Мусор войны

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Axl, 6 янв 2013.

  1. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    Сами в панике....:mad: наша версия: для чистки из серии щёлочниц
     
    1. Наган под жевело 1912 год ,приятное состояние ,доки в комплекте +40 шт , жевело.
      35000 грн.
    2. Латунна протирка до нагана на ПСВ,клеймо 8
      350 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    4. 410 грн.
    5. Продам редкий курок на жандармский/командирский Наган..Все оригинал.Без вмешательств.Прекрасно/прави...
      8957 грн.
  2. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    Позже чутка...
     
  3. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    Мы за радикальные методы вмешательства в историю :D песочком 3 минуты и даже намёка на ржу нет...
     
  4. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    вы не правильно нас поняли:eek:
     
  5. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград

    Изображения:

    z_99531953.jpg
    Befehl, Шльома, цумбуш и 2 другим нравится это.
  6. belorus14

    belorus14 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    674
    ээ? это же советский медальон? а ремень рядом не немецкий ли? и да, какова его сохранность, ремня и пряжки?
     
  7. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    Медальон ранний РККА. Ремень раньше выкладывали см."партизана". Само место Погостье.Волховский фронт. 1942 г.- почитайте про бои за эту станцию. Сильная книга! советую http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. belorus14

    belorus14 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    674
    да, знаю.

     
  9. comrade_ny

    comrade_ny Obergefreiter

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Brooklyn, USA
    Странная слегка книжка...
    "Внезапно из облаков вывалился немецкий истребитель, низко, на бреющем полете пролетел над поляной, а пилот, высунувшись из кабины, методично расстреливал автоматным огнем распростертых на земле, беспомощных людей. Видно было, что автомат в его руках — советский, с диском!"
     
  10. Fidel

    Fidel Obergefreiter

    Сообщения:
    146
    Адрес:
    ВышгородSB
    А что за кобура в левом нижнем углу? Нашел аналогичную по финнам (рис.2) никак не могу определиться от чего.
     

    Изображения:

    y_c99f4106.jpg
    2012-09-28-179.jpg
    1 человеку нравится это.
  11. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    а не кобура ли это от кирки-топора по ПМВ ?

    Не хочу быть неполиткорректным к автору книги, НО...
    ...ЭТО - полная ересь !
    ...интересно, ЧЕМ пилот держал штурвал своего истребителя, расстреливая из рюсского автомата упавших на поляну ???
    :smile_9::smile_11:o_O
    Фамилия пилота наверно шварценегuеp (schwarzenegger)
     
    CFC нравится это.
  12. Nojik

    Nojik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    470
    Адрес:
    Украина
    В самолете два "руля"-РУС(руль упр. самолетом он же "штурвал") и РУД(руль упр. двигателем он же "газ");РУСом можно управлять одной рукой, а второй открыть фонарь и держать автомат.
     
  13. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Сообщения:
    683
    Адрес:
    Россия 28-Черкассы
    Нет слов, просто круто:smile_12: Давненько такого сохрана и в таком колличестве интересных вещей никто не выкладывал. :smile_12:
    А с Гитлером это открытка? Наверное из болота, раз так хорошо сохранилась?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    С Адиком, то ли журнал то ли книга была. Подняли из блина-песок.
     
  15. Mitte

    Mitte Obergefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ур. Жмуры
    А каких годов эти фотографии, на примере Малуксы.
    Сто лет там не были =)
     
  16. шарап

    шарап Gefreiter

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Восточная Украина
    А по керогазу инвфы никакой нет? А то имеется такой же,но на нем не нашел ни одной чекухи....
    с ув!
     
  17. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    Старая или Новая??? ;)а так 2011г- 2012г.
     
  18. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    То же был без чекух- возможно не по войне...:(
     
    1 человеку нравится это.
  19. Mitte

    Mitte Obergefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ур. Жмуры
    Мы там 2008-2009г рылись,интересно было.
    Вижу хлам еще присутствует:beer:
    Жаль фотографий почти не делал..
     

    Изображения:

    DSC01579.jpg
    Фото018.jpg
    Фото004.jpg
    DSC07288.jpg
    REY, цумбуш и КРОТОЛОВ нравится это.
  20. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    Случаем на 3фото не "рогатый"???
     
  21. Mitte

    Mitte Obergefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ур. Жмуры
    Он самый, там еще рогачи попадались и Испанские вещички:)
     

    Изображения:

    5.jpg
    11.jpg
    39.jpg
    REY, Rudolf Ribbentrop, bundes и 3 другим нравится это.
  22. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    Испанцев не встречали:( а егеря попадаются :smile_12:Рогатого у Австрийцев ищем ищем, а они нам всё 35 да 40 двухдекальные суют:mad::mad:
     
  23. Mitte

    Mitte Obergefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ур. Жмуры
    Егеря, в Малуксе? Даже не слышал ни разу:smile_6:
    Вот еще немного жбони:)
     

    Изображения:

    _._..jpg
    3.jpg
    4.jpg
    9.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    fgd.jpg
    Alex1923, REY, КРОТОЛОВ и 2 другим нравится это.
  24. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    Ранее выкладывал стопочки 5 горно-пехотной дивизии вермахта с Малуксы
     

    Изображения:

    2032489.thumb.jpeg
    2032490.thumb.jpeg
    REY, КРОТОЛОВ и Mitte нравится это.
  25. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    Ушедший горный одуванчик с Малуксы ;)
     

    Изображения:

    -ZOxhe9f29I.jpg
    REY и КРОТОЛОВ нравится это.