ну так до паранойи недалеко, диктофон не всегда будет под руками и магазин со спицей или струной )) ходить все время не будешь; а так как в обществе нет всеобщего порицания антиобщественного поведения, то одиночка-правдолюб может получить проникающее от закайфленого дрыща или просто укол их шприцом, неизвестно какие болячки на нем висят ... а насчет заявы, так и без видео-аудио можно нашмалять, согласен 100%, главное чтобы зарегистрировали, может кому-то ситуацию существенно поправит
здесь о конкретном случае,когда надо было вмешаться,имея некоторое время на подготовку.Все дети-зверюшки,в школьном возрасте особенно,много чего не чувствуют и не понимают,короче,они не взрослые и без мозгов,грубо говоря,это не обидно,это естественно.Кстати,камеры с записью очень помогли бы учителям в каждом классе,по ним можно судить вообще обо всем.И о качествах преподавателя в том числе.Это пока взамен вооружения учителей короткостволом в Штатах.Для самозащиты и защиты учеников.
мало того що я старію, так ще і надії на хорошу старість, БМВ Х6 і круізи з пінгвінчиками туманні. За хату хрен заплатиш через 5 років.
в этой стране 89% населения без мозгов у них эта опция просто не предусмотрена. если уж в идеале то иммиграция .какая-нибудь карта поляка,чеха,словака,германца . бо тут все только начинается.
тут все упирается в название темы.Дедам там применения мало,за редким исключением.Хоть у них и пенсия обычно в возрасте,когда у нас 20 лет уже в яме лежат.
у искусственно выведенной породы Шариковых мутации проявляются уже в 3-4 поколениях, так что это нормально, они понимают только силу и насилие
все как у Джека Венса -их физиономии отражали результат более чем столетней целенаправленной мутации ...мы прошли полный круг с 17 года и вернулись туда же.
что Вы выдумываете - какие там мутанты ? особа в трениках в двухлитровкой черниговского, охреневшая от увиденного вокруг, в том числе глядя и на родителей и всё на фоне полнейшей безнаказанности плюс заложенные гены, до сих пор в прежних поколениях подавляемые принудительных образованием - и это мутант ?? )) у него изменений никаких, все было вложено ранее
Я уже думал по разному над этим. Профессия моя там никому не нужна, собственно нужна только здесь. Здоровье дело поправимое, тем более там. Ребенка- да, по возможности за бугор учиться и жить, но она еще маленькая. За зверьков- тоже обращал вннимание, но до 11 класса- 3 курса это должно проходить у кого и была бычка. А тут все чаще наблюдаю- не проходит! Поломанна вся система воспитания. Может в армию ходить начнут- поможет? Ато сейчас же как- одна идея бабло и крутизна. Тут писали насчет матюкать учителя... Ну незнаю, в мое время или ключами- киянкой в голову от трудовика или вечный неуд, второгодка и потом армия, где всех исправляли. Ну или тюрьма. В университете то же самое- отчисление и тех же 2 пути. Сейчас же все продается и покупается. Проблема в самих учителях- пусть терпят или принципы включают.
я уже писал что быдло есть везде но для постсовковых деспотий быдло жизненно необходимо как быки бойцы и подставки под флаги и электорат. пример -бригады Ахметова ,спортклубы под патронатом дохлого уже Жилина и пока еще живого Гэпы. быдло гопники пришли к нам из совка а мы по прежнему живем в совке только у него окрас сменился. а кто это? вы биологию изучали ? мутация это изменение организма под воздействием внешних условий для того чтобы выжить. а потом приобретенные качества наследуются потомками. за очень большие деньги. это было и при совке -дети жестокие существа . тогда хотя бы был фактор сдерживания а теперь всем по буй .верхи делают деньги и срутся а низы выживают или деградируют и дохнут. как знать может и нужна. моя точно нужна но забодаешся подтверждать диплом. и учить язык хотя трохи знаю .
да, друже, мы стареем и я отлично тебя понимаю... Гормонов меньше, реакция не та, хотя мозг не дает приказ сдаваться, но нет той... мгновенной злобы, адреналина, куража. Да и за жисть не так цепляешься как раньше. Сейчас как молодняк руки тянет и хлестко лупит, удивляешься - такого не может быть(!!) не бьешь ему в подвернувшиеся почки локтем, потому что потом денег не будет откупиться от ментов, все это в мгновение думается...а раньше - пох было. Раньше не бил сильно, потому что мог убить, ща не бью сильно, потому что силы не те, одни травмы... Как то один малец, в одном городе посмотрел и грит... "шота ты дядя весь поломатый!" Мы сами их вырастили, наша среда, наше мировоззрение... Не нужно их ругать. Просто мы уже за забором понимания их драйва. Мы - циники, они оптимисты-пофигисты. У нас мысль длинная, жизнь короткая, у них мысль короткая, но жизнь длинная, если границу дозволенного судьбой не перейдут.
Я всякое видел. И в толпе на толпу ходил. И получал один люлей мама не горюй. Переломы и ножевые. Но когда дети в 9 лет прыгают на головах у поверженных одноклассниках, это страшно. Мимо проходят люди и это днём!! Когда мне было 15 лет, взрослые дядьки тоже прошли мимо..
себя чувствую не старым,хотя там болит и тут трещит,сгибается по другому или уже вообще не сгибается,но это все ерунда.По отноению к младеотмороженному поколению почему то остался солидарен с одним явно измученным мужичком,вчера или позавчера слыал в новостях,радио бубнит постоянно на работе,спиногрызы орали(слух видно хреновый) среди ночи на детской площадке,мужик попросил успокоиться,те ЕСТЕСТВЕННО за(артачи)лись,стали посылать,причем и эти,как их,девушки,мужик просто взял ружбайку и бахнул,прицельно,когото там подранил,журналюги орали про кулю,хрен поверю,от гладкоствольной кули того спиногрыза не осталось бы,короче попал в бочек,жаль,что не в дурную башку.Повязали конечно,турма светит.Но как блин обьяснить этим пидросткам,что кроме них есть еще люди на планете?Оно ведь любит и понимает только себя.(Монолог старого маразматика,если что).
Старость это воспоминание молодости и не нужно кривить душей, мол раньше было по другому! А было тоже самое и сами были такими, если уж не из семей ну очень интеллигентных. Да и все эти разговоры -обсуждения любого сидящими на лавочках и все остальное, драки, пьянки, неуважение к старшим. Вот сам постарел и хочешь жизни поспокойней, но так не бывает, шустрая молодежь станет тобой через столько лет, сколько ТСу который начал эту тему.
раньше было всякое,но подобной супернаглости просто не припомню.В школе некоторых даже лупили учителя иногда,по делу,линейкой метровой и никого не посадили и не выгнали с работы,а сейчас вынуждены терпеть просто любое хамство.Это не норма,и если морально не доходит,надо менять подход,некоторые понимают только грубую силу,являясь от природы трусами.И если это кажется неприемлемым,то приемлемо-специально обученные психологи,находящие подход.
Хто його зна. Забанели ТС. По кількості штрафних балів мабуть не завжди. А девять років на форумі прожив.
Мой дед рассказывал как после войны в Киеве ходили с финками и заточками на танцы. Отец говорил, что позже ценились крепкие кулаки. Старший брат учил драться до первой крови. Я не трогал парня с чужого района с девочкой с нашего двора. Племянник хоть и тынялся по городу с шоблой по вечерам, но никогда не задевал обычных горожан. Происходила эволюция, позволявшая хулиганам прививать какие-то житейские принципы. Закон действовал. Не для всех, конечно, но.. А сейчас? Это не старость, а быдлячество от невоспитанности и убогости. И это можно искоренять только силой. Епашить каждую сволоту по епалу. В метро, в подъезде, в маршрутке или на детской площадке..
это только воспоминания но не правила. в жизни правил нет, не было и не будет. Если сейчас видите такое, что возмущает, то это лишь то, что происходит на ваших глазах. и эти всплески жестокости в разные времена были. И в Сресеэре, в восьмидесятые годы драки были с остановками троллейбусов, когда забегали гасить в троллейбусы, опуская штанги и обездвиживая его. Когда такое на глазах - не забывается... И возле школ постоянно засады были, и в школах - с поножовщиной... Кстати - большой город, миллионник. Цивилизованный, так сказать. И останавливали взрослые мужички, закурить. Просто чтобы "отвести душу". И на толпу с палками нарывались, которая кого то искала а нашла двоих, ну почти похожих на тех, кого искали... Это - сресеэр, с лживой комсомолией и пионэрами. Кстати, о пионэрах... Даже в семидесятые были сборища, когда на пионерских галстуках рисовали свастики. Кого то это удивит? На головах прыгают? Это разве новое? Это даже не забытое старое. Подросток жесток и не знает пощады. С финками на танцах... В девяностые, в барах, когда Беркут шмон устраивал, многое можно было увидеть забытым, случайно, и не всегда финки. Кстати, о Беркуте и о их работе. Никто не видел их этап становления?? Как их грузовики в темное время ездили по улицам и подбирали одиночек крепкого сложения?? Не? Как они в кунг затягивали, без лишних слов и там дубинками отрабатывали? Не? Просто - за то, что поздно шел один домой или потому что крепкий? Берцами по голени стучали, приятно, говорят... А не нападали на вас не омоновцы, просто потому что шел без забот один? А с арматурой не встречали, потому что шел один? А под машину не пытались, цивилизованно толкнуть, дабы все выглядело ... цивилизованно. Так что, дорогой камрад - ничего не берется ниоткуда и не уходит в никуда. Все это было и будет. Но это не самое страшное. Взрослые дяди все тоньше устраивают. Квартирную мафию, например, не изучали? Очень тонкая штучка... А вы говорите - по головам ходят... П.С. кто то против короткоствола выступает, мол, много преступлений будет. А почему нет? Пусть будет, справедливости ждать не придется и каждый может лечь, каждый. И не по справедливости... Но общество будет выздоравливать, поверьте. Начнут здороваться на улицах и изображать нечто вроде улыбки, нежели прищуренные зенки. А потом, когда научаться улыбаться, можно и вновь запретить. Потому что плетью обуха не перешибешь.
ахахаха отнюдь не самое черное и довольно предельное ибо... ибо, как говорила мне одна евреечка - кто ж тебе правду скажет.