Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Сегодня нашли нашли нашего бойца,но без медальёна,в пробитой халхинголке и гору железа.Фото только такие,завтра будут лучше.Копали при свете фар и переноски
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая медаль похожа......за донорство.или чет в этом роде...за здачу крови или тож около этого.в книгах наградной системы она есть
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Всего:2халгинлки,5немок и два обвеса как по уставу,но в разных местах,два кекса и ёще кабура с обоймой.КАски все довольно бодрые.
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Nait!!!!!! Прекрати!!!! Хватит меня убивать!!!!У меня В этом сезоне всего одна шляпа а тут такое.....Вот повезло Так ПОВЕЗЛО!!! Еще раз мои поздравления!!!!
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Ежели это "тигровый глаз" , то "близнец". Халхины в хорошем сохране , а то не видно ?
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая у меня вообще ничего толкового, а тут гансокепки железом... красава!!!
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Да! здорово покапали! - ждём новых фоток!...но и при "свете фар" выглядит на "мега зачёт"
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Ещё не мыл не смотрел,не знаю, в ней обойма Что значит близнец?Кулон из двух камней,в середине бумажка.В камнях не разбираюсь,они такие полосатые.Халхины хорошие,одна битая антуражно.
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая как и обещал вчерашние находки.За ночь всё замёрзло,пришлось отбивать друг от друга и отдирать от травы каски,фляги
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Сегодня вообще экстрим коп вышел,темно да ещё снег пошёл,поэтому не густо.Всё то же самое,только мало,нашли две асбестовые ухватки,пару кексов,арт.гильзы
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Сегодня тамже нашли место где был подбитый танк,танк после войны взорвали и увезли,осталось мелочь из нутра и двигла,сваленная в воронку.Забито всё разнообразным железом,медяхой и сгнившего люминя.Прокопав шурф извлекли предмет похожий на огнетушитель,длинною метр,диаметр 120-150.Фото нет Вопрос к знатокам:какие огнетушители применялись на танках.Танк предположительно т34 или кв (попались рваные нестрелянные 76 снаряды и КТМки к ним) И ещё вопрос:кто копал подобное?Имеет смысл всё это переворачивать?
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Не было возможности вывезти целиком - вот и рвали. Вывозили частями на подводах , что-то оставалось... В основном ерунда , но можно что-то интересное найти , смотря что вызывает интересс.. http://s46.radikal.ru/i114/0811/7b/d17e3f4050e2.jpg
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Интерес вызывает всё,что связано с танкистами,возможно кто то остался в танке,кое какие докуметы по тбр есть.Танк похоже не горел.
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Навряд-ли Попробовать конечно можно , но как запасной вариант ИМХО.
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Если погода позволит,завтра копану,заоодно и огнетушитель заберу
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Читая фрицевские мемуары, про бои с танками именно на тех полях где Вы ведёте раскопки, неоднократно встречал описание того, что наши танки буквально рассыпались на куски от прямых попаданий, их зенитного орудия. (видимо от детонации боекомплекта) Может Ваша находка, как раз последствие такого взрыва?
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Может и так(сильное фото)Но есть сведения ,что несколько танков на поле стояло,наших и немецких после войны.
Ответ: На безимянной высоте.Часть вторая Стоять то они стояли, но зачем их взрывать то после войны? Разве не пилили их газосваркой?