На службе японской императорской армии

Тема у розділі 'Союзники Німеччини', створена користувачем Meldekopf, 30 вер 2009.

  1. Елена Вл.

    Елена Вл. Schütze

    Повідомлення:
    5
    Нет ли сведений о человеке, крайнем справа? Сравните фото, это ведь он же? Нельзя ли разобрать какой наградной знак у него?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Коп Помив водою Розмір 11.5х12.5 см Товщина 6мм
      700 грн.
    2. Мех чистка, покрыт лаком, подача ходит, пружина родная, до половины. Остальное деревянные брусочки д...
      800 грн.
    3. Деталь с немецкой пушки, по моему флак, давно было на опознании.
      400 грн.
    4. Коп . Все родное . Слегка протерто влажной щеткой . Провод родной . Лично сам хорошо упаковываю все...
      90 грн.
    5. Состояние отличное
      4000 грн.
  3. Jakovkin Eugen

    Jakovkin Eugen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    про сравнение каких фото вы говорите. У того что в центре армейский знак армии Маньчжу-Го, какой именно трудно сказать
     
  4. Елена Вл.

    Елена Вл. Schütze

    Повідомлення:
    5
    Я про человека в штатской одежде который. Он похож на человека из моего семейного альбома. Это брат моей бабушки, в те годы он был в Китае, но след затерялся после 1943-44г.г. Файл видимо не дошел. Сейчас прикреплю для сравнения. Это ведь он?
     
  5. Jakovkin Eugen

    Jakovkin Eugen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    к сожалению фотографии у вас нет в посте...
     
  6. Елена Вл.

    Елена Вл. Schütze

    Повідомлення:
    5
  7. Brummer

    Brummer Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    535
    Адреса:
    41 RUS
    Разрешите вам помочь с прикреплением фото:)
     

    Images:

    jdN51mKpVdU.jpg
  8. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Господи, ну хватит уже на троля реагировать. Раньше это нашествие ищущих родственников другим разделом было ограничено, хотя бы:smile_10::smile_11:.
    Пропал дедушка в 43-44-м, ага. А потом фотка прилетела из космоса, причем не раньше 45-го (на медаль у мужика смотрим).
    Что тут обсуждать?
     
  9. Елена Вл.

    Елена Вл. Schütze

    Повідомлення:
    5
    Благодарю за помощь в прикреплении! Спасибо.

    Спецу по троллям - может и из Космоса. Откуда не знаю. Но человек это тот. На момент 43-44 находился в Китае, по версии тех кто его знал. Где служил они не знали. Но предполагали, что не на стороне СССР. В каком году и куда выехал из Китая не известно.

    Мне действительно говорили, наградной знак-Медаль "За победу над Германией в ВОВ", Вы это имеете ввиду?

    Но может быть Вы подскажите где найти книгу - Знаки и награды Российских эмигрантских организаций в Китае А. М. Буяков

    Я не могу ее найти, если там нет похожих знаков, значит все еще более запутанно для меня.
     
  10. Jakovkin Eugen

    Jakovkin Eugen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    там эмигрантские знаки, сов. медали там соответственно нет, а человек не тот. Обратитесь в хабаровский архив. :smile_9:
     
  11. Елена Вл.

    Елена Вл. Schütze

    Повідомлення:
    5
    Спасибо.
     
  12. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.917
    Адреса:
    Южные степи
  13. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Наголян, Гурген
    [править | править вики-текст]
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Гурген Наголян (Наголян-Асерсянц, Наголен, Наголин) — подполковник манчжурской службы, начальник штаба, заместитель командира бригады Асано.

    Армянин. Русский эмигрант, проживал в Харбине.

    Учился в Харбинском юридическом факультете. Свободно владел китайским и японским языками.

    В конце 1920-х годов поступил на службу в железнодорожную полицию КВЖД. В 1932 г. поступил в Вооруженные силы Маньчжоу-Го, в которых дослужился до чина майора. После назначения в бригаду Асано был произведен вподполковники[1].

    В середине 1940-х годов возглавлял Союз резервистов.

    В 1945 г. выяснилось, что подполковник Наголян был агентом НКВД[2].

    После занятия Харбина советскими войсками, выполнял для советских властей различные поручения коммерческого характера, сочетая с коммерческой деятельностью и вскоре стал владельцем нескольких кинематографов в Харбине. [3]

    Скончался в 1950-х годах в СССР.
     
  14. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.315
    Адреса:
    im Ausland
    Еще по униформе
     

    Images:

    бригада асано.jpg
  15. Jakovkin Eugen

    Jakovkin Eugen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    это чин 65-й дивизии китайской армии Чжан Чзунчана. Не имеет никакого отношения к японцам
     
  16. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.315
    Адреса:
    im Ausland
    тогда прошу удалить картинку.
     
  17. knyz

    knyz Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    81
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    148
    Повідомлення:
    3.023
    Адреса:
    Украина,центр
    Комрады,подскажите,пожалуйста, по размерам звезды на фуражке!
     

    Images:

    9ed84efafe61.jpg
    Останнє редагування: 19 січ 2016
  18. Дмитрий Сергеевич

    Дмитрий Сергеевич Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Барановичи Беларусь
    Когда-то раньше в этой ветке я спрашивал про такого человека, как начальник артиллерии 36-й мотострелковой дивизии майор Фронт Герман Францевич. но инфы не нашлось. Недавно его история прояснилась. Я купил книгу Ограниченная война: военно-дипломатическая история сражения у реки Халхин-Гол автора Равдангийн Болд. Из неё стало известно, что беглец этот стал советником в Квантунской армии, после войны умудрился попасть в Швецию, где и умер в 1970, но до того издал в Финляндии свои мемуары. Проверка этих фактов привела на следующие ссылки, правда, на разных языках.

    https://forum.axishistory.com/viewtopic.php?t=191525
    https://fi.wikipedia.org/wiki/Hjalmar_Front

    https://www.google.com/url?sa=t&rct.../02/2-05.pdf&usg=AOvVaw2ggx2Ee7ipsHd69QfOgFYJ

    В книге дан текст показаний майора японцам, действительно, очень подробных, и его архивный шифр РГВА ф32113 оп1 д217 л4-18