Мундир Allgemaine-отчет

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем talus, 17 тра 2013.

  1. talus

    talus Gefreiter

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Россия
    Добрый день, Камрады! В своей теме "фуражки", я говорил, что собираюсь пошить мундир Allgemaine
    Долго колебался, но решил выложить сие творение.
    Пользуясь случаем (заказали мундир "как у Штирлица"), решил поработать над технологией.
    Первым делом, предупреждение: следовал требованиям заказчика, во многом несуразным (два погона и т д), но-клиент всегда прав.
    Итак, самокритика:
    1. Погоны не соответствуют ни количеством, ни видом.
    2. Окантовка ворота и петлиц имеет лишь визуальное сходство, но структура канта не соответствует оригиналу.
    3. Пуговицы - ну, конечно не те.
    4. Манжетная лента- отдаленная имитация (название подразделение-пожелание заказчика)
    5.Крой спинки, не соответствует оригинальной модели (которая с двумя пуговицами на заду)
    6.Верхние карманы сшиты по образцу кителя ГДР (обладаю оригиналом)
    7.Нижние карманы выполнены по чисто визуальным наблюдениям
    8.Лацканы-меньше оригинальных (выкройку строил сам, это рабочий образец, поэтому-промахнулся)
    9.Форма ворота, как ни старался, не соответствует оригиналу в полной мере
    10.Рукава-без отворотов
    Вся обшива изготовлена своими руками в первый раз и с первого захода. Клиент был в экстазе и тут-же попытался прикрепить поверх левого кармана новодельный знак зенитчика (еле отговорил).
    Итак, хватит болтать, отчет: 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg Вот и все, на первый раз, Ругайте !
    С Уважением, Talus
     
    gantz, табачный капитан та Запорожець подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бланк моьки, внутри хороший...
      300 грн.
    2. 1600 грн.
    3. Пропоную Вашій увазі затворну раму гвинтівки Манліхер М-95 Затвор входить- виходить,показав на фото....
      650 грн.
    4. 1926г. Немного подварена ,затвор ходит хорошо, все детали которые должны крепиться, крепятся и норма...
      600 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Новий.склад.без номера
      200 грн.
  3. Богарт Юргенсдорфф

    Богарт Юргенсдорфф Gefreiter

    Повідомлення:
    60
    Адреса:
    Челябинск, Россия
    Обалдеть .. Получилось шикарно ..Плохо видно , притален ли китель ? ..И как я понимаю - подкладки на нём нету ?
     
    табачный капитан подобається це.
  4. talus

    talus Gefreiter

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Россия
    Еще как, притален...А из чего вывод, что без подкладки? И подкладка и внутренние карманы -все есть... Untitled-1.jpg
     
    табачный капитан подобається це.
  5. Богарт Юргенсдорфф

    Богарт Юргенсдорфф Gefreiter

    Повідомлення:
    60
    Адреса:
    Челябинск, Россия
    ещё бы нарукавная повязка не помешала бы ..
     
  6. talus

    talus Gefreiter

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Россия
    ...Уж можете не сомневаться, такая "мелочь" имеется, просто не одевал...
     
  7. borman66

    borman66 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    8
    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Земля Богдана і Тараса
    Вот по втором фото видно - великолепная работа! У Вас определенно талант. А как Вы мелочевку делали (погоны и ленту)?
     
  8. talus

    talus Gefreiter

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Россия
    Погоны: основа-картон, обернуты черной тканью, затем - полосу за полосой, накладывал все тот-же серебристый кант, огибая по поверхности погона от края к середине. Что касается манжетной ленты- все тот-же-кант. Буквы (также, как и руны), особая история... На этот раз, мне лень было вышивать, поэтому, я придумал "новую технологию": взял серебрянную косую бейку, разгладил ее, положил на лист бумаги и пропитал суперклеем, получилась гибкая, неосыпающаяся по краям и достаточно жесткая фактура. Из нее я и нарезал (а затем наклеил)-руны и буквы... sh str 1.jpg sh str 2.jpg
     
    табачный капитан та borman66 подобається це.
  9. Erwin Eugen Rommel

    Erwin Eugen Rommel Oberschütze

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Киев
    я непонял как канат будет присоединятся к погону
     
    табачный капитан подобається це.
  10. табачный капитан

    табачный капитан Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Україна
    камрады! кто шил перешивал китель под альгемайне сс пишите в теме. интересуют мнения, Предложения, коментарии идеи и выкройки. с уважением!
     
    Alekss777 подобається це.