972 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    1,120
    Location:
    Украина
    Здравствуйте.
    Заводское клеймо - жуткая подделка, просто капец. Судя по ижевским клеймам на большинстве деталей выпуск 1943 — 1945 г.г, да и номер стал буквенно-цифровым с 1938г. Паспорт видится оригинальным, это уже после в него влезли, СОБР таким не занимался. Накладки тоже замены, но до "царя" не дотягивают.
     
    Last edited: Jul 25, 2019
    gheka, RIHARD 77, Рост76 and 2 others like this.
  5. A10A

    A10A General-leutnant

    Messages:
    23,981
    Location:
    Київ, Україна
    ...Явно сотоИт клеймо ремонта на 1871-й артиллерийской базе вооружения
    (Лиски, воронежская обл. рсфср)...

    скорее всего - там эту "солЯнку" и собрАли....

     

    Images:

    mosinrefurbs12.jpg
  6. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    41
    Messages:
    1,132
    Location:
    село
    Приветствую, только один я вижу на 9 фото остатки двухголовой курицы? :D
     
  7. R_L

    R_L Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    501
    1 в треугольнике - знак другого реморгана (ЦАБВ №41, Иркутск). Автором оригинальной статьи была сделана ошибка, которую он вскоре корректировал, но статью стащили на заграничные сайты еще до этого. И по сей день с сайта на сайт гуляет старая таблица, хотя в первоисточник давно внесли изменение.
     
    gheka likes this.
  8. A10A

    A10A General-leutnant

    Messages:
    23,981
    Location:
    Київ, Україна
    поделИтесь, интересно...
     
  9. R_L

    R_L Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    501